Козяка-маляка• 11 сентября 2019
Ребёнок, 8 мес, 3-й день температура 39,6 Что это?
Никаких больше симптомов нет, играет, улыбается, ест, писяет, какает - все как обычно. Но температура 3-й день. Были вчера у врача, горло норм, уши норм, послушала его - тоже все отлично. Сдали анализ мочи - все хорошо. Врач говорит, что не знает, что это. Похоже на розеолу, сказала, ждать, должна появится сыпь. Но сыпь так и не появилась.
Козяка-маляка
• 11 сентября 2019
Ещё сказала начать давать антибиотик, на всякий случай. Амоксициклин. Давать? Или он ничего не даст при вирусной инфекции?
Отжигающая• 11 сентября 2019
Две недели назад тоже так же температурил ребенок. Два дня до 39.5 через каждые 4 часа поднималась. Потом ещё дня два до 38. Но интервал поднимания температуры увеличивался. Думаю, на фоне зубов подхватили вирус. Сыпи не было.
язззззь!!!• 11 сентября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Подождите до завтра, если не появится сыпь, решайте. У моего ребенка была розеола, сыпало сверху вниз
Козяка-маляка
• 11 сентября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Может просто на зубы?
Я бы пока не давала антиб.
Говорит, что зубы такую температуру не дают
Козяка-маляка
• 11 сентября 2019
Ответ дляНагайна
Антибиотик при вирусной инфекции???

Так это ж не факт, что это вирус, диагноз не установили
Ду да ду да ду• 11 сентября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Такого педіатра обходіть десятою дорогою.
Нагайна• 11 сентября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так тем более зачем такой вопрос задавать, если диагноза нет
Называйте меня Повелитель• 11 сентября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Для этого нужно было общий анализ крови сдать.
Но если улыбается, играется и ест, то 99%, что это вирус.
Зам Ам• 11 сентября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да ладно У меня на старшего на каждый зуб температура свыше 39, понос извините и ребенок плаксивый угомонить не могли. Мы просто вешались и терпели
Зам Ам• 11 сентября 2019
А по нормальному сначала сдают кровь, а там смотрят назначать АБ или нет
ЭмчЭндЭм• 11 сентября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ох блин, эти новые веяния доказательной медицины. У меня трое детей и на зубы бывает такая температура. Не у всех и не всегда, но бывает, только температура и все больше никаких симптомов, а через несколько дней зуб. Посмотрите десна ребенка.
Смайлик• 11 сентября 2019
Антибиотик давать только после анализа крови.
Дочь на розеолу температурила 5 дней. На шестой температура упала и появилась сыпь. Важно! Если сыпь появляется, когда высокая температура - это НЕ розеола.
И если таки розеола, будьте готовы к тому, что после появления сыпи (даже если она уже прошла) ребенок может стать крайне капризным.
Смайлик• 11 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
На самом деле всё проще - сам зуб не вызывает высокую температуру, но снижается иммунитет, и легко цепляются вирусы. Далеко не всегда вирусы проявляются соплями и больным горлом.
Ms. Dolly• 11 сентября 2019
Мы сейчас так болеем, температура 40 и заложен нос и всё. Старший так температурит 3 дня, а на 4й пошёл гулять на улицу, сыпи не было.
YuliaYuliaYulia• 11 сентября 2019
Почему Вы тянете с анализом крови? Антибиотик просто так давать конечно же не стоит, только после анализа.
Колхозница• 11 сентября 2019
сегодня 4 день только спала температура, 3 дня 38,5 максимум было, сбивалась хорошо на 10 часов потом опять поднималась, правда ребенок говорил,что горло болит,хотя я сто раз смотрела,горло не красное было вообще, больше симптомов не было, это наверное сейчас такой вирус