Ацетилсалициловая кислота• 11 сентября 2019
Вопрос преподавателям ВУЗов
Коллеги, как у вас на работе? В последнее время просто невыносимо работать. В соответствии с лицензионными требованиями необходимо выполнять кучу требований: статьи в SCOPUS, фазовые статьи, кучу методичек и учебных пособий выпускать, участие в олимпиадах, МАН, научных кружках, патенты и т.д и т.п. . Собственно, сам учебный процесс и студенты мало кого интересуют. Просто идёт постоянная борьба за выполнение этих пунктов. Устала, сил нет ...
Бяки-козяки• 13 сентября 2019
Ответ дляВыкупаная
Да? На руки 9500...это с выслугой небольшой.
Це, мабуть, без наукового ступеня і вченого звання? Доценти й професори КПІ отримують вдвічі більше, ніж їхні колеги в подібних закладах. Різниця дуже відчутна й несправедлива, бо працівники інших закладів працюють не гірше, а то й більше.