11 сентября 2019

Как можно не ходить иивв. Бассейн при садике?

На собрании сказали что обязательно нужно ходить два раза в неделю. Я не хочу чтобы там полоскался мой ребенок. Как увильнуть? Кто сталкивался?
Роза завяла 11 сентября 2019
Что за глупости? Это где так заставляют?
Ворую вкусняшки 11 сентября 2019
Так можно просто не ходить. Заставить не могу по идее.
В нашем садике всегда по желанию.
Липка-прилипка 11 сентября 2019
А что не так с бассейном?
автор Элька-Карамелька 11 сентября 2019
Может справку взять у психолога, что воды боится например.
автор Элька-Карамелька 11 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Так можно просто не ходить. Заставить не могу по идее.
В нашем садике всегда по желанию.
Ну заве по голове наступали из районо. Что мало детей ходит. Бассейн прикроют. И на собрании сказали справки принести и ходить.
Гомосноб 11 сентября 2019
Та нікого не заставлятимуть. Нічого нести не потрібно. Навпаки, тим загартованим, що ходитимуть, потрібно довідку, що здорові і можуть відвідувати басейн.
автор Элька-Карамелька 11 сентября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
А что не так с бассейном?
Просто не доверяю гигиене в нем. И вирусы во влажной среде быстро размножаются. Я ребенка только до обеда вожу. Пусть на улице погуляет
автор Элька-Карамелька 11 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Так можно просто не ходить. Заставить не могу по идее.
В нашем садике всегда по желанию.
Ну вот вы можете сказать воспитателю, что мы никогда ходить не будем?
кошкомышь 11 сентября 2019
Возьмите справку у дерматолога, что дерматит на хлорированную воду.
Чудо Ф_ф КеДаХ 11 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Может справку взять у психолога, что воды боится например.
Для мамы
Липка-прилипка 11 сентября 2019
Я была бы рада если бы у ребенка в садике был бассейн, сама в детстве ходила помню. А вирусы они и без бассейна в саду везде, да и гигиена там думаю не хуже чем в других детских бассейнах, в которые ходят все подряд
Статус Ква 11 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Просто не доверяю гигиене в нем. И вирусы во влажной среде быстро размножаются. Я ребенка только до обеда вожу. Пусть на улице погуляет
Сидите с ним дома, пылинки сдувайте, время вам позволяет
Люба251 11 сентября 2019
у нас по желанию родителей и при наличии справки. Никого не заставляют. Просто НЕ несите справку, что может посещать бассейн и не приносите плавки/халат/полотенце и пр.
автор Элька-Карамелька 11 сентября 2019
Ответ длякошкомышь
Возьмите справку у дерматолога, что дерматит на хлорированную воду.
Хорошая идея. Спасибо. У моего старшего сына так.
автор Элька-Карамелька 11 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Сидите с ним дома, пылинки сдувайте, время вам позволяет
Это моё решение. Я спросила совета. Почему вы меня критикуете? Если вы доверяете- водите своего
из желе я 12 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Может справку взять у психолога, что воды боится например.
Краще в лора, типу аденоїди, ходити не будем. А взагалі спочатку всі ходять, а потім з групи 1-2 чол взимку, всі інші в групі сидять. І ніхто нікого не може заставити без ніяких довідок.
Кукусик 12 сентября 2019
Вы прикалываетесь? Я когда говорила, что в нашем саду есть бассейн, многие сильно удивлялись. И говорили. блин, классно вам. Потом мы переехали, но сына из сада не забрала по 2 причинам: привык к группе и детям и...бассейн!!
И вот, что могу сказать, в 3 года он уже умел нырять и ’по собачьи’ плавать на мелководье. И да, после 3 лет стал гораздо меньше болеть. В сад пошел в 1,8 года, их даже ясельников водили в бассейн. И это круто. Ни разу не принес ни одной ’бассейной’ болячки.
Вы думаете, почему у детей куча аллергий? Потому что мамули создают слишком стерильно-тепличные условия детям, иммунитету не дают работать. Он даже не напрягается!! Зачем? Какие бактерии и вирусы?? Бороться?? А надо?? Ведь маман на чеку!! В бассейн не поведет, дезинфектором каждые 15 минут обработает, собаки-кошки - фу и беее, низзя...На прогулку не пойдем, там +15 летом, нарядим шапку, кофту и кроссы, а -1 зимой, срочно комбез на овчине... А еще ветер)))
А потом, в сад не идем, из болячек не вылезаем.... А где иммунитет у ребенка?... Спит... А потом школа... Ой, болеет. надо дома учиться... А когда ребенку жить и познавать мир? Ведь мама все решила и позаботилась...