Капуста Маша• 12 сентября 2019
Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса
Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
На что у вас тратятся деньги из фонда класса?
Вот у нас например, купили веник для уборки. Вы со своим приходите веником раз в месяц или как? А лампочки тоже свои приносите?
Вы странная ))) Анониму язззззь все должно государство. ))) У нас большинство платит с минималки, а хочет на выходе получить в разы больше благ
Мурзилка• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
так разброс цен велик бывает+бензин для рк.....
Даже так? Я чувствую себя лохом))) У меня машины нет, и я нанимаю няню за свои деньги чтобы съездить за чем для садика)) ПОэтому перешла сугубо на доставку, потому что мое время никто не оплачивает, и если никто не готов сам пилять через пол города на ту же петровку или в ранок, то из фонда оплачивается доставка в группу... Прикиньте?
Мурзилка• 12 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
И зачем же вы это делаете, в ущерб себе?
Дура)) а еще хочется чтобы у детей была качественная канцелярия, или моющее для посуду не гала, а фрош для детей, ибо ясли.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет РК - нет праздников, развлечений
класс убирается без моющих средств, не докупаются разные штучки на труды и прочее-прочее - список можно продолжать бесконечно
есть просто школа без удобств) согласна, что 150 многовато-то для фонда, у нас на это уходит 50 грн ежемесячно и к концу года ещё остаток есть)
почему нет? праздники по желанию, моющие на школу выделяются, не будете докупать, не будут по домам растаскивать) на труды учитель говорил что купить, все сами покупали , вообще никаких вопросов)
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я плачу далеко не с минималки, муж так же, всю жизнь работаем официально, имеем право требовать
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что делать вашему ребенку в классе после уроков? Что вас не устраивает и какие претензии? Вне учебного времени имеем право провести мероприятие для желающих. И, соответственно, оплативших свое участие.
Нужно будет посоветоватлся с юристами, как оформить БЕСПЛАТНУЮ аренду класса после уроков на мероприятие в рамках закона. Чтобы было чем крыть любителей халявы.
Моему ребенку ничего не надо, успокойтесь. Это вы тут советы раздаёте кому куда идти и что делать, потому что вы что-то запланировали в школе. Вот сначала оформите бесплатную аренду, а потом умничайте.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Для тяжело понимающих посторю воарос еще раз вопрос: каким ЗАКОНОМ, не словами, запрещено РК собрать деньги и закупить тетради на класс?
Нуи РК не запрещен! Даже по вашей ссылке пишется о том, что отменено ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о родительских комитетах. Не более
Какая незаконная, что они мелят
у нас в городе действует программа для родительского комитета - 50 %родители и 50% город - проходит официально через Прозоро) действует на любые закупки для улучшения условий класса)
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляYulia-3262
Ви в магазин давно ходили? Що таке 150 грн з дитини на рік....вчителю потрібно і роздрукувати щось, і крейду купити, і туалетний папір, і серветки вологі для всіх дітей.. і ще багато різних потреб у дітей
В нас батьки самі воду возять для кулера, а якщо замовляти то це знову д таки гроші.
А подарунки на день іменинника? Хоч маленьку книжечку , а це вже -50 грн... кому жалітися за 150 грн... собі напевно що так мало у вас збирають
Все государство обеспечивает,задолбали носильщики денег. Воду из дому беру,нужна мне их вода сто лет. А книжечка за 50 грн мне и даром не нужна,хлам дома собирать
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляМурзилка
ну......вы сами про себя написали
Майор Медуза• 12 сентября 2019
Подарки учителям кстати вообще бред, ни в одной нормальной стране на это не собирают. Почему тогда другим профессиям 5 раз в год не дарят подарки?
Подтяжка• 12 сентября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
хорошие учителя , если им только РК НУЖНИ!!!!!!!
Так и вы работайте на энтузиазме.
Ну их, эти зарплаты, подачки.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляemerald_88
Согласна! Просто объявите, что вы своего ребёнка всем обеспечите сами и не сдавайте. Бедный родком, они столько всего делают, а в ответ вот это вот всё.
Пусть не делают . Бедняги упахались прям
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Какая незаконная, что они мелят
так наверное все по безналу и через заявления/договора, а не просто ’на карман’? и да, это в каком таком городе такое чудо?
Подтяжка• 12 сентября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
обозрели по 150!!!
просто в гороно позвоните!!!!!
Это же просто деньжища!!!!!
Нет это ДЕНЬЖИЩА!!!!!
Бриджит_Фрикандо• 12 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Лучше пойти в родком и самой там рулить, раз не устраивает. Побудет годок, так на все другими глазками будет смотреть. У нас так было, все только борзые, пока не попали в родком, а потом сами первый вопрос и задавали на родсобрании, сколько нужно сдать. Вот окна в классе нужно помыть, разве кто-то об этом задумывается? Разве кто-то хочет их мыть сам? НЕТ. Нужно кого-то нанять и заплатить деньги. И таких примеров масса.
А вы у себя на работе тоже окна моете? Или клиенты ваши скидываются? Откуда такая уверенность, что это Ваша забота?
Для этого в садиках, школах и других гос.учреждениях есть специально обученные люди, получающие за это зарплату.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Государство готово помочь, раз в пару месяцев. Вы первая и завоете, что дитятко материал не дополучают.
В больницы лекарства жизненоважнные через пень колоду завозят, а здесь ноут починить или принтер уже бежит специалист,ага.
И на колготки рваные, например, родители жалуются, что приходится выделять деньги на доделку нормальных парт. Так что языком махать - это не кирпичи ворочать.
Как я и говорила - сплошной полет воспалённой фантазии. А стиль изложения вообще печаль
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляШунечка
Люди стараются, что то делают. Улучшают условия для детей. Но появляются те, которым и в хлеву нормально ( ибо это привычная форма существования) и начинается кипишь. Не хотите - не сдавайте зачем жаловаться? Или стучать это хобби?
Так на автора давление производят. Я не сдаю в фонд школы,никто не требует. Если б требовали,то устроила бы кипишь. Мне не нужно указывать куда мои деньги тратить
Магиня• 12 сентября 2019
Ответ дляemerald_88
Достали уже эти бедные!!!! Наша директор запретила любые сборы денег, на стенах распечатки, на сайте школы.. в они все собирают...у нас никакого давления, сдают кто хочет...
Всех в сад• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Да, тому папе не наплевать. Он молодец, в отличие от других.
Писала уже выше, что мелочный жлоб или безработный, а не молодец. Пусть занимается прямыми мужскими обязанностями, и не вмешивается в женские дела. Женоподобный мужлан, ему не наплевать оказывается.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Ага выделяется, 1 бутылка в месяц на ВСЮ школу) тот же мистер Пропер и прочее - не выделяется, а моют просто водой) парты не моются, к концу семестра чёрные рукава) за эти все «пасочки» нужно платить или приходить и мыть самим, но как правило те кто, не сдаёт -никогда и не приходят по просьбе учителя)
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Что за бред вы несёте, повторюсь, в других классах нашей школы 50 фонд класса, и им хватает, уже проверенно последними годами, хорошо пцены растут - почему тогда не 80 грн к примеру, мы что самый рыжий класс? Наш ребёнок всем обеспечен, а то что в школе кто-то сильно хитро сделанный то это уже их проблемы, всё должно быть в разумных мерах, а чеки можно принести хоть сдавай мы и по 500 грн фонда.
Автор у нас фонд класса 40 грн ежемесячно, хватает на все. И на подарки учителям,у нас их два и прочее. Фонд школы 35грн не плачу.
Из денег класса даже аниматоров на НГ вызывали.
Майор Медуза• 12 сентября 2019
Я живу заграницей, в школу сдаём деньги только на конкретные мероприятия - школьное фото, экскурсии, благотворительные лотереи) по желанию). Никаких РК нет! Никаких подарков учителям, никаких сладких столов детям. Праздники классные бесплатные устраивают сами учителя, завтра например crazy hair Day - надо привести ребёнка с безумной прической
Патриотка• 12 сентября 2019
И да, возмущающихся действиями РК нет в классах, где каждые полгода выбирают новый родком по списку класса)) просто ’парадокс 4х учебных месяцев’))
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
А Вы сначала попробуйте «поупахиваться» годика 2-3-4 как я например - одна тяну с 1-но класса этот класс, а потом поговорим
хорошо у нас таких нет неадекватных, и все все понимают, сдают и помогают «упахиваться» когда прошу
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляПодтяжка
Так и вы работайте на энтузиазме.
Ну их, эти зарплаты, подачки.
какое отношение рк имеют к зп?
Мурзилка• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
ну......вы сами про себя написали
Ну классно, правда собой гордиться? Нихрена ни сделать для своего же ребенка, сложить руки, и макать таких дур как я в говно, делать поджатые губки, проходя мимо выкрашенных нами новых песочниц, или видя что ребенок пишет в тетради которую кто-то купил и принес в школу?)))
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляПатриотка
Потому что никто не будет докупать парты,к примеру, если Вы их вытребуете у руо. Это же логично. А если образных парт не хватает, значит Вы не справились, и части детей не хватит мест. Да, директор плохой, государство плохое, но детям тем временем негде сидеть!
Повторюсь - парты это образно,не конкретно! А то у нас любят в одно слово вцепиться и забить на суть.
У наших детей хватает и парт, и веников и всего остального. Это у ваших нет. Соответственно проблема не в нас, а в вас.
Патриотка• 12 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
А налогов сколько платите? Какая з/п у учителя младших классов,например?
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Естественно на спец счет школы ложится сумма, а с неё через Прозоро делается закупка) Мариуполь
Патриотка• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Ну и радуйтесь. Чего эта тема тогда Вас так торкает?