12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
показать весь текст
КАПСЛОЧНИЦА 12 сентября 2019
обозрели по 150!!!
просто в гороно позвоните!!!!!
Аннуитет 12 сентября 2019
Ответ дляЗлойанОним
Послушаю. Наши тоже он на ДР руководилю вдвое больше чем остальные собирают. И хрен поймешь за себя они платят или нет
Что значит ’наши’?? Все суммы решаются на род собрании вслух. У всех язык есть обговорить детали и обосновать зачем такая сумма. Вот всегда бесит, на род собрание ходят одни и те же, а остальные не знают и гонят на всех.
Сходите на собрание, послушайте на что вас разводят, поцчаствуйте в закупке и ремонте , а потом говорите.
Я никогда не подпишусь на род комитет, это ацццкий труд.
ГугелП@лАмался 12 сентября 2019
Мы уже 550 сдали. Типа до конца года. Но судя по количеству купленой ерунды их к концу месяца не будет.
Мир Мир Мир! 12 сентября 2019
Ответ дляdian4ik
Не хотите, не сдавайте, это Ваше дело, но зачем стучать, они ведь не для себя это делают, пройдите мимо, скажите, что Вы лично сдавать не будете или сдайте сколько хотите.
Лучше пойти в родком и самой там рулить, раз не устраивает. Побудет годок, так на все другими глазками будет смотреть. У нас так было, все только борзые, пока не попали в родком, а потом сами первый вопрос и задавали на родсобрании, сколько нужно сдать. Вот окна в классе нужно помыть, разве кто-то об этом задумывается? Разве кто-то хочет их мыть сам? НЕТ. Нужно кого-то нанять и заплатить деньги. И таких примеров масса.
автор Капуста Маша 12 сентября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Это за месяц 150 грн? Вчера мы сдали 600 грн на год.
Да, 150 в месяц, плюс типо по желанию 50 фонд школы в месяц.
автор Капуста Маша 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
150 в месяц, так, автор? или в год?
Какой год, в месяц конечно.
Мир Мир Мир! 12 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А вам предоставили распечатку/калькуляцию этих трат?
На что это все идет?
В первом классе вы ни одной тетради рабочей не купили?

Я лично (казначей) собираю деньги. Так я могу за каждую гривну отчитаться. Тетради, прописи - все куплено с максимально возможной скидкой (как для магазинов). Если хоть один пожалуется - будет или сам собирать:) (сколько захочет, но что бы на все хватило) или каждый сам себе будет влажные салфетки носить, водичку, и родители приходить в 6 утра - убирать класс
Пока человек не в родкоме, он даже не в курсе дел, что кто-то там убирает, покупает водичку и стаканчики, салфетки. Поэтому наша классная правильно сделала, что каждый год в родком попадали 3 новых человека.
Вареный лук 12 сентября 2019
Девочки, вот читаю, что все закупают туалетную бумагу на класс. Объясните мне процесс: ребенок подходит к учителю и просит кусочек или как? Почему нельзя носить в рюкзаке мини-рулончик или даже просто пару-тройку отрезков нужной длины? То же и с влажными салфетками. Не понимаю.
Идущаяповолнам 12 сентября 2019
Ответ дляnahaka
Я не понимаю, если честно, всеобщего возмущения: хотите - сдаете, не хотите - не сдаете... В прошлых садике и школе я сдавала 250 и 300 ежемесячно соответственно, и у детей все было - и канцтовары все, и бумага с салфетками, и тетради запасные, и ручки с карандашами и красками, и вода и фрукты с печеньем...
А кому это нужно??? Кто-то как дурачок и фонды сдает и ручка у него всегда запасная, и за тетрадью следит - если заканчивается - дает ребенку еще одну, и краски покупает какие ребенок захотел, и получается ничем не будет пользоваться, а кто-то будет постоянно ручки забывать и карандаши. Фрукты с печеньем вообще за гранью я как-то не готова 300 гривен в месяц отстегивать, чтобы кто-то о канцтоварах не думал и перекусе чужого ребенка.
Мир Мир Мир! 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
учителю в конверт? это что? у вас учитель не получает зарплату?
У нас в Украине учителя в принципе не получают зп. Они получают жалкую подачку
Без комплексов 12 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не умеете распоряжаться деньгами - не беритесь.
Можно закупить подарки от 15 грн детям, пачка влажных салфеток 10 грн., 27 грн пакет салфеток 200 штук.
Туалетная бумага 6 грн.
Так что если вам не жаль и вы не умеете считать и тратить деньги то будьте добры не навязывать свое мнение;)
Это ж ,что можно подарить за 15грн.? Уже прям интересно.
Вареный лук 12 сентября 2019
АВтор, а вообще, напишите сюда https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/ Дадут много советов
Мир Мир Мир! 12 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не умеете распоряжаться деньгами - не беритесь.
Можно закупить подарки от 15 грн детям, пачка влажных салфеток 10 грн., 27 грн пакет салфеток 200 штук.
Туалетная бумага 6 грн.
Так что если вам не жаль и вы не умеете считать и тратить деньги то будьте добры не навязывать свое мнение;)
Да и вам далеко до правильного распределения денег. Самая лучшая туалетная бумага - обуховская и стоит она далеко она не 6 грн. Так что тоже дам совет, не беритесь советовать, раз сами ни на что не способны
Помилуйте мадам 12 сентября 2019
100 грн. в месяц мы сдаем и без давления. Прекрасно понимаю, что сюда входит вода, салфетки, туалетная бумага, мыло жидкое для рук, канцелярия по мере нужности + уборка в классе. В фонд школы принципиально не сдаю, так как был капитальный ремонт + нет охраны. Киев.

Согласна с мнениями выше - зачем стучать? Вам жалко для своего ребенка воды, мыла и чтобы было чисто?
Спасатель Малибу 12 сентября 2019
А если честно, то Вы На пивко намного больше тратите!!! )) Так может нужно и о ребенке позаботиться? Это же для ребенка. Правильно пишут. Канцтовары, тетради, краска в принтер, бумага, мыло, бум.полотенца и многое многое другое нужно именно вашему ребенку.
Или Вы считаете, что учитель должна вам со своей зарплаты купить? И обслужить вашу бубочку?

Я всегда сдаю фонды. Когда мне было интересно, я подошла и посмотрела чеки и квитанции. м скажу так, все было потрачено толково. Больше у меня вопросов нет.
А сидеть на диване и возмущаться это уже за гранью. Идите и проверьте где ваши деньги. И только если нет доков, тогда возмущайтесь.
А то мы привыки на себя тысяч не жалеть. А дети и питаться должны на 7 грн и без комфорта им нормально.....
Цветок Мира 12 сентября 2019
Я глава родит.комитета и готова рассказать о каждой копейке в бюджете класса. Сдаем мы по 50 гр.в месяц . На что ушло только в начале сентябрю
-2 пачки по 500 листов( 1 пачка классному руководителю, вторая- учителю английского) .
- 60 файлов
- заправка катриджа ( 170 гр.)
- моющие средства, туалетная бумага, жидкое мыло, салфетки, веник, совок, половая тряпка и т.д.( это на 530 гр.)
- сладкий стол ( около 600 гр.)
-цветы учителю от всего класса ( 450 гр.)
-украшения в осеннем стиле для класса ( потом из этих украшений мы сделаем фото-зону)
- 200 гр. за воду ( сдаем школе от каждого класса , для куллеров с водой)
- 20 шариков для оформления школы.

ЭТО ТОЛЬКО ЗА 10 дней сентября !

Дальше будет :

-день учителя ( символически поздравляем 4 учителей)
- День казачества ( с этом годы буду делать Казацкие игры , а это и поощрения для конкурсов , и реквизиты , и сладкий стол , и подарки на 16 мальчишек)

- Новый год ( украшения класса и сладкий стол),

- 8 марта ( конкурсная программа , + подарки для девочек и учителя , поощрительные призы , сладкий стол) , оформление класса.

- ДР учителя.

- Последний звонок . Сладкий стол.

В течении года : химия ( та же туалетная бумага , моющие с-ва, пакеты для мусора ) , бумага , краска для школы и т.д.

1 экскурсия с фонда класса.
Ненавязчивый синтезатор 12 сентября 2019
Ах советчица.... Как тема про зарплаты, так получают от 50 тыс. , а как 150 грн. в класс, так это много
Спасатель Малибу 12 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А кому это нужно??? Кто-то как дурачок и фонды сдает и ручка у него всегда запасная, и за тетрадью следит - если заканчивается - дает ребенку еще одну, и краски покупает какие ребенок захотел, и получается ничем не будет пользоваться, а кто-то будет постоянно ручки забывать и карандаши. Фрукты с печеньем вообще за гранью я как-то не готова 300 гривен в месяц отстегивать, чтобы кто-то о канцтоварах не думал и перекусе чужого ребенка.
так именно те, чьи дети все забывают и теряют, как раз и не хотят сдавать, по личному опыту )))
Помилуйте мадам 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Девочки, вот читаю, что все закупают туалетную бумагу на класс. Объясните мне процесс: ребенок подходит к учителю и просит кусочек или как? Почему нельзя носить в рюкзаке мини-рулончик или даже просто пару-тройку отрезков нужной длины? То же и с влажными салфетками. Не понимаю.
ВСЕ стоит в свободном доступе. Сопли ? - взял салфетки. Туалет? - взял бумагу. Все по умолчанию. Носить ребенку туалетную бумагу в школу... ну извините село забитое. Вы небось в сумочке также рулончик носите на работу, а че? ))) Ржу не могу.
Аля77 12 сентября 2019
Фонд школы каждый год 500грн,в школе около 1000 учеников, Харьков, школа середнячок, помимо этого ремонт класса отдельно и управы на директора нет...
Спасатель Малибу 12 сентября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Я глава родит.комитета и готова рассказать о каждой копейке в бюджете класса. Сдаем мы по 50 гр.в месяц . На что ушло только в начале сентябрю
-2 пачки по 500 листов( 1 пачка классному руководителю, вторая- учителю английского) .
- 60 файлов
- заправка катриджа ( 170 гр.)
- моющие средства, туалетная бумага, жидкое мыло, салфетки, веник, совок, половая тряпка и т.д.( это на 530 гр.)
- сладкий стол ( около 600 гр.)
-цветы учителю от всего класса ( 450 гр.)
-украшения в осеннем стиле для класса ( потом из этих украшений мы сделаем фото-зону)
- 200 гр. за воду ( сдаем школе от каждого класса , для куллеров с водой)
- 20 шариков для оформления школы.

ЭТО ТОЛЬКО ЗА 10 дней сентября !

Дальше будет :

-день учителя ( символически поздравляем 4 учителей)
- День казачества ( с этом годы буду делать Казацкие игры , а это и поощрения для конкурсов , и реквизиты , и сладкий стол , и подарки на 16 мальчишек)

- Новый год ( украшения класса и сладкий стол),

- 8 марта ( конкурсная программа , + подарки для девочек и учителя , поощрительные призы , сладкий стол) , оформление класса.

- ДР учителя.

- Последний звонок . Сладкий стол.

В течении года : химия ( та же туалетная бумага , моющие с-ва, пакеты для мусора ) , бумага , краска для школы и т.д.

1 экскурсия с фонда класса.
вот!!! и у нас так же. Не понимаю возмущения по-этому.
Спасатель Малибу 12 сентября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ах советчица.... Как тема про зарплаты, так получают от 50 тыс. , а как 150 грн. в класс, так это много
Цветок Мира 12 сентября 2019
Ответ дляАннуитет
Что значит ’наши’?? Все суммы решаются на род собрании вслух. У всех язык есть обговорить детали и обосновать зачем такая сумма. Вот всегда бесит, на род собрание ходят одни и те же, а остальные не знают и гонят на всех.
Сходите на собрание, послушайте на что вас разводят, поцчаствуйте в закупке и ремонте , а потом говорите.
Я никогда не подпишусь на род комитет, это ацццкий труд.
А я тяну в родительс.комитете абсолютно все ((( И сценарии для праздников пишу и их веду, и химию еле до школы дотаскиваю, и канцелярию, и подарки для детей и учителя , и украшение класса , и закупка сладкого стола и накрывание этого стола , и все уборки, экскурсии... Самое обидное , что ,как отчеты, так требуют, а прийти помочь- НИКОГО ! Одна девочка только помогает , но она чисто по украшению класса, фото-зона...

Обидно до слез ((( В том году в конце , раз 20 писала : кто возьмет на себя род.комитет, так как я уже выдохлась ( и еще и работаю) ? Тишина !!!!!!!! Деньги не кому передать, так как я их даже учителю отдать не могу ( нельзя.

Сейчас доведу 4 класс , остаток денег вложу в выпускной ( который тоже на мне !!!!!) , а в 5 пусть , что хотят, то и делают!
Роза завяла 12 сентября 2019
Ответ дляБез комплексов
Это ж ,что можно подарить за 15грн.? Уже прям интересно.
За 15 грн подарок? Можно по-- подробней?
Сижу_и_плачу 12 сентября 2019
Родители,те,что пишут про туалетную бумагу и салфетки,зачем на это собирать деньги. Вы не можете своему ребенку купить положить в рюкзак влажные и бумажные салфетки?
Воду и у нас закупают в кулер на родительские деньги,но можно и из дома взять в маленькой бутылочке. Просто тащить воду из дома,если тяжелый рюкзат не удобно.
Зачем вы платите уборщицам? Они должны убирать-за это они ЗП получают!
Астановитесь 12 сентября 2019
Кошмар, вы чего? Просто ... это же наши дети, как вы думаете как отнесутся остальные если вы пожалуетесь? Да вы потом сами там остаться не захотите. будете бегать жаловаться до посинения? или перейдете на домашее обучение и будете просить денег у государства? Ну а шо? Ведь ваш ребенок такой собранный, всегда чистый, не пачкает руки, не ходит в туалет, не балуется, не мусорит, ничего не ломает, и если ручка у него потечет будет писать пальцем, не позорьтесь прошу вас и не обращайте на себя гнев других родителей а на своего ребенка других детей.
Без комплексов 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Девочки, вот читаю, что все закупают туалетную бумагу на класс. Объясните мне процесс: ребенок подходит к учителю и просит кусочек или как? Почему нельзя носить в рюкзаке мини-рулончик или даже просто пару-тройку отрезков нужной длины? То же и с влажными салфетками. Не понимаю.
у нас в классе тумба,где лежат салфетки,туалетная бумага,ребенок сам берет ,и пакетики ,если балку не дошел,кладет в пакет и в рюкзак.
Первая ласточка инфляции 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Девочки, вот читаю, что все закупают туалетную бумагу на класс. Объясните мне процесс: ребенок подходит к учителю и просит кусочек или как? Почему нельзя носить в рюкзаке мини-рулончик или даже просто пару-тройку отрезков нужной длины? То же и с влажными салфетками. Не понимаю.
Как раз бумага у нас есть в туалетах. В классе буквально 1-2 рулона на случай, если в туалете нет, а ребенку срочно нужно.
В классе: влажные салфетки - ребенок сильно испачкал себя и парту - учитель вытерла/дала салфетки
Бумажные полотенца (стопочка, как часто в туалетных кафе) - моют руки перед едой в столовой и тд
Без комплексов 12 сентября 2019
* булку не доел))
автор Капуста Маша 12 сентября 2019
Ответ дляemerald_88
Согласна! Просто объявите, что вы своего ребёнка всем обеспечите сами и не сдавайте. Бедный родком, они столько всего делают, а в ответ вот это вот всё.
Та объявили уже, теперь они ходят и по всей школе трезвонят что эти такие сякие, поэтому и спрашивает, чтобы буллинг закончился.