12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
показать весь текст
ЯниЯ 12 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А вам предоставили распечатку/калькуляцию этих трат?
На что это все идет?
В первом классе вы ни одной тетради рабочей не купили?

Я лично (казначей) собираю деньги. Так я могу за каждую гривну отчитаться. Тетради, прописи - все куплено с максимально возможной скидкой (как для магазинов). Если хоть один пожалуется - будет или сам собирать:) (сколько захочет, но что бы на все хватило) или каждый сам себе будет влажные салфетки носить, водичку, и родители приходить в 6 утра - убирать класс
Как правило, 60% трат родкома - на подарки учителям от класса.((((
Я-ваш шанс 12 сентября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Я глава родит.комитета и готова рассказать о каждой копейке в бюджете класса. Сдаем мы по 50 гр.в месяц . На что ушло только в начале сентябрю
-2 пачки по 500 листов( 1 пачка классному руководителю, вторая- учителю английского) .
- 60 файлов
- заправка катриджа ( 170 гр.)
- моющие средства, туалетная бумага, жидкое мыло, салфетки, веник, совок, половая тряпка и т.д.( это на 530 гр.)
- сладкий стол ( около 600 гр.)
-цветы учителю от всего класса ( 450 гр.)
-украшения в осеннем стиле для класса ( потом из этих украшений мы сделаем фото-зону)
- 200 гр. за воду ( сдаем школе от каждого класса , для куллеров с водой)
- 20 шариков для оформления школы.

ЭТО ТОЛЬКО ЗА 10 дней сентября !

Дальше будет :

-день учителя ( символически поздравляем 4 учителей)
- День казачества ( с этом годы буду делать Казацкие игры , а это и поощрения для конкурсов , и реквизиты , и сладкий стол , и подарки на 16 мальчишек)

- Новый год ( украшения класса и сладкий стол),

- 8 марта ( конкурсная программа , + подарки для девочек и учителя , поощрительные призы , сладкий стол) , оформление класса.

- ДР учителя.

- Последний звонок . Сладкий стол.

В течении года : химия ( та же туалетная бумага , моющие с-ва, пакеты для мусора ) , бумага , краска для школы и т.д.

1 экскурсия с фонда класса.
Мы первых 3 пункта берём деньги из фонда школы.
Реанимация 12 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Лучше пойти в родком и самой там рулить, раз не устраивает. Побудет годок, так на все другими глазками будет смотреть. У нас так было, все только борзые, пока не попали в родком, а потом сами первый вопрос и задавали на родсобрании, сколько нужно сдать. Вот окна в классе нужно помыть, разве кто-то об этом задумывается? Разве кто-то хочет их мыть сам? НЕТ. Нужно кого-то нанять и заплатить деньги. И таких примеров масса.
т.е. если не в родкоме, то сиди не вякай и молча сдавай
ЯниЯ 12 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не умеете распоряжаться деньгами - не беритесь.
Можно закупить подарки от 15 грн детям, пачка влажных салфеток 10 грн., 27 грн пакет салфеток 200 штук.
Туалетная бумага 6 грн.
Так что если вам не жаль и вы не умеете считать и тратить деньги то будьте добры не навязывать свое мнение;)
А какой подарок можно купить ребенку от 15 грн?
Оч@ров@Шк@ 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Девочки, вот читаю, что все закупают туалетную бумагу на класс. Объясните мне процесс: ребенок подходит к учителю и просит кусочек или как? Почему нельзя носить в рюкзаке мини-рулончик или даже просто пару-тройку отрезков нужной длины? То же и с влажными салфетками. Не понимаю.
Можно носить а рюкзаке, а потом забыть или израсходовать и что делать прикажете?
автор Капуста Маша 12 сентября 2019
Ответ дляШкура Шуры
а куди ’жаловаться’ на таких як ви? туалетного паперу і води своїй дитині не купить, а на пиво завжди находить
Адекватные родители сами должны своему ребёнку дать бутылочку водички и салфетки и то что ему надо, ане как вы любители выпить спихивают на левых людей эти обязаности.
Мааарковная 12 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тут за 15 грн подарок предлагают.
Какая энциклопедия? Какая рамка?

Мы в 1 и 2 классе дарили подарки у старшего. С 3 родители сами приносят что хотят в ДР и учитель поздравляет.

У второго ребенка, 2 класс - сейчас дарим набор Ранок Креатив.
Даже если у кого-то и был - сделать опыт еще раз всегда интересно:))
В 3 класса тоже ничего дарить не будем:)
ни разу за все время учебы (старшая уже студентка) , младшая - 7 кл - не было ни одного подарка, который им бы понравился. считаю это бесполезной тратой денег.. хоть за 15, хоть за 150 - у каждого свой вкус и потребности..
Brita 12 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
серьезно? да, мы пользуемся обухов, прекрасная бумага

а вы небось пандой?
Zewa. Обухов уже лет 20 не покупаю
Да Щас же 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
ого! у нас фонд класса 20, сдаю только потому что вижу учитель делает распечатки и т.п.
фонд школы не сдаю тупо и все.
Сейчас просят на ’День рождения кл.рук’ по 50... вот думаю сдавать или нет, не считаю нужным дарить подарки за 1000 грн
А что же можно приобрести на 20 грн(((?
Задолбулька 12 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
А какой подарок можно купить ребенку от 15 грн?
раскраску :)
ЯниЯ 12 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
раскраску :)
Это в детский сад?
Слабый пол 12 сентября 2019
Ответ дляВсех в сад
Вы столько лет помните.
У нас постоянные поборы, то на тетради-прописи, на канцтовары, на праздники и подарки, на кружки и воду и т.д.. Не помню сколько на прошлой недели сдала в сумме.
у меня память на цифры хорошая
Бабульция 12 сентября 2019
У нас 150 грн тоже фонд класса:
Дают отчёт- все сходится.
На д-р каждому ребёнку сертификат в 250 грн
Уборка класса 20 грн с каждого ребёнка в месяц( класс у нас моют каждый день, класс чистый)
Салфетки, моющее, тетрадки. Да куча всего покупается за эти деньги
Если вам автор род комитет даёт полный отчёт, то в чем проблема?
Почему другие родители должны покупать за свой счёт вашему ребёнку тетради, салфетки, подарки на др???
Мааарковная 12 сентября 2019
Ответ дляBrita
Удалено администрацией...
нормальная бумага, прямо глаза выпучили.. Вы наверное лепестками роз пользуетесь??
Всех в сад 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
вы сейчас шокировали половину читателей этой темы))) Тут люди считают, что если носишь с собой салфетки, то ты село забитое.
Мы сдаём на бумагу и салфетки носим с платочками, может кто-то и не носит, кому как удобно. Причём тут село
автор Капуста Маша 12 сентября 2019
Ответ дляРеанимация
т.е. если не в родкоме, то сиди не вякай и молча сдавай
Да, так всем интересующимся куда сдают деньги так и говорят)
Задолбулька 12 сентября 2019
Ответ дляBrita
Zewa. Обухов уже лет 20 не покупаю
а если у вас дома золотой унитаз, то решите собрать денег и поставить такой же в школу? ну чтоб вашему ребенку комфортнее было
Задолбулька 12 сентября 2019
Ответ дляБабульция
У нас 150 грн тоже фонд класса:
Дают отчёт- все сходится.
На д-р каждому ребёнку сертификат в 250 грн
Уборка класса 20 грн с каждого ребёнка в месяц( класс у нас моют каждый день, класс чистый)
Салфетки, моющее, тетрадки. Да куча всего покупается за эти деньги
Если вам автор род комитет даёт полный отчёт, то в чем проблема?
Почему другие родители должны покупать за свой счёт вашему ребёнку тетради, салфетки, подарки на др???
куча всего ненужного?:)
Мир Мир Мир! 12 сентября 2019
Ответ дляBrita
Удалено администрацией...
Обуховская самая лучшая бумага в мире и экологическая. Так что попрошу не оскорблять обуховскую бумагу. И стоит она не 6 грн, а 5.50 А по акции до 5 грн. Если ребенок подотрет попу один раз в день обуховской, ничего страшного не случится. Или вы сыну в армию тоже будете рулон шелка для подтирки привозить?
БлинчикБезСметанки 12 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Та кому нахр.... потрібні ваші ті однакові книжечки???
Мій у третьому класі сам попросив - Мамо, скажи, хай не дарують мені ту енциклопедію, я таку вже дома маю і давно прочитав. А дерев’яна рам-ка конструктор за 35-50 грн його теж бісила, бо неоковирна, у нього зручний конструктор Лего, нашо йому те одоробло
Моей тоже те подарки не вписываются в картину радости, но как же ж неприятно, когда всем жарят, а тебе нет. А девочкам тоже хочется, что и их поздравляли на 8марта, как и других.
У нас одна мама не сдает, но подарки подаренные классом не возвращает. В последний раз мы не купили ребенку тетради на добро, она сказала, что ей то добро нафиг не нада, это ненужный предмет, когда всем раздали, а ее ребенку нет, как он рыдал, но учительница сказала, попроси маму, она тебе купит. А род комитет послал ту маму Куда подальше и прямым текстрм и пусть жалуется куда хочет.
Г@Л@В@ломка 12 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
а про торжественность дня рождения не? Ребенок не радуется этому дню и ему не приятно когда его перед всем классом поздравляют? Вы серьезно считаете подарок важнее торжественного вручения и поздравления? Пусть мелочь но учитель и дети на нем в этот день акцентируют внимание.
Не. У меня ребенок любит качество и по мелочам не разменивается. Лучше реже, но лучше и качественней, чем дребедень ’аби було’. А поздравлениям в школе он умеет радоваться и в устной форме.
Слабый пол 12 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Обуховская самая лучшая бумага в мире и экологическая. Так что попрошу не оскорблять обуховскую бумагу. И стоит она не 6 грн, а 5.50 А по акции до 5 грн. Если ребенок подотрет попу один раз в день обуховской, ничего страшного не случится. Или вы сыну в армию тоже будете рулон шелка для подтирки привозить?
там будет отдельная рота миллионеров
какая армия? бубочку откупят
Мир Мир Мир! 12 сентября 2019
Ответ дляBrita
Удалено администрацией...
Кстати, а чего Вам меня жаль? Я обуховскую не променяю ни на что. Что у вас вызывает жалось конкретно?
ЯниЯ 12 сентября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Не знаю на что там можно сдавать по 100 грн. У нас в классе 35 человнк, это 3500 грн в месяц, зачем столько?
Не знаю как у вас, а у нас на подарок учителю уходило не менее 1000 грн - 1000 грн в конверт + букет. Поздравляли 3 раза год. А помимо классного руководителя еще есть учитель,, который оставался и занимался с детьми во второй половине дня (кто знает АЛСКО, тот в теме) + директор и зауч. Там подарки поскромнее, но нужны. И еще около 10-ка разных преподавателей поздравляли на Учителя и 8 Марта - подарки порядка 250 грн... ну посчитать несложно, куда, что идет.
Но еще были траты на подарки детям - 50 грн.
Да Щас же 12 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Какой год, в месяц конечно.
Мы в фк сдали 100 грн за четверть.отдельно 50 на ду и 10 др ребенку
Слабый пол 12 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не. У меня ребенок любит качество и по мелочам не разменивается. Лучше реже, но лучше и качественней, чем дребедень ’аби було’. А поздравлениям в школе он умеет радоваться и в устной форме.
особенно моей дочке круто было от подарков кому-то на ДР, она в августе родилась
автор Капуста Маша 12 сентября 2019
Ответ дляБабульция
У нас 150 грн тоже фонд класса:
Дают отчёт- все сходится.
На д-р каждому ребёнку сертификат в 250 грн
Уборка класса 20 грн с каждого ребёнка в месяц( класс у нас моют каждый день, класс чистый)
Салфетки, моющее, тетрадки. Да куча всего покупается за эти деньги
Если вам автор род комитет даёт полный отчёт, то в чем проблема?
Почему другие родители должны покупать за свой счёт вашему ребёнку тетради, салфетки, подарки на др???
Другой 1класс прошлый год сдавал 50 в месяц, осталось в конце года 4000грн, купили жалюзи, какого нам 150, понятно что можно чеки показывать что купили. Вся школа сдаёт по 50-80грн, им хватает.
Г@Л@В@ломка 12 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тут за 15 грн подарок предлагают.
Какая энциклопедия? Какая рамка?

Мы в 1 и 2 классе дарили подарки у старшего. С 3 родители сами приносят что хотят в ДР и учитель поздравляет.

У второго ребенка, 2 класс - сейчас дарим набор Ранок Креатив.
Даже если у кого-то и был - сделать опыт еще раз всегда интересно:))
В 3 класса тоже ничего дарить не будем:)
Нет, не всегда это интересно. Более того -- многим первый раз даже неинтересно. Никогда не слышали, что дети - это люди, а у людей очень разные интересы. Вечно те тупые наборы валялись, пока кому-то не отдавали или просто выносили
Мир Мир Мир! 12 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
ну мой ребенок, сорри, по большому в школе не ходит:))
носит с собой пачку влажных салфеток и бутылочку воды....какие полотенца бумажные, бумага...зачем?
канцтовары тоже свои...ну купим иногда бумагу и файлы, если надо
у нас печатные пособия, зачем им 2 пачки бумаги?

сдаем 30 грн в месяц
я вот читаю все это и не понимаю, как мы выжили в советской школе.
Задолбулька 12 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
особенно моей дочке круто было от подарков кому-то на ДР, она в августе родилась
у нас всех летних поздравляют в сентябре