12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
показать весь текст
Вареный лук 12 сентября 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
ВСЕ стоит в свободном доступе. Сопли ? - взял салфетки. Туалет? - взял бумагу. Все по умолчанию. Носить ребенку туалетную бумагу в школу... ну извините село забитое. Вы небось в сумочке также рулончик носите на работу, а че? ))) Ржу не могу.
Ржите дальше, ваше право. На моей работе туалетная бумага находится в туалете, а не в помещении, где люди работают.
Мне смешнее когда человек на глазах у других 30 людей отрывает кусок туалетной бумаги, чтобы подтереть свою попу. Вот это точно село забитое. А еще когда дети вместо игры достают одну салфетку за другой, чтобы скатать из них шарики и бросать друг в друга. А вы сдавайте, сдавайте.
Мир Мир Мир! 12 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
За 15 грн подарок? Можно по-- подробней?
2 рулона туалетной бумаги.
Г@Л@В@ломка 12 сентября 2019
Ответ дляYulia-3262
Ви в магазин давно ходили? Що таке 150 грн з дитини на рік....вчителю потрібно і роздрукувати щось, і крейду купити, і туалетний папір, і серветки вологі для всіх дітей.. і ще багато різних потреб у дітей
В нас батьки самі воду возять для кулера, а якщо замовляти то це знову д таки гроші.
А подарунки на день іменинника? Хоч маленьку книжечку , а це вже -50 грн... кому жалітися за 150 грн... собі напевно що так мало у вас збирають
Та кому нахр.... потрібні ваші ті однакові книжечки???
Мій у третьому класі сам попросив - Мамо, скажи, хай не дарують мені ту енциклопедію, я таку вже дома маю і давно прочитав. А дерев’яна рам-ка конструктор за 35-50 грн його теж бісила, бо неоковирна, у нього зручний конструктор Лего, нашо йому те одоробло
Первая ласточка инфляции 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Ржите дальше, ваше право. На моей работе туалетная бумага находится в туалете, а не в помещении, где люди работают.
Мне смешнее когда человек на глазах у других 30 людей отрывает кусок туалетной бумаги, чтобы подтереть свою попу. Вот это точно село забитое. А еще когда дети вместо игры достают одну салфетку за другой, чтобы скатать из них шарики и бросать друг в друга. А вы сдавайте, сдавайте.
Вот если салфетки в шкафу у учителя - никто не додумается бросаться ими. А если у каждого в рюкзаке....
Астановитесь 12 сентября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Родители,те,что пишут про туалетную бумагу и салфетки,зачем на это собирать деньги. Вы не можете своему ребенку купить положить в рюкзак влажные и бумажные салфетки?
Воду и у нас закупают в кулер на родительские деньги,но можно и из дома взять в маленькой бутылочке. Просто тащить воду из дома,если тяжелый рюкзат не удобно.
Зачем вы платите уборщицам? Они должны убирать-за это они ЗП получают!
а вот представьте я могу и положить и дать и деньги сдать , а вот те кто громче всех про деньги на школу сдавать не нужно - не дают!! В итоге мой добрый ребенок приходит каждый день пустой и без салфеток и без жидкости для рук, про воду которую он тащит литрами я вообще молчу, а другие у таких добряков берут и успешно пользуются без капли смущения, ну а что как обьяснить ребенку что он должен быть жадным и злым к другим детям только потому что у них мамы прибабаханые.
Уси-пуськи 12 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не умеете распоряжаться деньгами - не беритесь.
Можно закупить подарки от 15 грн детям, пачка влажных салфеток 10 грн., 27 грн пакет салфеток 200 штук.
Туалетная бумага 6 грн.
Так что если вам не жаль и вы не умеете считать и тратить деньги то будьте добры не навязывать свое мнение;)
Удалено администрацией...
Задолбулька 12 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Да и вам далеко до правильного распределения денег. Самая лучшая туалетная бумага - обуховская и стоит она далеко она не 6 грн. Так что тоже дам совет, не беритесь советовать, раз сами ни на что не способны
обухов стоит даже меньше, 5,50

только у нас никто не закупает туалетную бумагу? дети носят с собой салфетки влажные
Чебуратор 12 сентября 2019
Ответ дляYulia-3262
Ви в магазин давно ходили? Що таке 150 грн з дитини на рік....вчителю потрібно і роздрукувати щось, і крейду купити, і туалетний папір, і серветки вологі для всіх дітей.. і ще багато різних потреб у дітей
В нас батьки самі воду возять для кулера, а якщо замовляти то це знову д таки гроші.
А подарунки на день іменинника? Хоч маленьку книжечку , а це вже -50 грн... кому жалітися за 150 грн... собі напевно що так мало у вас збирають
ви хочете сказати, що вчитель на 4500 грн. в місяць копіює, купляє туалетного паперу і крейди?!
Мир Мир Мир! 12 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
обухов стоит даже меньше, 5,50

только у нас никто не закупает туалетную бумагу? дети носят с собой салфетки влажные
Так я о том и писала, что далеко не 6 грн. А можно и еще дешевле купить по акции - даже ниже 5 грн.
Вареный лук 12 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
а вот представьте я могу и положить и дать и деньги сдать , а вот те кто громче всех про деньги на школу сдавать не нужно - не дают!! В итоге мой добрый ребенок приходит каждый день пустой и без салфеток и без жидкости для рук, про воду которую он тащит литрами я вообще молчу, а другие у таких добряков берут и успешно пользуются без капли смущения, ну а что как обьяснить ребенку что он должен быть жадным и злым к другим детям только потому что у них мамы прибабаханые.
Так зачем сдаете, если всё это и так кладете в рюкзак?
автор Капуста Маша 12 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я вас удивлю. Мы еще больше собираем:)
Что покупаем - на все есть чеки, не переживайте.
Та можно и по миллиону в год собирать и чеки показывать, просто какого в соседнем таком же классе 50грн фонд и на все хватает, а в нашем 150.
Первая ласточка инфляции 12 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Та кому нахр.... потрібні ваші ті однакові книжечки???
Мій у третьому класі сам попросив - Мамо, скажи, хай не дарують мені ту енциклопедію, я таку вже дома маю і давно прочитав. А дерев’яна рам-ка конструктор за 35-50 грн його теж бісила, бо неоковирна, у нього зручний конструктор Лего, нашо йому те одоробло
Тут за 15 грн подарок предлагают.
Какая энциклопедия? Какая рамка?

Мы в 1 и 2 классе дарили подарки у старшего. С 3 родители сами приносят что хотят в ДР и учитель поздравляет.

У второго ребенка, 2 класс - сейчас дарим набор Ранок Креатив.
Даже если у кого-то и был - сделать опыт еще раз всегда интересно:))
В 3 класса тоже ничего дарить не будем:)
Онанимный пользыватель 12 сентября 2019
у нас в прошлом году было по 200 в месяц. В этом еще не знаю , не было еще собрание.
Киевская обл. Все дают и молчат. Всех все устраивает видимо
Уси-пуськи 12 сентября 2019
Ответ дляСорока-ворона
Автор, позвоните на гарячую линию міносвіти. У нас сработало. Сразу включили заднюю: ’вы все не так поняли’.
И сразу на директора наезжайте, пусть показывает, какие она запросы на финансирование она отправляла. они таких боятся
ФБР, ЦРУ, ФСБ и людей в черном, чтобы память потом всем стерли.
автор Капуста Маша 12 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Те, кто советуют звонить-стучать.
Да и к автору- вопрос
Как вы потом в глаза тому же учителю смотреть будете, который из-за получит’ по шее’?
Причём тут учитель, к род комитету?
Всех в сад 12 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
моя дочка в этом году окончила 11-й класс, мы сдавали 100 гривен в месяц в 2008 году (когда она пошла в школу)
у вас просто халява, кстати школа обычная была в Одессе
Вы столько лет помните.
У нас постоянные поборы, то на тетради-прописи, на канцтовары, на праздники и подарки, на кружки и воду и т.д.. Не помню сколько на прошлой недели сдала в сумме.
Вареный лук 12 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
обухов стоит даже меньше, 5,50

только у нас никто не закупает туалетную бумагу? дети носят с собой салфетки влажные
вы сейчас шокировали половину читателей этой темы))) Тут люди считают, что если носишь с собой салфетки, то ты село забитое.
Бабушка Бетман 12 сентября 2019
у нас фонд школы 150 грн ,не сдаю,в школе за год на этаже 1-4 класса канализация как воняет так и воняла,пошли в одном место...в фонд класса сдаю
Уси-пуськи 12 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Те, кто советуют звонить-стучать.
Да и к автору- вопрос
Как вы потом в глаза тому же учителю смотреть будете, который из-за получит’ по шее’?
люди в черном
Мааарковная 12 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А кому это нужно??? Кто-то как дурачок и фонды сдает и ручка у него всегда запасная, и за тетрадью следит - если заканчивается - дает ребенку еще одну, и краски покупает какие ребенок захотел, и получается ничем не будет пользоваться, а кто-то будет постоянно ручки забывать и карандаши. Фрукты с печеньем вообще за гранью я как-то не готова 300 гривен в месяц отстегивать, чтобы кто-то о канцтоварах не думал и перекусе чужого ребенка.
+++
Астановитесь 12 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Та кому нахр.... потрібні ваші ті однакові книжечки???
Мій у третьому класі сам попросив - Мамо, скажи, хай не дарують мені ту енциклопедію, я таку вже дома маю і давно прочитав. А дерев’яна рам-ка конструктор за 35-50 грн його теж бісила, бо неоковирна, у нього зручний конструктор Лего, нашо йому те одоробло
а про торжественность дня рождения не? Ребенок не радуется этому дню и ему не приятно когда его перед всем классом поздравляют? Вы серьезно считаете подарок важнее торжественного вручения и поздравления? Пусть мелочь но учитель и дети на нем в этот день акцентируют внимание.
Brita 12 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не умеете распоряжаться деньгами - не беритесь.
Можно закупить подарки от 15 грн детям, пачка влажных салфеток 10 грн., 27 грн пакет салфеток 200 штук.
Туалетная бумага 6 грн.
Так что если вам не жаль и вы не умеете считать и тратить деньги то будьте добры не навязывать свое мнение;)
Удалено администрацией...
Спасатель Малибу 12 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Причём тут учитель, к род комитету?
вы правда не понимаете? или прикидываетесь?)
Задолбулька 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
вы сейчас шокировали половину читателей этой темы))) Тут люди считают, что если носишь с собой салфетки, то ты село забитое.
ну мой ребенок, сорри, по большому в школе не ходит:))
носит с собой пачку влажных салфеток и бутылочку воды....какие полотенца бумажные, бумага...зачем?
канцтовары тоже свои...ну купим иногда бумагу и файлы, если надо
у нас печатные пособия, зачем им 2 пачки бумаги?

сдаем 30 грн в месяц
БлинчикБезСметанки 12 сентября 2019
Ответ дляШунечка
Люди стараются, что то делают. Улучшают условия для детей. Но появляются те, которым и в хлеву нормально ( ибо это привычная форма существования) и начинается кипишь. Не хотите - не сдавайте зачем жаловаться? Или стучать это хобби?
Вот именно, что им в хлеву ненормально. Ибо многие взятки платят, что б взяли в лучшую школу, а не ту обшарпаную, что по прописке, а потом начинают воду варить
Первая ласточка инфляции 12 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Та можно и по миллиону в год собирать и чеки показывать, просто какого в соседнем таком же классе 50грн фонд и на все хватает, а в нашем 150.
Еще раз. Попросите ПЛАНИРУЕМЫЕ траты.
Посмотрите на что родители планируют их тратить. И возмущайтесь по пунктам.
Если родители насчитали 150 грн, значит у них же есть какие-то планы по тратам? Вот пусть их и предоставят.

Например. Может они тетрадей на 500 грн с ребенка планируют купить. А соседний класс или сам покупает, или отдельно сдает эти 500 грн «на тетради». И тд
Может вы на праздники собирать не будете. А соседний класс по 200 грн еще на каждый праздник. И в среднем то на то и выйдет
Всех в сад 12 сентября 2019
Ответ дляBrita
Удалено администрацией...
Обуховская самая лучшая, так что не надо.
Задолбулька 12 сентября 2019
Ответ дляBrita
Удалено администрацией...
серьезно? да, мы пользуемся обухов, прекрасная бумага

а вы небось пандой?
Вареный лук 12 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька
ну мой ребенок, сорри, по большому в школе не ходит:))
носит с собой пачку влажных салфеток и бутылочку воды....какие полотенца бумажные, бумага...зачем?
канцтовары тоже свои...ну купим иногда бумагу и файлы, если надо
у нас печатные пособия, зачем им 2 пачки бумаги?

сдаем 30 грн в месяц
я вот всё пытаюсь вспомнить, как мы выжили в школе без коллективной туалетной бумаги и общих влажных салфеток?
Задолбулька 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
я вот всё пытаюсь вспомнить, как мы выжили в школе без коллективной туалетной бумаги и общих влажных салфеток?
мы даже без телефонов выжили, крепкие орешки, че там