Капуста Маша• 12 сентября 2019
Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса
Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Правильно, большИ не соглашайтесь! И тянуть не совсем не обязательно, можно отказаться прямо сейчас.
Спасибо, что благословили. Аминь.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляЛепешечка
зря вы так. У меня невестка учитель английского, то за свои деньги все покупает, и картридж заправляет. Работает учителем в ПГТ в обычной школе.
Не верю сори.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы в курсе, что уборщицы получают зарплату за уборку коридоров, туалетов, но классы всегда, ещё когда моя бабушка училась, убирают дети! Но многие же не хотят, чтобы дитятко напряглось! Недавно тут целая война была, что дети ходят в школу не веником махать! Приходите тогда сами убирайте! Никто вам не должен!
Классы тоже убирают. Почитайте должностную инструкцию
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Офигеть. Вам родители говорят,что детям не нужны ваши угощения,а вы их все равно им даете? Вы вообще как? Нормальная?)))
Так детям конечно нравится,они б и чипсы круглые сутки ели )))
у нас так новенькая девочка попала в больницу, диабет, после этого перестали такие балаганы устраивать
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
что за школа? можно номер и город?
Ага, да щаз) что бы Вы ведро помоев вылили?!
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ длявентиляторная
вам не дано
Ага, мы это все имеем не прилагая столько денег и усилий.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет в районе хороших школ, более того она одна на весь район) есть гимназия на д-р конце города и одна отремонтированная школа в центре - возить не вариант вообще. Мне идти до школы 3 минуты, я еле в 7 встаю с постели, а тут ещё ехать((
То есть вам возить лень, и теперь ваши хотелки должны оплачивать другие. Железная логика)))
Майор Медуза• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
ну если найду фотки, и окажется, что вы приврамши, то конечно вылью. В общем понятно, почему не скажете номер.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мы сдали в начале года ( этого!) 1500 грн и все!
Это в среднем по чуть больше 5 грн. на каждый день учебного года.
На все!
Я очень благодарна нашему РК.
И еще, отчет никто и никогда не проверяет, верим! Все для детей : химия, ТБ, подарки на Ди, заправка принтера, подарки детям и учителям на праздники, бумага, вода ит.д.
На все!
Я очень благодарна нашему РК.
Еще бы посчитали сумму в минуту,так еще бы меньше вышло))
Манька Галченок• 12 сентября 2019
Ответ дляВсех в сад
Сдать, например, на бумагу туалетную, на воду и т.п.- это вымогательсто и не законно? Но ребёнок имеет право пить качественную воду, не из под крана, и подтереться в туалете бумагой по мере необходимости. Как же права ребёнка, не нарушаются ли они в рамках закона из-за того, что родители жлобятся и готовы удавиться за копейку?
Так что 150 в месяц на воду и бумагу на одного,не многовато?
Я не в теме• 12 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы в курсе госфинансирования? Заявки подаются до определенного срока. Потом рассмотрение заявок в начале КАЛЕНДАРНОГО года и финансирование. Когда летом, а когда уже осенью. В прошлом году НУШевские парты пришли в ноябре. Хорошо,на чердаке были старые убитые парты, которые не успели списать. Их доставили, пока не пришли новые. Не во всех школах остались хотя бы уюитые в подвалах и на чердаках.
Если в 1 классы набрали детей больше, то пиши, не пиши, а парты будут не раньше конца УЧЕБНОГО года. Вы согласны, чтобы ваш ребенок стоял на уроках, пока директор будет выбивать дополнительные парты? Почему-то мне кажется, что нет.
Тут недавно тема была о лотерее на учебники. Кто не вытянул учебник, покупает себе сам. А проще скинуться всем и купить недостающие. Так честнее! Только, пожалуйста, не нужно писать опять о государственных. Наш класс, единственный из 4-х шестых, купил недостающие учебники. Остальные пожлрбились и ждали от государства. Библиотекарь несколько раз подавала заявки. Учебники пришли летом, когда наши дети перешли в 7й. Зато родители были не лохами ))))
Тю, ото проблема. Нет учебников, составляется коллективное письмо от родителей на МОН, лучше на министра лично. Мол, так и так, бибилотекарь подавала заявки, директор подавала заявки, копии прилагаем. Срыв учебного процесса. ЧП и караул, просим незамедлительно обеспечить детей учебниками по программе. И пару-тройку звонков на горячую линию.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Вам какое дело?
Вы кто такая чтоб решать тут,ну умора
А вы как раз многодетная и малоимущая? И папка хороший, бьет значит любит?! Так вам не сюда, вам в совбез за очередным пособием
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Нормальный РК организовывает всякие активности, плохой ограничивается сбором денег.
Активности за пределом школы у каждого свои.
Я не в теме• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
не правильно, что государство обеспечение школ на плечи родителей перекладывает
Они и так обеспечивают, и не только родители. Школы содержат за налоги.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
У Вас даааа, она отсутсвует напрочь((( печалька.
Так вы мне поведаете тайну счастливых глаз?)))
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Так не планируйте, делайте!
У вас забыла спросить
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
В соВбез мне не надо
Я ни то и ни другое. Смешат тетки,которые решают как кому правильно жить
Всех в сад• 12 сентября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Речь шла не про автора темы, а про мужика-жлоба. Читайте с начала и не сочиняйте.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Че это? Это одно и тоже))))
Тогда могу только посочувствовать((
Манька Галченок• 12 сентября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Уборщица убирать должна везде, уже много лет не видела такого,чтоб дети полы мыли.
Значит чтото мутит администрация.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Та понятно,куда уж мне
Действительно!) так уж и быть прощаю
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо, что благословили. Аминь.
Пожалуйста, обращайтесь.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ не в теме
ну, с налогов это нормально, а вот эти благ взносы, все же смущают
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Л - логика! А еще ребенок будет счастлив смотреть мультики 10 часов в день, поедая мороженое ведрами - а я мать ехидна, представляете, не позволяю этого!
Есть туча способов, как устроить праздник, не тряся родителей. Школа моего ребенка (заграницей) устраивает - день безумных причесок, пижамный день, детскую дискотеку и все это без денег со стороны родителей!
У нас кстати тоже такое с прошлого года практикуют) вот был день любимого киногероя)
бифидобактерияЖоржик• 12 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Зачем врете? Смысл? Минимальная зарплата в Украине 2008г. 515грн.
Кто врёт?) Я школу закончила в 2004 году. Сдавали по 100 грн. в месяц несколько лет подряд. Но туда входила охрана школы и уборщица.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
А у нас не перестали, хоть в классе мальчик с диабетом, о котором знают все - он уколы прямо в школе колет себе.
Аристократка-тунеядка• 12 сентября 2019
Ответ дляviktoria795777
ДЕВУШКА,А ВОТ ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО О ВАШЕМУ НУЖНО К ПРИМЕРУ ,ДЕЛАЮ АКЦЕНТ _РУЛОНОВ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ_ КАК МИНИМУМ НА №) ЧЕЛ В МЕС??????????????????????????? А СКОЛЬКО В ГОД (ЕСЛИ ЧТО...)
Или Вы бы вставить свое слово?
Так же и о салфетках
Или Вы бы вставить свое слово?

Так же и о салфетках
Как сколько? На все деньги! Чтоб в кассе всегда было 0
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
В соВбез мне не надо
кстати, состоять в совбез я бы не отказалась
Манька Галченок• 12 сентября 2019
Ответ дляВсех в сад
Так выражайтесь правильно,ато прям так рьяно о всех говорите.
Я люблю транзисторы• 12 сентября 2019
Ответ дляYulia-3262
Ви в магазин давно ходили? Що таке 150 грн з дитини на рік....вчителю потрібно і роздрукувати щось, і крейду купити, і туалетний папір, і серветки вологі для всіх дітей.. і ще багато різних потреб у дітей
В нас батьки самі воду возять для кулера, а якщо замовляти то це знову д таки гроші.
А подарунки на день іменинника? Хоч маленьку книжечку , а це вже -50 грн... кому жалітися за 150 грн... собі напевно що так мало у вас збирають
А где написано что на год? Если на год, то да, это копейки, а если в месяц?