Капуста Маша• 12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
Мир Мир Мир!• 12 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
У нас в городе нет Биллы.
А говорят, что в Киеве все дороже. А по факту вы обуховскую за 5.80 покупаете, а я по 4, 89

Мааарковная• 12 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
А РОДКОМ и не должен решать, он должен выполнять поставленные задачи и делать это оптимальным способом. Вы и не должны были организовывать праздники так, как хочется именно вам
ну так тогда в теме здесь противоречие - ведь, когда кому-то что-то не нравится - все отправляют в РК.. типа - вот побудь там и решай, а не сбоку возмущаешься.. ну я побыла я в садике и школе у двух дочек..
БлинчикБезСметанки• 12 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
Они не имеют права озвучивать, кто не сдал благотворительный сбор. Могут только поблагодарить поименно тех, кто сдал. И то, с их разрешения. Разницы особой нет, но всё же.
спасибо за подстазку, а то со слов рк, директор запретил вывешивать списки неплатильщиков. А оказывается, можно списки благодарности..... Мне чисто для себя интерессно, сколько % сдает в фонд школы и если много не сдают, то и я не буду. Пусть организуют 90% уплаты, тогда и я подтянусь.
Грушки-яблочки• 12 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В прокуратуру жалуйтесь. Если будет коллективное обращение то еще лучше.
Обычно один человек возмущается. Остальные молчат и дома на кухне бунтуют. Так что в прокуратуру врядли кто с автором пойдет.
Если б на собрании 2-3 человека встали в позу, то никто б на автора в школе не нападал бы.
Мини-бикини• 12 сентября 2019
У нас 1000 грн в год в ФК
БлинчикБезСметанки• 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
вот удивляет меня сдача в фонд школы... директор обязан сделать запит на финансування, но он это не делает, а тянет с родителей... а потом чиновники себе эти неиспользованные деньги отправляют в карман)
Вот вы так уверенны, что нет запросов? Наш директор пишет, приглашает нас на районные сессии, где депутаты делят бюджет и на школы не выделяют.... Мы ходим, скандалим, а друшгие не ходят и не сдают, но активно пользуются тем, за что уплатили другие родители.
Головная• 12 сентября 2019
Пишу как такая же возмущавшаяся мама - мол много сдаем. В очередной раз мне просто передали ’бразды правления’. Все мои вопросы ушли в первый же месяц. Я даже не думала, что так много трат. Да, мы урезали ’бюджет’, но стали сдавать не намного меньше.

Сейчас, например, только в начале сентября мы потратили 6 тыс. грн на карты, атласы, рабочие тетради, бумагу, тетрадки для контрольных и самостоятельных, ручки (запасные - если кто забыл или потерял). А еще вода, салфетки, мел (тот который выдали царапает доску) - а его уходит очень много. И этот список можно продолжать.

Да, многое выдает школа, но обычно все такого качества, что пользоваться им либо нереально, либо неудобно - те же серые шершавые тетрадки - даем детям на черновики и дети возмущаются.

Я в Род.ком уже третий год (сейчас 6 класс) - хочу все это передать еще кому-то возмущающемуся. Работы много - нервов мало)))
prozerpina123• 12 сентября 2019
Никогда не понимала таких стукачей. Не сдавайте и все, или скажите, что будете сдавать ту сумму, которую сами посчитаете нужной. Но неееет, в лицо же слабО сказать, проще же анонимку накатать сами даже не знаете куда.
Всех в сад• 12 сентября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Моей тоже те подарки не вписываются в картину радости, но как же ж неприятно, когда всем жарят, а тебе нет. А девочкам тоже хочется, что и их поздравляли на 8марта, как и других.
У нас одна мама не сдает, но подарки подаренные классом не возвращает. В последний раз мы не купили ребенку тетради на добро, она сказала, что ей то добро нафиг не нада, это ненужный предмет, когда всем раздали, а ее ребенку нет, как он рыдал, но учительница сказала, попроси маму, она тебе купит. А род комитет послал ту маму Куда подальше и прямым текстрм и пусть жалуется куда хочет.
Так может там семья неблагополучная, а вы все ещё и на ребёнке отыгрались и гордитесь этим.

Курочка• 12 сентября 2019
Ответ дляYulia-3262
Ви в магазин давно ходили? Що таке 150 грн з дитини на рік....вчителю потрібно і роздрукувати щось, і крейду купити, і туалетний папір, і серветки вологі для всіх дітей.. і ще багато різних потреб у дітей
В нас батьки самі воду возять для кулера, а якщо замовляти то це знову д таки гроші.
А подарунки на день іменинника? Хоч маленьку книжечку , а це вже -50 грн... кому жалітися за 150 грн... собі напевно що так мало у вас збирають
государство не обеспечивает школы крейдой и туалетной бумагой и прочем?
У нас учителю выдали все - и ноут и принтер и к принтеру, не говоря уже о обязательных расходах, как крейда и туал.бумага..
И речь о вкладе в месяц, а не в год.
Сами же коррупцию постоянно подкармливаем....
Всех в сад• 12 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
особенно моей дочке круто было от подарков кому-то на ДР, она в августе родилась
У нас в сентябре таким детям вручали.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 сентября 2019
Меня поражают такие мамочки как вы! Вы же сдаете на свою кровинушку, что бы ребенок мог учиться в нормальных условиях. У нас в год выходит 500 грн.. неужели это такая большая сумма?! Мы прокуриваем и пропиваем в разы больше. Не позорьтесь.
Задолбулька• 12 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
если бы автора не терроризировали кокнутые мамы из родкомитета, то наверное она бы молчала

как вы назовете тех, кто вывешивает списки несдавших? умнички? бдительные родители?
БлинчикБезСметанки• 12 сентября 2019
Ответ дляВсех в сад
Там семья принципиальная. А что вы предлагаете, купить ребенку тетради?
Я тут с краю постою• 12 сентября 2019
Жаловаться на что? Что вы собственному ребенку сдадите деньги на его школьные нужды??? 150 в год??? Мы в начале года сдаем 1000 грн с ребенка, а что нужно купить родительский комитет занимается. Вы в магазине давно были? Цены видели?
Курочка• 12 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А вам предоставили распечатку/калькуляцию этих трат?
На что это все идет?
В первом классе вы ни одной тетради рабочей не купили?

Я лично (казначей) собираю деньги. Так я могу за каждую гривну отчитаться. Тетради, прописи - все куплено с максимально возможной скидкой (как для магазинов). Если хоть один пожалуется - будет или сам собирать:) (сколько захочет, но что бы на все хватило) или каждый сам себе будет влажные салфетки носить, водичку, и родители приходить в 6 утра - убирать класс
Тетради, прописи - это дополнительные рабочие материалы, а не фонд класса.
У нас весе сами носят себе вл.салфетки, воду и даже антисептик спрей я даю, представляєте? Это все влазит в малюсенький боковой кармашек, зачем салфетки упаковками таскать? Вода в кулере+стаканчики стоит в общем коридоре за счет школы.
Про уборщицу вообще не поняла.. Вы отдельно платите внештатной уборщице?
У нас реально страна терпил, прав своих не знают
Губка Боб• 12 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
Отправляют тех кому не понятно на что собирают и тратят, именно чтобы они поняли, какой это дурдом((, и общего ничего с их представлением о том что РК самовыражается за их деньги, не имеет.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 сентября 2019
И еще автор, я не состою в род комитете, но всегда занимаюсь организацией подарков детям и очень часто докладываю свои деньги на подарки по мимо тех что я сдала т.к. часто не хватает и мне даже в голову не приходит мысль что бы потом еще собирать по 5 грн., а девочки с род.комитета тоже постоянно свои ложат. И учитель.
Аристократка-тунеядка• 12 сентября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...
Я у вас не спрашивала рожать мне или нет. Подарок в школах и садах это чисто символическая вещь от 15 до 35 грн закупая оптом можно купить много чего начиная от лизунов , заканчивая наборами ’сделай сам’. А не покупать по 60 грн в магазинах разукрашки.
Девочкам, вообще можно купить красивые резиночку, которые всегда пригодятся. А не растрачивать деньги налево и направо.

prozerpina123• 12 сентября 2019
Ответ дляЗадолбулька

Да пусть хоть на заборе эти фамилии пишут, лично мне разницы не было бы. Если меня сумма не устраивала бы, я бы свою позицию озвучила, а дальше пусть хоть из трусов выпрыгивали бы, до этого мне дела нет.
Аристократка-тунеядка• 12 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
А какой подарок можно купить ребенку от 15 грн?
Зайдите на пром в детские игрушки, нажмите кнопку ’опт’ , отфильтруйте по цене и от 15 грн до 35 найдете много интересного то , что в наших магазинах в 2-3 раза дороже.
Лизуны, вырасти животное, наборы ’сделай сам’ разнообразные, по 60-80 грн. можно вообще найти шикарные вышивки алмазами - дети все в восторге были, и родители тоже.
ТелаЧьи нежноСти• 12 сентября 2019
Уважаемые мамочки!
Обратитесь в отдел образования Вашего города! И там Вам расскажут, что моющими средствами, туалетной бумагой, школы и садики обеспечивает местный бюджет!!!!! И уже 4 года как!!!!!!
Ну нельзя же быть такими несведущими. А многие чиновники этим пользуются...
Добра всем!• 12 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А кому это нужно??? Кто-то как дурачок и фонды сдает и ручка у него всегда запасная, и за тетрадью следит - если заканчивается - дает ребенку еще одну, и краски покупает какие ребенок захотел, и получается ничем не будет пользоваться, а кто-то будет постоянно ручки забывать и карандаши. Фрукты с печеньем вообще за гранью я как-то не готова 300 гривен в месяц отстегивать, чтобы кто-то о канцтоварах не думал и перекусе чужого ребенка.
И вообще, как мы выросли, без таких условий?
Добра всем!• 12 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
У нас в Украине учителя в принципе не получают зп. Они получают жалкую подачку
А кто получает?
Аристократка-тунеядка• 12 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
учителю в конверт? это что? у вас учитель не получает зарплату?
Родители настаивают дарить конверт.
Аристократка-тунеядка• 12 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Да и вам далеко до правильного распределения денег. Самая лучшая туалетная бумага - обуховская и стоит она далеко она не 6 грн. Так что тоже дам совет, не беритесь советовать, раз сами ни на что не способны
А ничего, что Обухавская бумага на опте от 4.75 грн, не?!
Мир Мир Мир!• 12 сентября 2019
Ответ дляДобра всем!
А кто получает?
Я не работаю в госекторе, поэтому не могу точно сказать. Но у соседа 30 тыс в госсекторе и я считаю, что он получает. И жена его в налоговой, тоже получает тыс 20. Это я считаю можно назвать получают
Annetushka• 12 сентября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Уважаемые мамочки!
а бумагой для принтера тоже обеспечивают?

а то вообще не понятно почему бумагу требуют с родителей.
вентиляторная• 12 сентября 2019
Ответ дляemerald_88
Согласна! Просто объявите, что вы своего ребёнка всем обеспечите сами и не сдавайте. Бедный родком, они столько всего делают, а в ответ вот это вот всё.
Аналогично. Каждый раз читаю и в шоке.
Я сама в родкоме. Все руки умыли, а ты ну пожалуйста, мы тебе доверяем. И выходит воду - я, стаканчики - я, закупка всех тетрадей и книг с баз - я, ремонт - найди строителей, договорились, чтоб дешевле, все проконтролируй - я, шторы обновляли - облазила весь 7ой, выторговала, носила на пошив, гладила, лазила вешала. То еще удовольствие. И вот вместо спасибо, чтоб еще стучали? Не нравится, не хочешь...поговори с родкомом, подними вопрос на собрании. Нет же ж...давайте бегом в прокуратуру...а потом этих людей затаскают по инстанциям... за что? С вас взятки берут себе в карман?
Аристократка-тунеядка• 12 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Вы бы лучше это время потратили на благо класса и хоть раз организовали закупки. Отчет она сделала закупайтесь сами, вопросов больше не возникнет
Не единожды. По всем закупкам есть чеки, ездила на своей машине и ни копейки себе не взяла. Но, вам оттуда виднее:)