Капуста Маша• 12 сентября 2019
Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса
Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
может, но ’самим’ бесплатно не будет, все равно придется платить. Кроме того оптом дешевле, вы не знали? У нас дневники, атласы, контурки, рабочие тетради закупают оптом и раздают детям. Это очень удобно, спасибо родкому за это.
Боже, как мой ребёнок страдал, от этой совместной закупки дневников... Вы не понимаете, что не все хотят одинаковые дневники и не все мечтают о ’подешевле’? Второй год ребенок покупает себе дорогой дневник сам и счастлив. А для закупки контурных карт и всего прочего достаточно сдать деньги одноразово, а не по 150 грн ежемесячно, иначе сомнительная экономия получается.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
Мы покупаем только по ’тупым’ предметам, чтоб экономить время детям на домашку - проще сделать страницу 15 в рабочей тетради, чем написать в обычной тетрадке число, домашняя работа, переписать такой-то вопрос на такой-то странице и дать на него ответ)
Покупать или нет, это решение родителей, а не учителя. Учитель может только предложить. У нас так.
у нас уже старшая школа, не актуально вообще)
Я, например, два часа назад написала в группу просьбу помочь мне затянуть в класс на третий этаж 46кг купленной мной литературы. Я сама забрала её на НП и положила в багажник своей машины, привезу завтра под школу. Масса желающих! Аж один папа готов прийти! А это только английский!
Бриджит_Фрикандо• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
а что такого рассказывают на собраниях о жизни вашей дочери?
Там обычно решают организационные вопросы, часто очень скучные. Успеваемость или еще какие-то проблемы с называнием имен сейчас запрещено обсуждать на род.собраниях. Мы с учительницей регулярно созваниваемся и наедине выясняем все интересующие вопросы.
И при чем тут вообще любовь к детям - мне непонятно. Мой муж не может пропустить важную встречу, потому что у него родительское собрание
Это вы американских фильмов насмотрелись с глупыми штампами. Он приходит домой, общается с детьми, проводит с семьей выходные, ездит в путешествия. И это все - гораздо нужнее и важнее нашим детям, чем чтобы он 2 часа проспал на родительском собрании трижды в год, вместо того, чтобы заниматься действительно важными делами.
Там обычно решают организационные вопросы, часто очень скучные. Успеваемость или еще какие-то проблемы с называнием имен сейчас запрещено обсуждать на род.собраниях. Мы с учительницей регулярно созваниваемся и наедине выясняем все интересующие вопросы. И при чем тут вообще любовь к детям - мне непонятно. Мой муж не может пропустить важную встречу, потому что у него родительское собрание
Действительно важными делами..вот согласна с вами полностью..поэтому не ходим на собрания ни я, ни муж -лучше с семьей время провести, чем убить 2 часа в этой бабской клоаке
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
У нас папы ходят, примерно четверть из присутствующих на собраниях папы, тоже Киев и тоже папы не простые. Не равняйте всех по себе. Только собрания начинаются в 19.
о, у нас тоже уже на 19, а в прошлом еще на 18
Значит надо• 12 сентября 2019
Автор, сдаем 200грн в месяц ( это и класс и школа), не вижу проблемы, потому что знаю, куда идет каждая копейка и излишеств нет. Воду никто нашим детям возить в класс не обязан, верно? Краски, альбомы, клей в начале года тоже. Экскурсии, мастер-классы- это все для наших же детей. Да, есть откровенные жлобы, считающие, что государство прямо все должно ,либо другие родители пусть им скинутся. Считаю, с таких ничего брать не стоит, но и жалеть их детей тоже не надо. Пусть привыкают с раннего возраста, что в семье экономные родители, не признающие дней рождений, общих мероприятий, считающих, что не нужны их детям салфетки в классе, чай зимой на продленке, бумага туалетная и бумага а4, учителю не нужен картридж цветной для распечатки дополнительных материалов. А то попривыкали не сдавать, но орать громче всех, почему моему не дают то и то. Вот пусть ваши дети и чувствуют ваше отношение. Если что , я не в комитете и , уже третий раз с детьми иду в школу и за много школьных лет никогда проблем не было с вопросами взносов. Прекрасно учились до 11 класса, выпускали наших детей и никогда не грызлись.
Начальник Анонимов• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Можете. Проверяйте.
Но ваш источник не доступен для меня? только если напишу номер школы?
ОК. 173, 46, 27, 11. 160 Харьков
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
Специально для тех кто никогда не покупал на всех.
’Я у світі’ 3кл:
1.
2.
3.
Это не предел, так навскидку...
’Я у світі’ 3кл:
1.
2.
3.
Это не предел, так навскидку...
ой, я такого класса тетради уже и не помню
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
дешевле, у нас покупали на английский - учебник и тетрадь фокус, нашли по оптовой цене, я искала перед этим сама и такой цены нигде не видела в розницу.
А у нас предлагали дороже, чем а розницу, с запасом так сказать
Значит надо• 12 сентября 2019
К слову, собрания в школах отменены. Учитель имеет право собрать родительское собрание по желанию большей части родителей класса и только так.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
фото
да, но это было 7 лет назад
так и у вас видно к какому учебнику какая тетрадь
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
Учебник один - автора - Тагліна О. В. Іванова Г. Ж.!
Я лучше в ребёнком на улице лишний час погуляю, чем сэкономлю 20грн. за учебный год.
ну гуляйте, при чем тут экономия?
Роза завяла• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
так у меня нет н времени ни желания, да и писала уже не раз в этой теме, была в комитете, но меня оттуда изгнали, та как я против поборов, а рк это не устраивает)
А можно по- конкретней почему не устраивало?
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
С удовольствием)
Не хочу объяснять, перечитайте, пожалуйста, сообщения, если есть желание, конечно.
вы меня не поняли я задала вопрос потому. что вы делаете ровно то, что вам хочется, не хотели, не делали бы, вы ведь не в тюрьме?
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
ОК. 173, 46, 27, 11. 160 Харьков
Почему мой? Вас в Гугле забанили? В группу ’Батьки SOS’ не пускают? Да и давала я ссылку, посмотрите сами.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
как по чему? писала выше, но повторю, так как начала писать запросы о финансировании, тормошила директора, сказала брать деньги под отчет и на все-все чеки, сказала не наяривать тем, кто не хочет брать, начала резать глупые траты типа 5 бутылок доместоса и т.д., против непонятных доплат и подарков.....
Ответ дляЯ натуралка
Когда я сказала, что больше ничего делать не буду, меня начали просить лично разные родители купить им учебники)
К слову экономия только на двух иностранных языках на оптовой закупке от розницы составляет больше 200грн. на одного ученика.
Да, я не в тюрьме. Я - дура!
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
Да, я не в тюрьме. Я - дура!
ну, снова ваш выбор) меня тоже много о чем просят, но это же не значит, что я все буду выполнять?
Ответ дляЯ натуралка
Есть такие родители, которые хотят чтоб все дети одновременно имели доступ к учебникам и тетрадям, а есть такие, которые не могут/не хотят вовремя купить обложки на школьные учебники. Все люди разные...
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
так это их проблемы....вы себя ведете, вроде маленькая девочка....
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мой сын в восьмом классе и он вообще не заморачивается, какой у него дневник. Ему все равно. Если у вас трепетная второклашка, которая хочет именно дневник с розовым котиком с бусиками- пожалуйста, на дневник вы не сдаете. То же самое с тетрадями. Хочется вам купить такой же набор по английскому, как у всех, но не за 400, а за 600 грн - у каждого свои причуды
Просто не сдаете и на него. У нас в классе таких родителей нет, поэтому и проблем нет.
Меня много• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
У нас помощников никогда не находится. Решили сдать по 50 грн. на экстренные случаи, например, никто не захотел забрать на лето и постирать шторы (это ж школа обязана сдать шторы в химчистку, а потом их повесить и т.д. - куча мелочей, которые могут сделать родители, но не хотят. Зато есть специально обученные люди.
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
а тут соглашусь. Мы и не сдаем каждый месяц, зачем? Сдаем раз в год 2000 или можно сдать по 1000 в полугодие. Сюда входит всё. Всем удобно, никто не возражает.
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну, или так ))))
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
ну, у нас не только вопрос денег обсуждается, более того, про деньги у нас не говорят, а говорят действительно о важных делах, успеваемости и т.д., а как это дочери важно, что папа ходит, вы себе даже представить не можете)
это не я фильмов пересмотрела (американские вообще не смотрю) а вы так объясняете не участие мужа в школьной жизни своих детей)
ну, ваш не хочет/не может, а мой может) но да, если ваш туда поспать ходил бы, то нет смысла)
Ну как говорят об успеваемости? С фамилиями? Так это запрещено, потому что реально совершенно некорректно. Никогда этого не понимала. А в целом по классу - это как средняя температура по больнице, ни о чем.
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
По поводу школьной жизни: а как может родитель участвовать в школьной жизни?
Мой муж разговаривает с сыном все время, отвозит его в школу, хотя в этом нет острой необходимости. Но им так нравится, они обсуждают разные дела, сын рассказывает о школе, о друзьях постоянно. Вот это участие в жизни ребенка. А послушать, как Марьиванна говорит: во второй четверти класс съехал - пустая фориальность, не приносящая пользы никому.