Капуста Маша• 12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
Начальник Анонимов• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Почему мой? Вас в Гугле забанили? В группу ’Батьки SOS’ не пускают? Да и давала я ссылку, посмотрите сами.
здесь, в теме? в группе не нашла ссылку. школу посмотрите, можно хотя бы первую. столько говорили о номере школы, эта интересует больше всего.

Роза завяла• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
как по чему? писала выше, но повторю, так как начала писать запросы о финансировании, тормошила директора, сказала брать деньги под отчет и на все-все чеки, сказала не наяривать тем, кто не хочет брать, начала резать глупые траты типа 5 бутылок доместоса и т.д., против непонятных доплат и подарков.....
И весь класс отказался платить меньше и Вас попросили*?
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Мой сын в восьмом классе и он вообще не заморачивается, какой у него дневник. Ему все равно. Если у вас трепетная второклашка, которая хочет именно дневник с розовым котиком с бусиками- пожалуйста, на дневник вы не сдаете. То же самое с тетрадями. Хочется вам купить такой же набор по английскому, как у всех, но не за 400, а за 600 грн - у каждого свои причуды Просто не сдаете и на него. У нас в классе таких родителей нет, поэтому и проблем нет.
Потрудились посмотреть мои ответы, перед тем как фантазировать о второклашке. Не все дети такие как ваш сын. Вот оно, очередное подтверждение тому, что вы навязывание СВОИ хотелки остальным.
Патриотка• 12 сентября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
О! Родительский комитет это да... Наша мамка, собирающая деньги сначала в классе старшего сына а потом младшей дочери, построила себе дачу. А вы сдавайте дальше.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Ну как говорят об успеваемости? С фамилиями? Так это запрещено, потому что реально совершенно некорректно. Никогда этого не понимала. А в целом по классу - это как средняя температура по больнице, ни о чем.
в этом году нет, а до этого да, но не в плане порицания а говорили у кого какие слабые/сильные стороны, на что упор сделать, очень информативно и полезно
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
а тут соглашусь. Мы и не сдаем каждый месяц, зачем? Сдаем раз в год 2000 или можно сдать по 1000 в полугодие. Сюда входит всё. Всем удобно, никто не возражает.
Вы собираете намного больше, чем действительно необходимо. Ещё и бравируете этим.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, здесь, посмотрите уже сама. Мне сейчас уже лень смотреть, поздно уже, спать хочу.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
По поводу школьной жизни: а как может родитель участвовать в школьной жизни? Мой муж разговаривает с сыном все время, отвозит его в школу, хотя в этом нет острой необходимости. Но им так нравится, они обсуждают разные дела, сын рассказывает о школе, о друзьях постоянно. Вот это участие в жизни ребенка. А послушать, как Марьиванна говорит: во второй четверти класс съехал - пустая фориальность, не приносящая пользы никому.
участвовать=послушать про успеваемость своего ребенка, с одноклассниками ее, их родителями....у нас не только наш папа ходит)
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
не класс, а рк, их не устраивает строгая отчетность

Гигиенишвили• 12 сентября 2019
мне просто интересно . в частных школах где платное обучение, такой же бардак с поборами?
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляБла бла бла
нет, там ничего не сдают)
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
омг, еще не хватало мне все ответы тут пересматривать
мне достаточно одного вашего ответа, на который я отвечала. Я поняла, что ваш ребенок счастлив покупать ДОРОГОЙ дневник. Не очень поняла, что это значит - молескин про покупает для дневника, что ли? У нас в классе дневники покупают исходя не из цены, как вы решили, видимо. А именно из функционала и качество. И какие СВОИ хотелки я кому-то навязываю, если 1. я не состою в род.коме и 2. моему ребенку вообще по фиг, какой у него будет дневник, т.е. у меня нет никаких хотелок в принципе
Вы бы сами потрудились хоть один мой пост, на который отвечаете, внимательно прочесть, прежде чем писать.
Гигиенишвили• 12 сентября 2019
прямо не верится... с этой любовь мамаш подарочками зад подлизывать.
Печенюшка• 12 сентября 2019
Харьков, фонд класса 100 в месяц (отсюда и подарки на День учителя, День рождения, 8 марта, деньги за год остались, поменяли свет в классе и закупили несколько тетрадей печатных каждому) фонд школы 30
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
кому больше, чем необходимо? Нам - необходима именно эта сумма, не больше и не меньше. Из нее покупаются дневники (недешевые - уточнение специально для вас), контурные карты, атласы на все предметы, комплект учебник+тетрадь на английский (а это уже 500 грн), вода для кулера, разные мелкие расходники, букеты для учителей на день учителя (подарки у нас в школе запрещены), экскурсии по городу (музеи, театр) и т.д. Это то, что вспомнила навскидку. Замечу, что мамы из род.комитета ездят и все организуют/закупают сами, тратят собственное время и бензин, не требуя даже оплаты за бензин. Про драгоценное время молчу. В конце года предоставляется в группе полный отчет с чеками за все. И так уже восьмой год. Так что я им благодарна, не хочу быть на их месте и всячески поддерживаю.
Начальник Анонимов• 12 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
ну не вижу я ссылку. будет возможность, дайте, где смотреть конкретно, мне не срочно, деньги уже сдала, просто интересно на будущее
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
еще раз: обсуждать успеваемость с упоминанием фамилий на собраниях запрещено. У вас не так?
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляБла бла бла
расскажу ) Там, где оплата 15000 в месяц - нет, олл инклюзив, так сказать. В недорогих - то же самое.
Тоска в носках• 12 сентября 2019
Ответ дляYulia-3262
Ви в магазин давно ходили? Що таке 150 грн з дитини на рік....вчителю потрібно і роздрукувати щось, і крейду купити, і туалетний папір, і серветки вологі для всіх дітей.. і ще багато різних потреб у дітей
В нас батьки самі воду возять для кулера, а якщо замовляти то це знову д таки гроші.
А подарунки на день іменинника? Хоч маленьку книжечку , а це вже -50 грн... кому жалітися за 150 грн... собі напевно що так мало у вас збирають
Извините, только зашла в тему)
вижу у вас поклонников клуба ’а куда б еще сдать, лишь бы моей бусенке ’дарили’ знания’
Вспомните, те кто учился в обычных не столичных школах в 90х.
не помню, чтобы были такие порядки... на крейду, жалюзи, подушки, подарки всем хором сдавали, а то если что, то учитель сама нам это все купит и организует??

Бусурманша• 12 сентября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Лучше только для начальной школы, где НУШ - там да, и парты-шкафчик и частично облагородили и отремонтировали)
Да конечно. У нас НУШ - в прошлом году купили всеза родительские деньги - ноутбук, телевизор, принтер, коврик, мебель, ролеты, дали только парты. Это только объявили, что всем все куплено. По факту - нет. И это ближайший пригород Киева.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
во-первых, с этого года, во-вторых, смотря как, если просто говорят ’что вот вашей дочери стоило бы больше времени уделить математике, а вашему сыну литературе’ или ’ вот такая-то такая-то едет на конкурс искусств ’ то да, у нас так обсуждают и мы этом у рады. та как на озвучивание сумм никто бы не ходил
Намакушка• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Я вела фонд класса год, на то что возможно у меня были чеки. Кроме денег в конверте учителю, оплату уборщицы, и в таком роде. Где на такое возьмёшь чек?
всегдаДаДа• 12 сентября 2019
А зачем учителей поздравлять? Это пережиток совка. Давайте врача,продавца поздравим.
ПочтальЁнша• 12 сентября 2019
Ответ дляБла бла бла
нет.там даже род собраний нет)
все придумывает и организовует администрация
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
У нас это говорят в личных беседах. В принципе, в старших классах все родители и так знают слабые и сильные стороны своих детей. А собрания в начале года вообще ни о чем. У нас рассказывали, какие новые учителя появились, что будет организационно в этом году, маны, презентации, выступления и т.д. Было реально скучно. Интереснее семейные выезды и пикники с классом, там общение более неформальное, есть возможность отвести учительницу в сторонку и поговорить о своем ребенке. Если не дай Бог какая-то проблема - она тут же звонит и сообщает, в тот же день.
Компас Ижевска• 12 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
У нас все дали первоклашкам, нам в этом году подселили первоклашек, т.к 4-й класс у нас учится во 2-ю смену - все есть, проэктор, парты, шкафчики, всякие расходники, рулетки даже есть для детей, зачем правда столько их, ну то такое)
Патриотка• 12 сентября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Поздравьте. Никто Вам не запрещает.
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
У нас еще с прошлого. Учитель говорила, что по каким-то там приказам она даже оценку на уроке не может назвать вслух
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляНамакушка
а нечего давать конверты, зачем?
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
мы не ездим с учителями на пикники, у нас так не принято, если что не так, то звонит конечно, я вот сегодня ее оставила дома, приболела, так написала ей в вайбер