Капуста Маша• 12 сентября 2019

Куда жаловаться на род комитет за давление по поводу фонда класса

Здравствуйте, подскажите куда жаловаться на родительский комитет и сильно активных родителей, которые нависают по поводу выплаты завышенного фонда класса(пошли в 1 класс - 150грн, хотя вся школа сдаёт по 50-80грн), директору не вижу смысла жаловаться, потому что на родительском собрании, она лично сказала что типо "род ком школы решил" что фонд будет 150грн.
Если кто-то уже жаловался по такому поводу, расскажите был ли какой-то результат, и имеет ли смысл писать куда-то жалобы, или просто получим отписку.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляПомогалочка
Есть конечно 2 недовольных, но они не из-за подарков больше, а в общем по поводу всего - бумаги, покраска пола, охрана....
Конечно окраска пола бешенных денег стоит)))

Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
Ну раз вы знаете кто, кому, что должен, почему не возглавляете рк, не выбиваете все блага.Вы хоть раз показали на своем примере как это?
так у меня нет н времени ни желания, да и писала уже не раз в этой теме, была в комитете, но меня оттуда изгнали, та как я против поборов, а рк это не устраивает)
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Я ничего не требую. Я сдаю. Так как мой ребенок пользуется расходниками.
А не прикрываюсь словами и не залезаю ни к кому в карман.

А уж если Вам должны, добейтесь того, чтоб это было.
Я тоже ничего не требую. И в карман ни к кому не залезаю. Вы приписываете мне свои фантазии.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Задача: Директор собрал на ремонт школы 1 млн. рублей.
Вопрос: Зачем школе новая Хонда Сивик?
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Что Вы предприняли для того, чтобы администрация и директор занялся этим вопросом.
Молча оисилеоись в сторонке ?
Это его обязанности вообще то
На колени сходить упасть?
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
работает полный день, но его интересует жизнь дочери, он всегда ходит на собрания, более того, в случае собрания в школе переносил свои рабочие совещания (2 раза было), вопрос желания просто....
я вам больше скажу, всем папам есть время, но у нас в обществе принято это на маму скидывать, а у нас папа очень дочь хотел, по-этому сам все контролирует) сейчас рожу сына, наверное я буду ходить, он больше мой будет
а что такого рассказывают на собраниях о жизни вашей дочери? Там обычно решают организационные вопросы, часто очень скучные. Успеваемость или еще какие-то проблемы с называнием имен сейчас запрещено обсуждать на род.собраниях. Мы с учительницей регулярно созваниваемся и наедине выясняем все интересующие вопросы.
И при чем тут вообще любовь к детям - мне непонятно. Мой муж не может пропустить важную встречу, потому что у него родительское собрание Это вы американских фильмов насмотрелись с глупыми штампами. Он приходит домой, общается с детьми, проводит с семьей выходные, ездит в путешествия. И это все - гораздо нужнее и важнее нашим детям, чем чтобы он 2 часа проспал на родительском собрании трижды в год, вместо того, чтобы заниматься действительно важными делами.
Мульйонерша• 12 сентября 2019
Ответ дляАноним_Русалка
1кл. 200грн./ мес. Фонд класса и школы+ на нас повесили шкаф который якобы учитель купила за свои деньги, корзинки для канцелярии, поменяную проводку в классе и ремонт канализации, и это еще не обсуждались подарки для детей/ учителя, ну и если ремонт, то отдельно еще сдавать.
Вот это разводняк. )))
Реанимация• 12 сентября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Даже ответить вам нечего. Промолчу. Все таки людей с вашим видением _ меньшинство хоть это радует
Вы делаете поспешные выводы.
Я привела аналогию. В школе и саду я сдаю деньги на нужды моих детей. И на подарки на день учителя и 8е марта
Боевая• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
так я и не писала, что атласы и тетради бесплатно, да и не дешевле то оптом, сейчас выбор огромен и каждый выберет то. что ему по душе)
дешевле, у нас покупали на английский - учебник и тетрадь фокус, нашли по оптовой цене, я искала перед этим сама и такой цены нигде не видела в розницу.

Рене• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Я, покупая оптом, экономлю родителям до 30% от цены издательства. Могу скинуть ссылку на оф.сайт и фото чека с Петровки. Издательство же делает скидку на моём объёме только 10%.
А учителю как работать и давать домашку, если у всех будет всё разное?
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
ну, у нас не только вопрос денег обсуждается, более того, про деньги у нас не говорят, а говорят действительно о важных делах, успеваемости и т.д., а как это дочери важно, что папа ходит, вы себе даже представить не можете)
это не я фильмов пересмотрела (американские вообще не смотрю) а вы так объясняете не участие мужа в школьной жизни своих детей)
ну, ваш не хочет/не может, а мой может) но да, если ваш туда поспать ходил бы, то нет смысла)
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
я не видела разницы
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
почему разное? атласы одинаковые, сочетаются с книгами по автору
Рене• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Не воняли и здоровей чем сейчас были))) ваш мистер пропер намного вреднее хлорки кстати
В АТБ есть жидкое хозяйственное мыло, очень рекомендую для мытья полов, не воняет и отмывает, и дёшево. Мы своей уборщице в младшей школе запрещали пользоваться средством которое покупает для школ государство, детей жалко зимой, проветривать долго, чтоб не простудились.
Манька Галченок• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Странное рассуждение
Хочет папа,пусть ходит,таких бы пап побольше.
Кубик Рубика• 12 сентября 2019
Ответ дляМульйонерша
Это его обязанности вообще то
На колени сходить упасть?
Вы сходили и напомнили директору о его обязанностях?
Рене• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Потому что к одному и тому же учебнику разные издательства печатают свои рабочие тетради.
Аноним_Русалка• 12 сентября 2019
Ответ дляМеня много
А почему вы задаете этот вопрос здесь, а не на собрании в классе???
Больше всего бесят те родители, которы на собрании ничего предложить не могут, дружно машут головой и хлопают в ладоши, а потом за забором с подружками перемывают всем кости!
на собрании не обсуждался ежемесячный взнос( собрание было вчера), в вайбере род.ком сказали фин.вопросы обсуждать не будут, сегодня встретила род.ком, задала вопрос, в ответ, ну так по мелочи и набралось 200грн, и убежала, я не молчу если меня что-то не устраивает, я не против обаснованных расходов, в род.группе все свои возмущения написала, пока никто по делу не ответил, некоторые вообще еще не в курсе, что ежемесячный взнос 200грн.Завтра буду опять лично выяснять.
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
мы не покупаем рабочие тетради, учитель см дает материал, нет смысла в них

Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляРене
кстати, когда в младшей школе покупали, то к 1 учебнику 1 тетрадь шла, все совпадало)
Задолбулька• 12 сентября 2019
пришла с собрания с пустым кошельком и это у нас еще скромно
140 в год на школу, 30 грн на класс в месяц (и это много, у нас еще с того года осталось 2 тыс), 100 грн день учителя, 30 грн подарки на ДР, 30 грн подарки детям 8 марта и казачество, на НГ, Николая и т.д отдельно будем собирать, ближе к делу
Задолбулька• 12 сентября 2019
и все у нас есть...куда можно тратить 100 грн в месяц, я даже не представляю
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляМеня много
Давайте уже ссылку, сейчас все пойдут проверять
Здесь по Києву:
https://osvita-map.monitoring.in.ua/school/
По Украине через Дозорро:
https://dozorro.org/blog/yak-znajti-zakupivli-shko...
Или через ’Доступ до правди’.
Может ещё где-то по Украине есть, мне не актуально, я в Киеве.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Так организовываем после уроков. Законом не запрещено. Если вы не сдаете деньги на детские праздники, аниматоров, Деда Мороза на утренник, не оставляйте ребенка на праздник. Это все для детей, чьи родители платят.
Не доходит, вижу. Запрещено. Вы не можете указывать кому оставлять детей, а кому не оставлять в школе. Также вы не можете требовать денег на аниматоров, дедов морозов и прочий цирк. Вне школы можете делать что хотите вместе с единомышленниками.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
Я шарой не пользуюсь и терпеть не могу кто любит выехать за счет кого- то.
Аналогично. Не пользуюсь и терпеть не могу когда кто-то удовлетворяет свои хотелки за счёт меня.
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляРоза завяла
Вы все прогуляли. Почитайте сначала ответы, а потом задавайте вопросы по десятому кругу.
Рене• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Мы покупаем только по ’тупым’ предметам, чтоб экономить время детям на домашку - проще сделать страницу 15 в рабочей тетради, чем написать в обычной тетрадке число, домашняя работа, переписать такой-то вопрос на такой-то странице и дать на него ответ)
Покупать или нет, это решение родителей, а не учителя. Учитель может только предложить. У нас так.
Пацан к успеху шел• 12 сентября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А вам предоставили распечатку/калькуляцию этих трат?
На что это все идет?
В первом классе вы ни одной тетради рабочей не купили?

Я лично (казначей) собираю деньги. Так я могу за каждую гривну отчитаться. Тетради, прописи - все куплено с максимально возможной скидкой (как для магазинов). Если хоть один пожалуется - будет или сам собирать:) (сколько захочет, но что бы на все хватило) или каждый сам себе будет влажные салфетки носить, водичку, и родители приходить в 6 утра - убирать класс
Казначей???А кто Вас на эту должность назначил?Она вообще как таковая существует на законных основаниях?))))Смешно, особенно про уборку класса.Не боитесь нарваться на адекватных родителей?
язззззь!!!• 12 сентября 2019
Ответ дляБоевая
ваш папа не работает? Или работает на пол ставки? Мой муж домой приезжает, когда родительские собрания давно закончены. На них хожу я, т.к. реально работаю сокращенный рабочий день. Собрания начинаются в 18-00 и на них ходят одни мамы. Папам просто некогда....
Практически все семьи полные, престижная киевская школа (это на всякий случай, а то сейчас начнется).
У нас папы ходят, примерно четверть из присутствующих на собраниях папы, тоже Киев и тоже папы не простые. Не равняйте всех по себе. Только собрания начинаются в 19.
Удачная• 12 сентября 2019
Я принципиально не сдаю,считаю это поборы,всё что нужно мои дети носят с собой, сегодня так и написала родительский комитет