Бронетапок• 10 октября 2012

Тазовое предлежание ребеночка. Кто рожал без кесарево?

Vicusyan• 10 октября 2012
Я. Вес ребенка 3950. Вторые роды. - Приятного конечно мало - кроме результата конечно.

автор Бронетапок • 10 октября 2012
Ответ дляVicusyan
И что, не смотря на вес ребеночка, все равно сказали рожать самой?
Аноним• 10 октября 2012
Моя мама так родила брата 33 года назад. Тогда УЗИ не было, поэтому никто не знал и не переживал.
автор Бронетапок • 10 октября 2012
Меня мама сама так родила, но мучалась очень долго и в итоге вывих тазоб-х суставов(((( Как-то не хочется.....
Vicusyan• 10 октября 2012
Вес за день до родов по узи 2800, они всех до 3кг отправляют на роды, спорила с главврачем на консилиуме по данному вопросу - не помогло. Их основной аргумент был вес ребенка и вторые роды. Первые по узи 2200 - а реально 3510. Вот так. Но все нормально, сбежалось пол роддома на сие чудо посмотреть. А врач мой ходил вокруг хороводом и рассказывал как он роды в тазовом принимает Весело было.
Аноним• 10 октября 2012
У меня всю беременность сын в тазовом, сама побоялась и сделала КС, по рекомендации врача. Открыли, а там - 2-кратное обвитие пуповинои, РЕ просто-бы не родился, т.к. пуповину нужно снимать через голову в родах, а впереди - ножки... Вес был 3090 кг, вначале врачи предлагали: вторые роды, вес маленькии, можно ПОПРОБЫВАТЬ... Но что значит, попробывать относительно жизни и здоровья моего ребеночка??? Очень не хотела операцию, но так оказалось лучше.
mur-mur_• 10 октября 2012
Ответ дляSHTEER_13
а почему вы сомневаетесь? наверное кесарево будет лучше при таком диагнозе
у меня первый тазовое, 4200 - кесарево
на 2 я сама сказала, что только кесарево
Аноним• 10 октября 2012
Я второго ребенка (2.700) с тазовым предлежанием рожала. Скажу так, первого с правильным положение было рожать тяжелее. Если бы был первый - ножками вперед, наверное кесарили бы. У меня роды без последствий для ребеночка и для меня. Спасибо врачам!
Аноним• 10 октября 2012
И я, третьи роды. Всё нормально вес 3 кг. Тожже спасибо врачам за поддержку)

Shinyeyes• 10 октября 2012
Если есть риск для здоровья ребеночка, то спокойно идите на кесарево. Не все так страшно)))
Главное, что малышастик будет здоровенький

У меня 2 кесарево.
ksyuwa• 10 октября 2012
Я не рожала в тазовом, но хочу сказать, что мой сын всю беременность просидел на попе. Перевернула(с помощью спец. гимнастики) и одела бандаж уже в 35 недель, носила бандаж круглосуточно (сняла уже при схватках в роддоме), т. к. очень боялась, что опять сядет на попу. В итоге родила крепыша 3900г (без обвития). Какой у Вас срок? Может еще есть время перевернуться в головное предлежание?
starkon• 10 октября 2012
У меня было тазовое предлежание и моя врач сказала ложится в стационар в 38 недель, чтобы в 39 сделать плановое кесарево, предположительный вес сказали 3000-3200 (это было 11 мая). 12 мая в 23-00 у меня отошли воды, меня привезли в роддом и первым делом на узи. Врач говорит:’ В родзал.’ - доча перевернулась. Вот так естественным путем в 3-20 у нас родилась дочурка с весом 3650, 54см в 37недель и 3 дня (а, мне говорили, что ребенок не крупный)Так что у вас все тоже может в последний момент измениться. Если не перевернется, то конечно лучше кесарево - так безопаснее.
Лялечка85• 10 октября 2012

а такое у нас делают???
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляstarkon
крупный ребенок 4 кг и выше
asperka• 10 октября 2012
Крупный ребенок - это 3500 и выше. Просто сейчас стало нормой, что детки крупные. Но крупный - это больше 3500.
starkon• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
крупный ребенок 4 кг и выше
Я к тому, как они вес предполагают - только в меньшую сторону.
Аноним• 10 октября 2012
Ой, меня с этим тазовым так настращали, что я последние два месяца рот зашила, сидела на одних помидорах))) Умоляла врача (договаривалась заранее и наблюдалась постоянно) сделать КС - отказался категорически, ибо у нас такая сейчас политика партии - естественные роды итд. В итоге родила очень легко, даже испугаться не успела, только на кресло запрыгнула и все)) Правда роды третьи а малышка в итоге получилась 2 кг 730г. Автор, постарайтесь не накручивать себя, хотя это и сложно, знаю. Удачных и лёгких вам родов.
Аноним• 10 октября 2012
Я не понимаю зачем рисковать жизнью своей крохи? Вы ее выносили под сердцем 9 долгих месяцев,ждете с нетерпением ее появления?У меня вопрос Вы боитесь кесарево или что?
Лично я после кесарево через 3 дня бегала на радостях что все хорошо ребенок и я здоровы!
А после первых естественным путем-гемоглобин 80,роды ужасно сложные, ребенок был синюшного цвета и сразу не закричал,асе-равно давали общий наркоз,отходя после которого услышала рзговор врачей ,цитирую...’Конечно она не могла такую большую девочку сама родить надо было кесарево делать.В ответ:Ничего живы ж все зато попрактиковались.А у меня истерика 2 недели была и плакала и дочу обнимала, и вместе плакали,еле ходила,сидеть не могла месяц.
Так что автор задумайтесь,если есть показания-жизнь ребенка и Ваше спокойствие важнее
Арийа• 10 октября 2012
Я рожала сама, вес ребеночка 2450. Родила нормально, если не считать , что попа ребенка была фиолетового цвета(и даже половые губы)....а вот дисплазии не было

Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляstarkon
ага у меня сын по УЗИ ( в ЖК) за 2 дня до родов был 3500, хотя в 32 он уже был 3200 (норм УЗИ в Исиде) а родился 4350
Зайка11• 11 октября 2012
Я рожала в прошлом году,,вес 3440гр,,,,,хоть мой гинеколог ставил всё время плановое кесарево,,,ищите хорошего врача,,который возмётся за такие роды)))А если по скорой---то точно кесер)))Удачки
aleksany• 11 октября 2012
Здравствуйте. у меня дочка родилась в ягодичном предлежании.Девчонка весом 3, 150 и рост 52см. В схватках долго была, намучилась, сам процес родов секунд 20. Врач сначало растерялся, но принял хорошо. Это мои вторые роды. Главное, выберети врача, которому доверяете.
Sveta_l• 17 октября 2012
я своего первого сына рожала в ягодичном предлежании, вес 3400, принимал главврач роддома у нее опыт работы более 20лет, перед этим лежала неделю в этом роддоме, готовилась. родила нормально, если не считать, что ходить, переворачиваться или вставать во время родов вообще было нельзя, так и пролежала все 8 часов родов на кресле + сразу вкатали капельницу, что бы ускорить процесс, схватки не попускали вообще, вспоминаю как страшный сон, но слава богу с ребенком все ок)
автор Бронетапок • 17 октября 2012
Короче, девочки, как я для себя поняла с таким положением ребеночка лучше кесариться... Иначе это очень долго и мучительно будет))) Самое обидное, что первые роды у меня были обычные, 5 часов и все. А вот теперь ’МЫ’ не хотим переворачиваться(((( Время еще конечно есть, но... Спасибо всем, кто рассказал про себя и посоветовал, как лучше)))
Лялечка85• 17 октября 2012
Ответ дляSHTEER_13
обратитесь к врачу, правда не знаю к какому - по патологии - у меня тоже не перевернулся ребенок вовремя -мне сказали больше лежать на правом боку... сказали, что голова ребенка тяжелее и сила притяжения сделает свое дело... после некоторого времени ребенок перевернулся.... а еще надо просить ребеночка, Удачи!
автор Бронетапок • 17 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
Спасибо большое!!!!!