Нафаня Маня• 10 октября 2012
Вторые роды
Девочки, помогите скоро рожать врачи ставят в первых числах декабря, а я настроена на конец ноября. Кто рожал второго - рожали в срок или раньше на 2-3 нед.
АдеКВАтная• 10 октября 2012
Рожала раньше на 2,5 недели первый раз и на 2 недели второй раз. У меня девочки)
Аноним• 10 октября 2012
первый позже,Ю вторая раньше на неделю,опустилась уже в 35 нед, в 37 думала о прекрасном, в 38 ночи не спала-иалая брыкалась, а родилась за 2 часа, из которых 1,5 стояла книжку читала, так что настраивайтесь и вперед
karlson_lm• 10 октября 2012
У меня подруга первого родила в срок, а вторую девчушку переносила на неделю.
мама Власты• 10 октября 2012
Не торопите события!Природе виднее!!!На сто процентов ,когда рожать,знает только Бог!У меня вторые роды были на 5 дней раньше поставленного срока.Знаю только одно -не верьте тем,кто говорит,что вторые роды легче первых!НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!!!!Вторые роды требуют не меньших затрат сил и энергии!Тренируйтесь дышать,делайте зарядку,мажьте промежность мазью Арники(от разрывов)!Настраивайтесь на позитив и большую работу!Удачи вам!!!!!
Аноним• 10 октября 2012
первый - на 38неделе, второй на 41неделе
хотя врач и уверяла, что не правильно срок поставлен, малыш сам знает когда, и т.д. и т.п., малыш оказался переношен. Сухая кожа у малыша, вод совсем практически не было, был очень крупный
Нафаня Маня
• 10 октября 2012
Ответ длямама Власты
огромное спасибо за совет