СиренаФеоктистовна• 12 сентября 2019

Гипотиреоз лечится? Подскажите пожалуйста ещё..

Я в прошлом году сдала анализы, узи сделала, поставили диагноз гипотиреоз, назначили л тироксин. Но сказали через 4 месяца пересдать гормоны.. Я пересдала, но пошла с результатами к семейному врачу за направлением к эндокринологу через пол года. Она сказала что это старые результаты и нужно сдать новые.. Вот сдам завтра новые, запись к эндокринологу через 2 недели... В итоге пью этот тироксин чуть больше года.. Это опасно?
НетЕщеНаверное• 12 сентября 2019
Чем дольше на тироксине, тем хуже лечится.Вы не устранили те факторы, что его вызывает.Вы просто взяли костыль.Советую эндокринолога Доктор Поляков в Инсте просто почитать.У него полезные статьи.

автор СиренаФеоктистовна • 12 сентября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Напишите пожалуйста, как его найти там?
Мне выдаёт стоматолога..
Фея_3уровень• 12 сентября 2019
Какой у вас ТТГ ?
Ответ дляФея_3уровень
Какой у вас ТТГ ?
0.865 при норме 0.27-4.2
Фея_3уровень• 12 сентября 2019
Откуда тогда гипотериоз, а Т3, Т4?
Фея_3уровень• 12 сентября 2019
Ответ длямуха в кедах
0.865 при норме 0.27-4.2
Это полгода назад пересдавали ? А в первом анализе какой был?
Ответ дляФея_3уровень
Откуда тогда гипотериоз, а Т3, Т4?
Т4 св. - 1.66 при норме 0.93-1.7
Т 3 не сдавала, не сказали.
Сдавала в декабре 2018.

А до этого сдавала в 2017 году, до тироксина, так ттг был 4.25
Т4 св-1.18 при норме 0.93-1.7
Т3 - 4.08 при норме 2.0-4.4
На УЗИ говорят что щитовидка маленького размера, недостаточно гормонов выделяет и написали что признаки гипоплазии ЩЗ
Фея_3уровень• 12 сентября 2019
И вы до сих пор принимаете тироксин? Вы себя хорошо чувствуете? Вам к врачу срочно с анализом и пока не принимайте тироксин.

Делала узи в январе этого года.
А до этого делала в 2017 году, в заключении написали эхо признаки аутоиммунного тиреодита
Ответ дляФея_3уровень
Да, принимаю.. Не знаю что значит хорошо. Наверное нормально чувствую себя. Спасибо! Завтра сдам анализы и не буду ждать 2 недели, пойду в частную клинику.
Фея_3уровень• 12 сентября 2019
Контроль гормонов каждые полгода обязательно и к врачу, он дозу тироксина корректирует.
Боюсь признаться• 12 сентября 2019
Ответ длямуха в кедах
Так у Вас в пределах нормы. У меня тоже маленькая щз говорят, но я не пью ничего.
Угги в горошек• 12 сентября 2019
Вас сейчас запугают тут))
Всё правильно делаете, контроль ттг и затем к эндокринологу, может нужно дозу менять будет.
Вообще гипотериоз это не болезнь, а её проявление. Соответственно, сам по себе он не лечится. А лечится болезнь или нет, зависит от болезни. Если аит, то пока его не научились лечить.