Ирина2580• 12 сентября 2019

Ортопедическая обувь для подростка, хэлп((

Девочки, я знаю кто-то из советчиц уже точно сталкивался с этой проблемой.
Или я мать плохая, не заметила вовремя..или скачек роста спровоцировал - имеем вальгусное положение стоп. И в 12 лет рекомендацию к ношению орто обуви. Тема неожиданная и новая для меня(( все такое страшное в орто-магазине..
Может есть сайты с красивыми модельками..ну насколько это возможно((. Сегодня обрадовали, села ..смотрю и так жалко дочь. Спортивный стиль, кросы..джинсы..все это с такой обувью не оденешь((
shalti21• 12 сентября 2019
почему?есть спорт обувь ортопедическая,да не красиво особо но куда деваться

shalti21• 12 сентября 2019
какую обувь сказал носить?если не высокие берци то есть норм модели,высокие все не очень,а низкие вполне норм
StelllaA• 12 сентября 2019
Обычная обувь и ортопедическая стелька под заказ.
Pole• 12 сентября 2019
А стельки не подойдут?
v.melnik_km• 12 сентября 2019
Сайт Киндер Мода смотрите, есть взрослые модели, очень даже ничего
Strekoza_81• 12 сентября 2019
У сына обычная обувь и заказываем стельку раз в пол года. ( Поперечно-продольное плоскостопие)
mamaМия• 12 сентября 2019
Ось, тільки купила в ортопедичному магазині. Погоджуюся що не айс, але дочка носить. Їй 15.
автор Ирина2580 • 12 сентября 2019
Ответ дляshalti21
Сказали жесткий задник до щиколотки
автор Ирина2580 • 12 сентября 2019
Ответ дляPole
А стельки не подойдут?
Ну вот сказали, что в обычной обуви стельки будут давить на обувь и деформируют ее - сьедут вбок попрлсту и смысла их носить нету, ногу они не удержат((

автор Ирина2580 • 12 сентября 2019
Ответ дляv.melnik_km
Спасибо большое!
автор Ирина2580 • 12 сентября 2019
Ответ дляStrekoza_81
А вам не рекомендоаали высокую фиксацию? У дочки в суставах внутрь ноги заворачиваются, поэтому сказали нужно на этом уровне жесткость сохранять( в щиколотке
автор Ирина2580 • 12 сентября 2019
Ответ дляmamaМия
ой, ну для лечебной обуви отличные, а какой у вас диагноз?
mamaМия• 12 сентября 2019
Ответ дляИрина2580
Такий самий)))
автор Ирина2580 • 12 сентября 2019
Ответ дляmamaМия
Такий самий)))
Ооо, поделитесь, пожалуйста, где покупали, может у них сайт есть? В школу отличные!
Фух, а то у нас шок, дочь ревет..такое страшное все.
LG.66• 12 сентября 2019
я ношу и дочке, когда была подростком , заказывала ортопедические стельки. Кроссы или туфли спортивные искала на танкетке 2-3 см, брала на размер больше или вынимала родную стельку, вставляла ортопедическую. Ничего никуда вбок не уходило и не деформировалось. Если стелькоа полная, то куда она выпадет из закрытой обуви?
kll lena• 12 сентября 2019
У моей плоско-вальнусная постановка. Сегодня врач сказал - обувь с жестким задником и индивидуальная стелька.
Популярные марки минимэн, вупи, но не знаю какие максимальные размеры.
mamaМия• 12 сентября 2019
Ответ дляИрина2580
Та в Києві в ортопедичному магазині, таких повно. Це там де ви кажете, що все страшне. Просто у них дуже лімітовані партії. Наприклад ці кроси я взяла вже останні. Все інше таке страшне було...(( і, доречі, гарний варіант зі стелькою. Просто чим ці зручні, що дійсно твердий задник, повністю все шкіра. Ну і звичайно стелька, дочка не одразу звикла))
mamaМия• 12 сентября 2019
Ось знайшла, але там не вказані конкретні симптоми і що це для вальгусної стопи. І ще все залежить від міри «упущенности»))
https://ortos.ua/ua/catalog/ortopedicheskaya_obuv/...
Pole• 13 сентября 2019
Ответ дляИрина2580
У меня дочь несколько лет носила спец.стельки (вальгус), я искала обувь с высоким жестким задником, и покупала только после примерки со стелькой.

Pole• 13 сентября 2019
Ответ дляkll lena
вупи 40й включительно...
в прошлом году на распродаже я у них купила на свою лапку 39го размера балетки)))
автор Ирина2580 • 13 сентября 2019
Ответ дляLG.66
Подскажите, пожалуйста, а танкетка зачем? Потому что в принципе такая обувь всегда ’жесткая’?
автор Ирина2580 • 13 сентября 2019
Ответ дляkll lena
спасибо!
автор Ирина2580 • 13 сентября 2019
Ответ дляmamaМия
Спасибо)) оказывается у нас в Днепре есть их магазин, поедем сегодня посмотрим))
LG.66• 13 сентября 2019
Ответ дляИрина2580
. мне когда сделали стельку, то положили ее на стол и нажали на носок Стельки. При этом пятка поднялась сантиметра на три или четыре. и врач оторопед говорит, вот это ваш каблук, который просит ваша нога. И мне на самом деле совсем на плоской подошве ходить неудобно, я прямо назад заваливаюсь, даже со стелькой и нога болеть начинает. А танкетка потому, что такая обувь обычно шире, полнее, чем на каблуке. Первые Стельки были лет 15 назад. Я тогда просторней могла ходить, не поняла в чем дело, просто выкручивало стопы. Случайно узнала про Стельки и все прошло