ТыЧиНеТЫ• 12 сентября 2019
Когда в семье рождается второй ребенок
Посоветуйте из своего опыта?
Что важно сделать /не делать, когда появится второй?
Какие-то важные вещи по отношению к старшему ребенку? Чтобы как-то плавно все прошло.
Ну и ревность максимально не провоцировать.
В общем, чему уделить внимание?
AnnLipa123• 12 сентября 2019
Ответ дляМиззери
В большой есть плюсы и их много.
Старшему не надо так много внимания, вы можете спокойно спать днем с новорождённым.
Мне старший очень помогает он и ужин может приготовить и в магазин ходит и пакеты домой занести. Пылесосит и с сестрой час -полтора в день сидит, ну как сидит он своими делами занят а она играет рядом а я могу убрать или приготовить.
К тому же я уже отвыкла о малышей мне это все как в первый раз умильно и интересно.
Ну и не деруться
Я про дерутся- у моих ещё нет от критичный возраст для драк, но недавно звоню куме- малой 9, сыну 5- драка, кума орет, такой хаос. Она спустя пять минут перезванивает- они делили стул
в гостинной 6 стульев одинаковых. Делили, блин, стул
кума говорит- я когда-то была спокойная и вменяемая, а щас я психопат
Я прямо с нетерпением жду этих драк- моим 7 и 1,6
ТыЧиНеТЫ
• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ-Тетянка
Мой совет, показательно любить и уделять старшему больше времени чем раньше ( не чем младшему) , проводить время только с ним хотя бы 15мин, лучше конечно больше.
Мой сын и хотел поревновать, все же вокруг об этом говорят, но шансов не было на жио, так как мама к нему сьала относиться лучше, внимания больше чем раньше, теперь и просит даже, займись лучше сестрёнкой. Любит сестру без ума просто, дочка подросла, так теперь и ей говорю, так чтобы сын слышал, ты у меня не одна, отношение у ним равнозначное, требования одинаковые. Сын понмвет что ревновать просто не к кому.
Короче, надо ’задушить’ любовь ? Ну чуток?))
ТыЧиНеТЫ
• 12 сентября 2019
Ответ дляВкаблучках
Со старшей мы 1 раз в месяц проводим воскресенье только в двоём. Младшая с папой, а мы весь день гуляем. Идём в кинотеатр, потом в кафе, гуляем по магазинам и покупаю ей что-то. Вижу как она счастлива тогда. Мама ведь принадлежит только ей и никто не отвлекает.
Эх, Интересно, конечно, как у нас будет
Потому что мама и так принадлежит только сыну . И я для него - как данность. А вот с паааапой, или с дедом-бабулей - вот там веселее.
AnnLipa123• 12 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не задушите. Я учила старшего любить младшего. Ну и за спиной у старшего всегда хвалю его младшему- Сашенька, посмотри, какой Женек молодец, он такой хороший , так тебя любит. Тихо, но так, чтобы старший слышал.
У меня это сработало на все сто
ТыЧиНеТЫ
• 13 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Здрасьте. Нет потребности. Вы его мама- каким бы не был папа, вы его мама- вы очень важны. Поэтому потребность и привязанность формируете сами, в зависимости от ваших ощущений.
Мне хочется крепких связей, поэтому у нас постоянно игры, истории какие-то, приключения и тд. Иногда и ругаемся, но тут уж слов из песни не выкинешь
Привязанность уже сформирована,за 5-тотлет))) Я сделала максимум для этого.
Просто иногда, честно скажу, мне както нет нет да и взгрустнется - как будто бы сын мне нужен гораздо больше, чем я ему :(
ТыЧиНеТЫ
• 13 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
У меня это сработало на все сто
Класс!)
AnnLipa123• 13 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не, это беременные гормоны- вот с кем-то веселее.
Мои любят дуреть/ драться подушками, верещать и бороться. Я этого не делаю, в буйке участия не принимаю. Но так и так)
Ответ дляAnnLipa123
Мой муж последний раз подрался со своей сестрой в день ее свадьбы
ей 20 было а ему 17. Так что еще успеете насладится.
У подруги 4 ро и все дерутся на удивление дружат лучше всего дети у которых разница 14 лет
ей 20 было а ему 17. Так что еще успеете насладится. У подруги 4 ро и все дерутся на удивление дружат лучше всего дети у которых разница 14 лет
AnnLipa123• 13 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Мы с братом дрались до тех пор, пока я не вкурила, что этот бычок гораздо сильнее , чем я и может мне навалять
Ласковая_львица• 13 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Я водила в садик.
О чем сейчас очень жалею-так увлеклась малышом что мне стало не интересно проводить время с дочкой мне хотелось быть только с маленьким, спать с ним тискать гулять. Хотя я дочь люблю очень и до последнего не могла поверить что так будет а после родов как отключило.сейчас прошло 2,5 года очень виню себя и жалею что 2 года просто выпали из нашей с ней жизни, все было как на автопилоте. А сейчас смотрю фото она ведь такой маленькой ещё была... А так больше ни о чем таком и не скажу...
Аналогично дочкины 4-6 как пропасть, ничего не помню. Но я сильно заболела, смахиваю на это
ТыЧиНеТЫ
• 13 сентября 2019
А кто-то дарил подарок типа от младшего старшему? Вот сразу после роддома?
Встречала такую идею не раз )))
AnnLipa123• 13 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Я не помню где читала может и тут как дети дрались и один истерил -мам, он дышит моим воздухом! А второй специально активно и шумнои дышал
Ну у нас примерно такие же поводы были. Мне купили компьютер. Брат сел поиграть. Ну тут же ж и мне приспичило. Маааам, а Саша вирус включил
у нас даже интернета не было, не то, что вирусов

AnnLipa123• 13 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Встречала такую идею не раз )))
Я покупала большой давно желанный набор Лего.
ТыЧиНеТЫ
• 13 сентября 2019
Ответ дляAleksakievua
Брать няню для младшего и проводить время с старшим
Новорожденному няню? Никада в жизни)
ДашкаБукашка• 13 сентября 2019
во первых любить и постоянно говорить это старшему ребенку, обнимать, разрешать спать с вами, дети очень сильно обижаются - когда им говорят - ты же уже большой, причем в любом возрасте, хоть 5, хоть 13 лет. И всегда говорите, как хорошо что ты у меня есть, моя поддержка и помощь, что бы мы без тебя делали. И чаще говорите как меньшее дитя на него смотрит, улыбается ему, говорите смотри как он/она тебя любит и радуется что ты подошел и т.п.
Каркуша Клара• 13 сентября 2019
Ответ дляЯ-Тетянка
Вы умничка!

ТыЧиНеТЫ
• 13 сентября 2019
Ответ дляДашкаБукашка
Короче, старшего по полной рекламировать младшему ))
А спать куда ж я его с собой возьму? Если мелкий будет с нами))
ТыЧиНеТЫ
• 13 сентября 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Отлично, спасибо )
Aleksakievua• 13 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Очень мило конечно , словно младшему мама не так нужна.
Так не на сутки . А на пару часов .
И няня это может быть и бабушка и тетя и любой родственник , образно говоря .
Мама Чели• 13 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Нужна, но пока он спит на прогулке не все ли равно, кто везет коляску?
ТыЧиНеТЫ
• 13 сентября 2019
Ответ дляAleksakievua
Так не на сутки . А на пару часов .
Было б круто если б так ))
СноваЗдорова• 13 сентября 2019
Уделять внимание обеим детям одинаково.Я уделяла все свое внимание старшему,а младшего мало развивала,читала и теперь это большая проблема(
Ласунка• 13 сентября 2019
Мы в день выписки из роддома подарили старшему (3.6) хороший подарок. Типа от братика.
Если младший будет спокойный изначально, проводите максимум времени со старшим. И привлекайте к элементарной помощи - позвать, если плачет, принести памперс, попросить папу сделать тише ТВ и т.п. При этом подчеркивать, какой старший молодец и умница, какой хороший старший брат из него получился.