Техпаспорт на медузу• 13 сентября 2019
Вопрос к тем, кто знает английский
Здравствуйте, проголосуйте, пожалуйста, кому не сложно ( нужно для школьного проекта)
What´s your favourite character from the Greek Mythology?
Результат:
вже голосів:
29 (36.71%)
Aphrodite, the goddess of love
16 (20.25%)
Heracles, super hero
15 (18.99%)
Zeus, the god of lightning and thunder
9 (11.39%)
Hermes, messenger of the gods
8 (10.13%)
Nike, the goddess of victory
2 (2.53%)
Artemis, the goddess of the hunt
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Гермес- божественный Вайбер)), ну или Вотсап
Супер! Никогда не смотрела под этим углом)
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Ответ дляДетектор лжи
Чета у Вас печаль и с мифологией, и с английским
Что Вы имеете в виду?
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Естествено, Nike!
О, да. И до сих пор ведутся споры, как правильно называть - Найк или Найки)
Мафиозная• 13 сентября 2019
вообще мой любимый бог это Один, но он не из этой банды, потому выбрала Зевса))
Ну и вообще тут женское общество, в основном, ожидаемо, что Афродита лидирует))
постою_послушаю• 13 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Лучше уже сразу Вики
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
есть ошибки
проверьте
ткните пжл где ошибки
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Да, с Афродитой ожидаемо, и это
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
А почему *what´s а не who?
Какой ваш любимый персонаж? что не так?)
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Лень гуглить• 13 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
А почему *what´s а не who?
Who применимо к одушевленным предметам, а тут речь идет персонаже
КараПузовна• 13 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне ху больше нравится ))
И сокращения как-то больше в разговорной речи, а не в письменной.
КараПузовна• 13 сентября 2019
Ответ дляЛень гуглить
ок
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Горшочек не вари! Спасибо огромное всем проголосовавшим! Учимся с сыном описывать графики в формате IELTS. Получился отличный Bar Chart для интерпретации. Если интересно, чуть позже смогу добавить то, что у нас получилось.
Мафиозная• 13 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ой, как знакомо)) как вспомню, так вздрогну)) 10 раз сдавала ielts пока взяла нужные баллы)) удачи сыну))
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Спасибо! я тоже буду сдавать вместе с ним) А какой вам нужен балл, если не секрет? и что оказалось самым действенным в подготовке?
Мафиозная• 13 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мне нужны были все 8, лисенинг и ридинг у меня были ок, а райтинг и спикинг мои слабые места, то один 8, второй 7.5, то наоборот)) ну в итоге добила конечно))
Самым действенным было:
Лисенинг - пропускать текст через себя прям, слушать активно, не выпадая)) у меня было, что вот начало слушаешь, а потом сплошная речь и все, речь как музыка, вроде все услышал и понял, но ничего не запомнил)) Когда надиктовывают цифры там, адрес или спелинг имени, вот прям русскими буквами иногда записывала, если не успевала сообразить, как на англ записать.
Чтение- все эти сканинг скимминг техники со мной не работали. Мне помогало прочесть весь текст полностью, с пониманием, а потом ответить на вопросы. Эти коварные тру фолс нот гивен на самом деле простые. Было упоминание - тру, было упоминание, но наоборот- фолс. Не было прямого, что то вокруг да около, типа можно косвенно догадаться вроде бы, но прямо нигде не сказано - нот гивен. У меня ридинг стабильно 9 был).
Райтинг - старые добрые заготовки, но именно ваши, не форумные, они уже экзаменаторам приелись. Словарный запас хорошо прорабатывает Vocabulary for ielts -обожала эту книгу, ничего лишнего. Структура крайне важна, вот это вводное предложение, перечисления аргументов со вводными словами и потом саммари параграфа - это прям мед для глаз экзаменатора. Идея должна быть четкой и лаконичной. Не растекаться мысью по древу, короче))
Спикинг - релакс и дон´т стресс)
Ну и практика, практика. Чем больше вы напишите тестовых заданий и вообще прорешаете тестов, тем будет проще на экзамене.
Ух, накатала. Отозвалось просто болью упоминание про этот экзамен))
Самым действенным было:
Спикинг - релакс и дон´т стресс)
Техпаспорт на медузу
• 13 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Самым действенным было:
Спикинг - релакс и дон´т стресс)
Самым действенным было:
Спикинг - релакс и дон´т стресс)
Спасибо огромное за такой подробный ответ и рекомендации!
Мне тоже нужна 8, сыну 6. Разбираем сейчас написание графиков, т к это что-то совсем непривычное). Vocabulary for IELTS уже нашла, беру на вооружение. Благодарю!
Мафиозная• 13 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не за что! удачи вам! 6 легко получить, я думаю, сын ваш без проблем справится. 8 сложнее. Хотя если общий 8, то это еще ничего, можно выехать на ваших сильных сторонах, а если в каждой части то придется постараться. Но, все реально :)