Вечный двигатель• 13 сентября 2019
Завещание
Стоит ли написать завещание (квартиру,гараж,машину)на ребенка(9 лет).Не замужем,есть сестра,родители пенсионеры
РокерША• 13 сентября 2019
Завещание на что? На квартиру родителей? Может пусть дарственную на вашу часть Вам сделают?
Или на вашу квартиру завещание вы хотите? Тогда пишите.
энциклопУдия• 13 сентября 2019
А разве она не автоматом отходит ребёнку?
Автор, вы боитесь , чтотсестра от берёт?
РокерША• 13 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Ну если автор раньше времени скопытится, а квартира была на ней, то её муж отберёт. И только потом когда-нибудь может быть отдаст ребёнку. Если не женится и не приведет в эту квартиру новую бабу. Которая родит ему 5 детей. Тогда дочери автора неизвестно, что достанется, может быть и ничего.
Каменная Фрося• 13 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Автор написала, что она незамужняя.
энциклопУдия• 13 сентября 2019
Ответ дляРокерША
А...я думала, что она в разводе.
Но если у автора такие мысли......до развода реальнотне далеко.
Обычно об этом не задумыаваются
энциклопУдия• 13 сентября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Автор написала, что она незамужняя.
Тогда не ясно чего ей бояться.
энциклопУдия• 13 сентября 2019
Действий возможных опекунов ребёнка?
Но виде по закону ониине могут ничего с ребенкиной недвижимостью сделать до 18 лет
РокерША• 13 сентября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Автор написала, что она незамужняя.
Ой, не дочитала.
Но всё равно она ж замуж может выйти через год.
90x60x90• 13 сентября 2019
Лучше всего зайти к нотариусу и узнать! У приятельницы умер бывший муж. Завещание он не оставил, так в первой очереди на наследство были его дети, вторая жена и его мама. Так что лучше узнать и написать на все.
Чудо-Рыба-кит• 13 сентября 2019
Смотрите, если вдруг чего, без завещания имущество будет делиться на ребенка и родителей, то есть ребенок получит одну треть. Даже если будет завещание, родители(так как пенсионеры) смогут претендовать на обязательную долю, в вашем случае это 1/6 каждому.
Аноним Анонимыч• 13 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Каким автоматом? Наследники ребёнок автора и родители,если переживут её.
Сестра-наследница второй очереди
Вечный двигатель
• 13 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Сестра-наследница второй очереди
Смысла нет писать,наследники теже .
Чудо-Рыба-кит• 13 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Смысла нет писать,наследники теже .
Это если сестре хотите оставить. Или уверены, что все откажутся в пользу ребенка. Иначе 2/3 имущества отходит родителям, а после них делится на сестру и ребенка( по представлению). То есть в итоге ребенок получает 1/3 сразу после Вас, и половину от родительской части( то еть еще 1/3).
Поэтому смысл может и есть.
Вечный двигатель
• 13 сентября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Поэтому смысл может и есть.
С завещанием та же ситуация...