Грибной_Дождик• 13 сентября 2019

А что делать? Интернет-продажи и налогообложение

Я вообще не в теме. Но грядет декрет и нужно что-то найти для удовольствия и на чашечку лате с булочкой, чтобы можно было рассчитывать по утрам))) вопрос в чем - у меня есть подруга, которая живёт в Германии, в Украине бывает часто, привозит хорошие и недорогие вещи, в основном, продает по знакомым, но что-то и остаётся. Так вот, она мне предложила эти вещи брать под реализацию. Вроде и не много, но не 10 вещей. У меня затрат никаких - только выставить в Интернет и отправить заказ. Но... Почитала форум - так все ужесточают с этой интернет-торговлей или это все разговоры? Ради какой-то 1000 грн в месяц не будешь же оформлять ФОП... Объясните мне, пожалуйста, только без негатива, можно или нет продавать через Интернет без последствий, т.к. я в этом деле новичок...
Брюльтик• 13 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
обороты не подходят под 1ю группу
тем, кто работает с налом, немного легче, чем тем, кто работает с безналом))
Залетная Я тут• 13 сентября 2019
Ответ дляБрюльтик
Тот,кто умный - найдет способ и без этого.Наложнным платежом,делов-то..
Брюльтик• 13 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Первое кого это будет касаться - предприятий,только их чпокать будут.И поверьте,далеко не все будут ставить себе эти кассовые аппараты,это очень дорого + расходники и да здравствуй пос-терминал! А это кучу геморроя,кучу бумаг и регистраций.Чтобы все это купить и поставить нужно 40 тыс грн.У той же маникюрницы,что дома работает или снимает кабинет красоты есть такие деньги?
у корпораций и так есть кассы, самые главные ’страдальцы’ сейчас новая почта и розетка, они на фопах, а вот реальные фопы будут горько плакать
Брюльтик• 13 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
вы такая наивная
на НП тоже есть финмониторинг
Залетная Я тут• 13 сентября 2019
Ответ дляБрюльтик
вы такая наивная
на НП тоже есть финмониторинг
не смешите меня я умоляю,за 10 лет барыжничества ничего не поменялось и не поменяется, подруга квартиру купила себе,а вы мне тут про БУ трусы говорите
Брюльтик• 13 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
раньше и закона про доносы не было
Залетная Я тут• 13 сентября 2019
Ответ дляБрюльтик
раньше и закона про доносы не было
вилами по воде,я посмотрю на эту схему,никто чеки выдавать не будет!
Брюльтик• 13 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
вы тут реально залетная
ваша подруга тоже не парится сейчас?)
Анютины ласки• 13 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
На наложку тоже нужен будет чек. Без чека клиент может жаловаться.
Залетная Я тут• 13 сентября 2019
Ответ дляБрюльтик
вы тут реально залетная
ваша подруга тоже не парится сейчас?)
не парится никто, нас 6 человек