Кумедний ґудзик• вчера в 21:59
Как перестать быть удобной и отстоять себя
Два года назад, поддавшись желанию перемен и соблазнившись на большую зп, я ушла из производственного предприятия в розницу, общепит. Уже тысяча раз пожалела что пошла по этому пути, но приходится работать и приспосабливаться. В чем вопрос. Здесь нет толком границ рабочего времени и вообще границы не соблюдаются. Типа мы одна семья. Я тётя взрослая, мне это до фени, но тем не менее. Выбесил сегодняшний случай. Вчера вечером я увидела что пришло сообщение в тг от собственника. Суббота вечер. Я не отреагировала, сообщение не читала. Утром звонок, разбудил в 9 утра. В единственный день когда я могу поспать. Я не ответила, но уже не смогла расслабиться. Посмотрела сообщение, он просил сделать одно дело утром в воскресенье. Наглости нет предела. Вот как его отвадить беспокоить меня в выходные и в моё личное время. То что он просил сделать, я делаю каждый день кроме воскресенья. Кстати заболеть я здесь тоже не могу, отпуска нет. Берёшь компьютер и отдыхай как хочешь. Что меня держит, зп. Нужны деньги. Прошу поддержки, советов и поговорить
Христя в тiстi• вчера в 22:05
сестра..просто игнорить, если есть такая возможность. Не видела. занята и тд. может, со временем привыкнут
Галя-краля• вчера в 22:05
Тут вас 100% сейчас обострут и начнут говорить ’сказать языком’ и т.д. В последнее время мне достаточно неплохо помогает. Чат gpt как психолог. Пообщайтесь с ним, он неплохо все раскладывает ’по полочкам’
Свекруховна• вчера в 22:07
,,Їдьте,, за місто в той день, ліс, гори, село , чигирі де ,,нема,, інтернета. Все. У вас плани. У вас вихідний
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:06
Ответ дляХристя в тiстi
Они настолько больные на голову что могут начать разыскивать, вплоть до того что домой приедут.
Христя в тiстi• вчера в 22:07
Ответ дляКумедний ґудзик
та и пусть. Помашете им ручкой. Скажете срочные семейные проблемы.
Свекруховна• вчера в 22:07
Ответ дляКумедний ґудзик
Вас нема дома.
У мене на роботі також занадилися на лікарняному -працюй, у відпустці -працюй. До побачення, я в Карпати без звязку.
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:08
Ответ дляГаля-краля
Спасибо вам
ОливьЕЖечка• вчера в 22:08
Я тоже морозилась в свой выходной, потом на дуру падала. Ненавижу когда меня трогают или заставляют в нерабочий час быть(
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:09
Ответ дляХристя в тiстi
Спасибо. Вот влипла. А я действительно ответственная. Почти всегда думаю, а может что-то случилось
А шо сталося?• вчера в 22:09
Ответ дляКумедний ґудзик
предупреждайте, что уезжаете на выходные и игнорьте
Маю сечі• вчера в 22:09
Никогда не работала в укр.компаниях, всегда в иностранных где нет «собственников». Мой личный выбор, чтобы не было того самого «собственника»
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:10
Ответ дляА шо сталося?
Зачем я буду предупреждать, это лишнее, я же не раба все де
Христя в тiстi• вчера в 22:11
Ответ дляКумедний ґудзик
у меня хуже. сегодня начальник среднего звена из отпуска выбесил, что не отрапортовала на верх. Еще и писал, что мы типа профессионалы. Я сказала, у меня офиуциальный выходной. Хочешь , чтобы я работала - давай договоримся. Он пытается морозиться. ну посмотрим кто кого
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:11
Ответ дляМаю сечі
Я бы тоже так хотела, но я ещё из того поколения. Поэтому все прошла в становлении ’ их’бизнеса
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:12
Ответ дляХристя в тiстi
Оказывается я не одна такая
Христя в тiстi• вчера в 22:12
Ответ дляКумедний ґудзик
Оказывается я не одна такая
ну у меня он средний менеджер. у вас, я так понимаю, собственники...
А шо сталося?• вчера в 22:12
Ответ дляКумедний ґудзик
чтобы не ломились к вам в квартиру, вы же сами сказали
Дельта Нила• вчера в 22:13
Автор, хороший вопрос
Актуальный для многих
Все зависит от вашей ценности как сотрудника.
Если вы уникальны- вы можете торговаться. Выставлять условия - работаю в выходной за доплату.
Если вы легкозаменяемы- придется приспосабливаться.
Во втором случае идти открытой войной против работодателя нельзя. Конечно- вы не против работать на входных, но.... Извините, Василий алибабаевич, я за рабочую неделю выложились на 150 процентов, подустала, половину воскресенья отсыпалась, ваших звонков не слышала, простите пожалуйста. Сон снился- у нас отпуск и больничный. А так- очень вам благодарна за высокую зарплату и отличные условия труда.
А в субботу у нас гости были- двоюродный брат с семьёй, а у него трое погодок, шум, гам, знаете , такие классные ребята. Младшего зовут Васенька, среднего Петенька... Бла- бла
В общем, у вас миллион уважительных причин - в выходные вы вечно заняты и у вас вечно что-то случается. Само собой- работа для вас святое, семья, коллектив, общее дело...
Актуальный для многих
Христя в тiстi• вчера в 22:14
хотя в любом случае границы важны. Я своего уже научила в раброчий день - конец моего рабочего дня - я всталаи ушла, и мне пофиг на все. Переносится на завтра. он пытался раз меня нагрузить - был послан. С тех пор получается у меня вовремя уходить всегда
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:18
Ответ дляДельта Нила
Автор, хороший вопрос
Актуальный для многих
Меня сложно заменить, но и юзают меня направо и на лево, не только этот товарищ, там много. Но мне отстоять надо воскресенье.
Міняйловна• вчера в 22:18
А вы официально работаете? Тогда что значит «нету больничного и отпуска»?
Байрактарна• вчера в 22:19
Ответ дляМаю сечі
Аналогично. Есть ТОП менеджмент, но нет собственника, за много дет очень привыкла к такому раскладу.
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:19
Ответ дляМіняйловна
Я в одном лице. Но я из дома работаю
Міняйловна• вчера в 22:20
Рецепта кроме как не брать телефон в нерабочее время нету. Вот просто тупо не брать. Все в понедельник утром.
Вы же не уникальный нейрохирург, который делает ургентные операции, значит вопрос может подождать.
Или договаривайтесь, что сверхурочные должны оплачиваться отдельно. Подозреваю, что важных срочных вопросов в таком случае станет сильно меньше.
Міняйловна• вчера в 22:22
Ответ дляКумедний ґудзик
Я в одном лице. Но я из дома работаю
И что, что в одном лице? Говорите с собственником о помощнике. Я тоже из дома работаю, но и отпуск, и больничные, и выходные мои.
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:23
Ответ дляМіняйловна
Я не готова даже за доп.оплату, я выгорела. Здесь хорошо платят, но я не радуюсь, испытываю тревогу и пытаюсь откладывать
Міняйловна• вчера в 22:24
Ответ дляКумедний ґудзик
Тогда о чем разговор вообще? Ищите себе новое место. Не уходите вникуда, просто потихоньку подыскивайте вакансии. Если все на вас, на вас ездят, продыху нету, то чего вы хотите? Надолго вас хватит?
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:25
Ответ дляМіняйловна
Сейчас речь идёт о выходном, хотя бы один день без приятного общения. Насчёт отпуска, это в планах пока. Думаю как и что
Кумедний ґудзик
• вчера в 22:27
Ответ дляМіняйловна
Я все таки хочу обернуть в свою пользу. Выстроить границы. Менять работу тоже стресс и таких зп нет
Дельта Нила• вчера в 23:04
Вы должны понимать интуитивно как к вам относится начальство. И можете ли вы качать права.
Если вы ценный сотрудник- так и говорите. Я ответственная, на меня можно положиться. А рабочее время я отдаюсь работе полностью. Я работаю на результат и результат вы видите и чувствуете в виде прибыли. И чтобы на том же уровне приносить вам прибыль - мне нужен полноценный отдых.
Вы же знаете что уставший человек тормозит, делает ошибки, подводит в самый неподходящий момент.
Оно вам надо ?
Я прошу выделить закрепить за мной право отдохнуть и раз в месяц один день больничного. Подлечить нервы, которые натянуты выработкой.
Оно вам надо ?