УжеВотДа• 13 сентября 2019

Пропали ценные вещи

Девочки, как быть? Может подскажете: в марте-апреле пропал новый браслет Pandora - одевала 2-3 раза и все. Сам браслет и все шармы новые (два старых на месте), но новый я именно одевала и подумала, что могла где-то потерять. На этой неделе обнаружили пропажу часов (стоимость новых ок. 800$, может меньше). Муж их не носил все лето, одевал другие, а осенью решил взять те часы, а их нет. Уже все обыскали... под подозрением Няня и домработница. Няня работает с января, но я ей доверяю. Домработница уже пару лет и постоянно подвирает, почему опоздала. Через раз застряет в лифте, то какие-то домашние проблемы, опаздывает каждый раз на 2-3 часа. Как проверить? Подложить украшения? Все дорогие украшения храню в сейфе. Деньги всегда на карточке, налом не держу. Смущает, что до прихода няни ничего не пропадало, но может я и не замечала, сейчас пересмотрела, вроде все на месте.
ЧукИГеки• 13 сентября 2019
Вы хотите на дорогом украшении проверить) Подложите бижутерию. И так чтобы присутствовала только 1 из них.
Женамужная• 13 сентября 2019
Не пойман-не вор. Это ваш косяк- ценные предметы нужно хранить в сейфе-ключ спрятан. В сами позволили,чтобы эта ситуация произошла. И кто теперь виноват? Обижать людей, точно не имея улик- плохо. Не перекладывайте на них свои косяки.
Носки на подтяжках• 13 сентября 2019
Так почему тогда часы,которые долго не носились-НЕ поклали в сейф? Вы сами немного виноваты.Так же и браслет.
Шунечка• 13 сентября 2019
Ужасная ситуация. Может камеру?
ЧукИГеки• 13 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
вы прикалываетесь? Пусть и дальше ворует и врет?
Дама с заначкой• 13 сентября 2019
Автор, а дети у вас есть?
Дама с заначкой• 13 сентября 2019
в смысле дети постарше, не те что с няней
Уходя дверю не хлопать• 13 сентября 2019
Здесь важно проверить, т. к. иногда обнаруживается факт того, что делает это человек, на которого, как раз , не подумаешь.
автор УжеВотДа • 13 сентября 2019
Ответ дляЖенамужная
я с вами не соглашусь. Действительно ценные вещи типа украшений Frey Wille у меня лежат в сейфе, и более дорогие часы там же. Мне может и мобилку «зберигати» в сейфе?
автор УжеВотДа • 13 сентября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Автор, а дети у вас есть?
3 детей. А то зачем мне Няня?
автор УжеВотДа • 13 сентября 2019
Ответ дляДама с заначкой
поняла. Детям 8 месяцев, 5 лет и 7 лет. Часы лежали в гардеробной, и ребёнок, которому 7 не достанет (если только на стремянку не станет).
Мадам Тю-лю-лю• 13 сентября 2019
Соглашусь, что ситуация принеприятнейшая. И взять могла, как няня, так и домработница, а может вообще кто-то другой. На чистую воду словами вряд ли их выведите, да и обижать не хотелось бы. Камера была бы идеальным способом.
автор УжеВотДа • 13 сентября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот я ж и думаю, как. Я вот по Пандоре до конца не уверенна. Просто не могу поверить, что человек из моего окружения мог сделать. Сейчас после часов закрались сомнения. Камеру если ставить, то уведомлять работников надо.
Носки на подтяжках• 13 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Ну...так ПОЧЕМУ в сейф не положили?Долго же их не носили(или муж не носил).
iranet• 13 сентября 2019
Могли взять не только персонал , но люди ’входящие’ в дом, на которых вы и не подумаете.
автор УжеВотДа • 13 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
муж не считает эти часы ценной вещью (так сейфов никаких не хватит ). У мужа есть туфли по такой стоимости. Так, пойду шубу проверю.
Дама с заначкой• 13 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
ясно, ваши маловаты, просто подростки бывает подворовывают, даже в благополучных семьях...
автор УжеВотДа • 13 сентября 2019
Ответ дляiranet
По Пандоре исключается, у меня тогда ребёнку было 6-8 недель, а до 3-х месяцев ребёнка никто не приходил. По часам ну тоже вопрос? Гардеробная на втором этаже, не помню, что б туда кто-то поднимался. Часы могли пропасть и в июне, и июле, и в августе. Я уже шерстю сайты типа ОЛХ и шафы, нет ли там этих часов. Пандоры там нет, у меня там были узнаваемые шармы из новой коллекции, я б его узнала.
автор УжеВотДа • 13 сентября 2019
Ответ дляДама с заначкой
это да, к сожалению... но со своими я все равно беседу провела, а то мало ли как могли взять поиграть.
Скелет дыни• 13 сентября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Автор, а дети у вас есть?
А няня вы думаете мужа нянчит или автора?)))))
Котомафия• 13 сентября 2019
Можно сказать,что пропали вещи. Предварительно поставить камеру в гардеробной. Вы имеете право там ставить камеру без уведомления кого либо.
Сказать, что Будете вызывать полицию,пусть просматривают камеры наблюдения. И на пару дней затаиться. Скорее всего в течение нескольких дней ваши вещи найдутся в очень неожиданных местах.
Ноунэйм• 13 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
А к чему здесь ’ зберигати’? Странная Вы
автор УжеВотДа • 13 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Ну это я ответила автору поста, которая считает, что это моя вина, что кто-то взял. Так у меня стирала Miele за 40 тыс и др. техника - я ж все от домработниц и нянь не попрячу или картины, например. Я считаю, что украшения с брюликами должны быть однозначно в сейфе, все остальное в шкатулке в тумбочке и лазить там никто не должен.
автор УжеВотДа • 13 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
я думаю, что если кто и украл эти вещи, то они уже давно в ломбарде или продали (может и через Кидстафф).