Из Виа-гры• 13 сентября 2019

Чувствую себя мусорной корзиной... Обида распирает.

Не знаю с чего начать... Но высказаться надо, иначе будет еще хуже. Мне 36, мужу 41, дочкам 10 и 5. Муж работает, обеспечивает семью, я работаю удаленно, плюс репетиторство на дому (англ.), дочки в школе, в садике. Все вроде в порядке. Но мелочи имеют свойство накапливаться, в итоге сегодня утром меня порвало, я почувствовала себя мусорной корзиной, в которую все члены семьи скидывают свое плохое настроение. У младшей пропала игрушка, которую она хотела взять в садик, виновата - мама... Старшая не сделал домашку, потому что устала на танцах, куда сама и записалась, виновата - мама... Муж из за невнимательности в кофе налил кефира вместо молока - оторвался на мне ( не покупай в похожих бутылках!!!). В итоге, я психонула и ушла из дома. Гуляла полчаса, пока не позвонил муж. Думала, будет извиняться, оказывается младшая оделась и побежал меня искать, пришлось вернуться к дому, потому что город большой и хоть она знает район, но оставлять ее на улице саму я не решусь, муж же спокойно позавтракал и молча ушел на работу. В итоге, только младшая дочь, увидев меня, попросила прощения, сказала, давай будем жить мирно, я буду слушаться, прости меня, я была не права... Старшая молча ушла в школу, муж тоже ни о чем... Так обидно. Стараюсь, и такое отношение. Может я себя накручиваю...
Кирикова• 13 сентября 2019
Ответ дляГусеница
Вы ведете себя как обиженный ребенок. Психанула, ушла из дома - почему? Наведите порядок. Объясните дочери (спокойно), кто виноват в пропаже игрушки. Мужу (спокойно) что он взрослый человек и сам следит за тем, что наливает в кофе, а вы ему не нянька. Расставьте всех на свои места, обозначьте границы. Только спокойно, максимум поднимите бровь :-) . И жизнь наладится.
Границы свои нужно оберегать, полосу граблями расчищать вокруг, а то имеет свойство зарастать травой ;-).
Муж конечно идиот и ему нужно объяснять элементарные правила вежливости и правила поведения в семье?
Вообще все и всем должна объяснять автор, а отец просто молчит, ну ооон же МУЖ...надо прогибаться и махать граблями(((
Пластилин_Колец• 13 сентября 2019
Знаете, вот я задумалась над такой тенденцией - у меня муж такой же инфантил, все проблемы мне в кину ставит. Чуть что, ноги а зубы и бежит куда глаза глядят. Так вот, в таких случаях, когда его эгоизм зашкаливает, когда моя обида уже кипит - в эти моменты случаются неприятности с младшим ребенком. То заболевает, то ударится сильно. Я анализирую и думаю, что наверное наши отношения изжили себя. Возможно будет лучше разойтись и не навлекать своими скандалами грозу на головы детей. Поверьте, я не поклонница учений кармы и всяких чакров пукров. Но тут невольно задумалась, что это уже тенденция.
AnnLipa123• 13 сентября 2019
Вы себя не накручиваете. Мои бы уже летали по дому в разные стороны при таких закидонах.
автор Из Виа-гры • 13 сентября 2019
Ответ дляAnnLipa123
спасибо за ответ )
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Автор, я вам понимаю.
Я 6 лет не была на море, я постоянно работаю, оплачиваю дочкины кружки и частные сады, ее болячки на мне, муж вечно игнорит, часто обижается из-за дурни, попрекает и потом 3 мес не говорит со мной, живу с тираном, а выходила замуж за красивого, самодостаточного человека, который все помогал, задаривал подарками. Заступится за меня некому, родителей нет, родственников тоже. Уйти с дочкой в никуда и снимать квартиру и еще больше отодвинуть покупку своей не могу. Мне осталось еще годик и будет квартирка своя и мы с дочкой станем самые счастливые, буду покупать все ей и наконец повезу на море. Замуж я больше не хочу, он мне за 8 лет изрезал душу в клочья, дочке 6 лет, она его любит, но с остороностью ибо знает, что он подлый и хороший, когда выгодно ему.
Фух выговорилась. Держитесь, как то будет, Бог управит.
Куда ж без меня• 13 сентября 2019
У меня сегодня точно такое же утро. Я все переварила и представляете, что я подумала - что виновата во всем все таки я . Потому что не приучила детей к самостоятельности и они без меня ничего не хотят делать. А муж вообще обнаглел
Баба_Воля• 13 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
нет, он не ушел на работу. Когда она вышла из квартиры, он позвонил мне и сам начал одеваться. Думаю, я расчитывал на то, что я во дворе возле дома, но я ушла в парк, а это около 300 м. от дома, поэтому я и вернулась. Малая была во дворе, и когда я подымалась на этаж, он спускался во двор.
А зачем вы вернулись?Почему не сказали ему,что он мудак и пускай бежит в трусах на улицу,если он понимает,что это ребенок!
Мэри Попкинс• 13 сентября 2019
Пойдите к психологу, что б никто из Ваших не знал. Они к Вам относятся как к прислуге и человеку на котором можно сорвать зло. Вам надо поднять самооценку и больше уделять внимания себе. Вы слишком посадили всех дорогих родных на свою шею. Я , в свое время этого не сделала. Осталась одна, с подорванным здоровьем, теперь живу для себя, насколько это возможно.
Папобус• 13 сентября 2019
Возможно Вы просто устали, или как это свойственно женщинам, слишком близко воспринимаете к сердцу, сказанное членами семьи в эмоциях. Работайте над собой, то, как Вы воспринимаете эти ситуации - исключительно Ваша индивидуальная реакция на них. Нужно менять реакцию, стать эмоционально сильнее, и более пофигистичнее
Кирикова• 13 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Для меня эта ситуация не нормальная.
И с этого дня молоко для кофе он покупал бы себе сам.
nezhinka• 13 сентября 2019
Ну, вы хоть отгавкиваеетсь? Или молча все?
Баба_Воля• 13 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
да какте там выгоды... о чем Вы...Я хочу, чтобы в семье все было хорошо, спокойно. Внимания мне и так хватает, но вот такие вроде бы мелочи добавляют дегтя в мед
Вы можете изменить себя,повлиять на поведение,реакции,действия других вы не можете ни как,как бы вам этого не хотелось.И конечно же самое основное,что к нам относятся так,как мы позволяем к себе относится.Перестаньте ублажать каждого члена семьи
Кирикова• 13 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, я вам понимаю.
Желаю удачи.
Баба_Воля• 13 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Вы думаете я молчу и не объясняю ? (( Как горохом об стену
Не стоит портить себе нервы.Переходите от слов к действиям.
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Аналогично. У дочки астма обостряется, просто вирус, как у нас ругня, когда он летит на меня и обзывается.
Господи, как я хочу жить уже, просто жить, а не вкалывать чтоб обеспечить всем ребенка, а по ночам одной в кровате плакать.
И да, мой муж айтишник, втихую зарабатывает дохрена, налоги не платит и алиментов от него будет 0. Ему пофиг, что дочка ни разу не видела моря.
автор Из Виа-гры • 13 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
да я так и сказала! Но страх за ребенка выше принципов
Баба_Воля• 13 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
И при этом вы осознанно выбрали для себя и для ребенка такое глупое существование в ежедневных страданиях,вместо полноценной счастливой жизни?Капец!
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Ответ дляКирикова
Желаю удачи.
Спасибо!
Баба_Воля• 13 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Так естественно он и не пойдет.Зачем ему напрягаться?Простите,слова не мои,но вот Керимова таких жен называет ’’удобное чмо’’
автор Из Виа-гры • 13 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, я вам понимаю.
Терпения и удачи Вам !
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Мне и без вас тошно. Спасибо за внимание. Я скоро уже буду жить в своей квартире! Которую не украла, а в 30 лет без родителей, без нянь, без мужа заработала сама.
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Терпения и удачи Вам !
Спасибо и вам удачи!
автор Из Виа-гры • 13 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
ой, ну это конечно не красиво звучит...
Баба_Воля• 13 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
То,что вам не приятно слышать правду это исключительно ваши проблемы!НО мне женщин вот в таких ситуациях,где продаются за колбасу и сумочку не жаль от слова совсем.Это их выбор.Жаль только детей растущих в этих семьях,которые потом пол жизни детские травмы вытаскивают и принимаю в свою жизнь вот такую извращенную модель семьи!
Гусеница• 13 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Вы этого не ощущаете в первую очередь сама для себя, поэтому приходится объяснять, и естессно, дети объяснениям не верят.
Баба_Воля• 13 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
ой, ну это конечно не красиво звучит...
согласна на все 100

что ооочень не красиво.Но когда женщина это слышит именно в том контексте,как оно есть на самом деле,без преукрашений и заменителей,то все же иногда в мозгу таки тумблер щелкает
AnnLipa123• 13 сентября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
спасибо за ответ )
Не, ну и правда чуток они вам на голову сели и козла отпущения нашли( ну или козу).
Я старшему иногда говорю- Мама щас покажет ниндзю- не доводи
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
А и до рождения ребенка мне покупали брилианты, возили на море, где отель стоил 800 евро сутки. Муж познается в декрете, когда ты безпомощен, когда ты в клетке. Мой муж тиран, нарцис и еще кучу терминов, я это поняла 4 года назад и стала работать, хотя ребенок не ходил в сад, свекры не помогали, видели дочку раз 10 в жизни. Мне приходилось не спать по несколько суток, потому что были в стационаре, снимали приступы и работать в больнице, айпад на коленях, а я на стуле возле ее кроватки сижу 2 дня и она под капельницей. Я не могу даже 1/1000 боли вам расписать своей.
Контрольница• 13 сентября 2019
Тут один вариант - развод с отказом от детей!
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Все сказали? Какая колбаса и сумка? Я сама работаю и обеспечиваю себя и ребенка и почти собрала на квартиру с ремонтом уже.