Из Виа-гры• 13 сентября 2019

Чувствую себя мусорной корзиной... Обида распирает.

Не знаю с чего начать... Но высказаться надо, иначе будет еще хуже. Мне 36, мужу 41, дочкам 10 и 5. Муж работает, обеспечивает семью, я работаю удаленно, плюс репетиторство на дому (англ.), дочки в школе, в садике. Все вроде в порядке. Но мелочи имеют свойство накапливаться, в итоге сегодня утром меня порвало, я почувствовала себя мусорной корзиной, в которую все члены семьи скидывают свое плохое настроение. У младшей пропала игрушка, которую она хотела взять в садик, виновата - мама... Старшая не сделал домашку, потому что устала на танцах, куда сама и записалась, виновата - мама... Муж из за невнимательности в кофе налил кефира вместо молока - оторвался на мне ( не покупай в похожих бутылках!!!). В итоге, я психонула и ушла из дома. Гуляла полчаса, пока не позвонил муж. Думала, будет извиняться, оказывается младшая оделась и побежал меня искать, пришлось вернуться к дому, потому что город большой и хоть она знает район, но оставлять ее на улице саму я не решусь, муж же спокойно позавтракал и молча ушел на работу. В итоге, только младшая дочь, увидев меня, попросила прощения, сказала, давай будем жить мирно, я буду слушаться, прости меня, я была не права... Старшая молча ушла в школу, муж тоже ни о чем... Так обидно. Стараюсь, и такое отношение. Может я себя накручиваю...
Манный комочек• 13 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо! Я когда дособираю, офф развод с ним, а потом покупаю, если заставитсъехать, то сниму на несколько мес квартиру, а потом переедем в купленную. А если сейчас год снимать, то куплю через 3 года с ремонтом. Я с холодной головой все считаю. Возможно, кто-то подумал я расчетливая скотина, но он не жил , как я, он не знает, как это самой лечить ребенка, мчать по скорой в больницу с ней и знать, что надо работать. У меня был гепертонический кризис 3 дня назад 180 на 120 давление, я рвала и не могла встать, не могла говорить, он молча проходил и даже не вызвал скорую, я еле смогла сказать несколько слов в скорую и отключилась, после этого я не смогу с ним общатся, как с человеком. Он для меня существо, я стараюсь простить и отпустить его, потому что злость и обида может доканать.
Ужас,какой урод.А вы сильная и у вас всё будет хорошо.
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Спасибо большое,обнимаю вас ... Ребенок только пошел в сад, второй второкласник, надо отвести, забрать,продленки нет,уроки. А на НП рабочий день до 20. Я незнаю как это все организовать. Да и квартиру снять у нас 5 тыс+ коммуналка. Прям руки опускаются. И обидно и грустно. И вроде норм.человек, умный, зарабатывает неплохо. Но откуда это скотское отношение и егоизм? И главное за что? В браке 9 лет, это проявилось не так давно, но с каждым днём всё хуже. Раньше списывала на проблемы на работе и усталость, и второй ребенок был маленький,неспокойный, висел на мне только. Теперь все налаживается,казалось бы, а отношение только хуже.Есть периоды( последний был летом) что у нас просто идиллия,медовый месяц. Но проходит время и становится хуже. Я не понимаю что я делаю не так и что ему надо :(
Вы не при чем.
Идиллия- это когда у него супер круто во всех сферах жизни, тогда и вас грушей можно не делать. А как только влево/вправо- платите вы. Это не любовь, это совместное проживание. Год назад малая была в другой частной школе, там очень богатые родители были, вот там я увидела здоровые отношения, космос просто. Я так захотела такую семью...
Все папы забирали детей, либо няни, все папы очень любили мам, когда приезжали за детьми вместе, то приобнимали своих жен, гладили ласково по голове, это все на уровне не заметном, руки сами тянулись-я это с таким трепетом вспоминаю.... какие же там дети были... абсолютно все восспитанные, в 5 лет открывали и держали тебе дверь, здоровались. И вот тогда я вспомнила фразы одного умного человека, очень богатого. Он сказал, что успех в бизнесе может быть только тогда, когда ты сильно любишь свою женщину, тогда она дает тебе энергию, которая тебя толкает вперед. Вы знаете, я ни разу не видела бедных семей, в которых муж обожает свою жену, а она его. Видимо это правда.
Неправдиша• 13 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Вечером собрать собрание после ужина и сказать: еще раз такая херня - будете сами себе всё делать, а я орать, что что-то не так.
Все поняли?
Не получится. Муж найдет еще сто поводов обвинить автора. а отбиться автор не сможет.
черная мамба• 13 сентября 2019
Ответ дляНеправдиша
А зачем отбиваться? Утром встал - молока к кофе нет, потому что вчера было ’не такое’. На завтра и еды нет ’не такой’ - готовь сам, мы с удовольствием съедим ’такое’... Еще и детей собери в школу и уроки проверь (я бы ввела папины и мамины дни, через день).
Смотришь, уже всё сразу и станет такое...
Уты-фрутик• 13 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Вы не при чем.
Видимо бедных быт съедает.... Вся любовь- это где взять деньги. Я бы не сказала,что мы так бедно живём. Нормально, в среднем классе. Если б не ремонт, могли б позволить себе намного больше, и отдых и частную школу,садик. Но не думаю,что это главное. А как Вы правы про совместное проживание, это действительно так. Теперь думаю,а были ли у него чувства вообще? Или просто пришло время женится. И ведь я пыталась поговорить,он просто молчит,даже не понимает почему я обиделась. Эгоизм чистой воды. Спасибо, я поняла, есть над чем подумать.Сложно,но надо что то менять, лучше не будет,думаю с возрастом будет только хуже.
Неправдиша• 13 сентября 2019
Ответ длячерная мамба
Так муж молчать не будет, опять будет автор во всем виновата. Хороший совет’ не обращать внимания’, но на практике это очень сложно, когда тебе выносят мозг из-за любой мелочи.
черная мамба• 13 сентября 2019
Ответ дляНеправдиша
Да ради бога, пусть не молчит, и сосёт чупа-чупс на завтрак.
Та никада в жизни• 14 сентября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Все верно вы услышали. Только я не хотела говорить, что вы бедные, может не так написала-извините. Я больше хотела сказать про то, что если рядом муж боготворит жену, то его бизнес цветет, что обмен энергии существует, он сильный очень. Жаль, что мало это людей понимают и не ценят своих женщин рядом.
Эхх, сейчас сварила кофе, работаю, тишина и тоска. Доченька тихонько спит, укрыла и поцеловала, а его нет, где-то носит день программиста празднует с 5 вечера. Каждому свое.
Уты-фрутик• 14 сентября 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Я поняла,просто хотела сказать,что в нашем случае причина не в бедности. У меня тоже программист. Тут все считают их крутыми,но мало кто знает о другой стороне медали. Кстати,когда программистом не был, не было таких проблем,может совпадение,а может и нет. Кем Вы работаете,если не секрет? У меня мальчики,горой за папой,папа ведь хороший все покупает и играет,а мама злюка,заставляет уроки делать и зубы чистить.