03 мая 2012

Как решиться на второго???

Запуталась в себе окончательно... Дочке в этом году 5лет будет,уже больше года говорим о втором ребёнке,в августе даже пытались забеременеть,но дни видно были не те...

сейчас вот опять вопрос стал остро,муж очень просит,говорит,что стал на детишек засматриваться. у нас двушка отдельная,развиваем свой бизнес,есть не очень маленькая машина. Мне-26,мужу-35лет. Ребенок очень развит,много уделяем времени и не жалеем средств на развитие. никогда никто нам физически не помогал с дитём ((( всё сами-вдвоём рожали,вместе купали и гуляли,всё всегда вместе...

доча просит бэбика ))) говорит,что будет и памперсы давать,и играть,и учить,и кормить ))))

а мне,вот,страшно как-то,но и хочется в то же время ))))

1)-боюсь,потому-что было КС и страшно... боюсь за шов,хотя жалоб никогда на него не было (ттт)

2)-боюсь из-за того,как деткам уживаться вдвоём в одной комнате,как малявочка воспримет перемены в жизни семьи

3)-материально переживаю,хоть и помощь эта будет+всё глобальное есть(кроме коляски)

уже так решила,что когда забеременею,куплю мультиварку,чтоб хоть в этом разгрузиться. Дочка ходит в садик,т.е.,полдня я свободна.

Знаю,что от пополнения мы станем   только счастливее,но какие-то сомнения всё одолевают... знаю,что никто из наших родственников тоже не одобрит этот шаг....

извините за кучу текста....

показать весь текст
LMA 29 сентября 2012
Ответ дляbubuk@
Мне уже немножко за 30, и я уверенна что у меня будет еще ребенок, вот малость здоровье поправлю. Об одном жалею, что первого ребенка родила поздно, в 29, если бы раньше то и за третьим сейчас пошла бы!!!!!!!!!!!!!! А Вы подумайте, о чем Вы будете жалеть, когда станет поздно...
+1000000000
Аноним 29 сентября 2012
автор я на третьего решилась....конечно в шоке была малому 2года,сама к мысли привыкала пару дней, а потом мужу сказала...ждем третьего чуда.ООООООчень хочу еще девочку,а там кого бог пошлет......
Аноним 23 ноября 2012
Моей козявочке 1,4 года, а мы через пару месяцев будем рожать вторую. Не ждали, не старались специально. Когда узнали, были немного в шоке, потому что:
1. дочуре только 11 месяцев было;
2. первые роды КС;
3. доця родилась маленькая, роды были проблемными...
4. нам только 23 и 27 лет.
Вопрос об аборте не стоял, но было страшно за шов и т.д.
Ещё не родили, но пока, слава Богу, все нормально.
Очень приятно наблюдать, как малышка к моему животику прижимается и обнимает его, хотя никто не учил её этому :)
Не бойтесь! Кто деток любит, тому и Боженька помогает их растить и воспитывать.
Vlada-Maria 04 декабря 2012
Если ребенок желанный - рожайте и Божье Вам благословенье! У меня пятеро (очень хотела доченьку) - Машку родила в 43. Дети - это счастье! Все у вас будет хорошо! Шов, конечно, обследуйте, но особенно не зацикливайтесь: моя соседка после КС забеременнела через 8 месяцев и родила благополучно, без единого разрыва, сама (стремительные роды, пока скорая приехала, она уже родила). Единственный совет, исходя из собственного опыта, - не затягивайте. Я младше брата на 10 лет, сестра младше меня на 8 - это сейчас мы сходимся, советуемся и т.д. А в детстве и подростковом возрасте: о чем было со мной брату беседовать или что я могла ’по секрету’ рассказать младшей сестренке? Каждый рос как бы сам по себе...
Vlada-Maria 04 декабря 2012
Ответ дляOli4ka 24
Однозначно рожать! Пусть обстоятельства подстраиваються под детей,а не дети под обстоятельства.
Согласна! У меня соседи - сначала обустраивались, потом жили ’для себя’, потом еще чего-то - в результате, когда надумали рожать - не получилось. Не получается вот уже 15 лет, хотя прошли все обследования и видимых причин бесплодия нет. Вы знаете, она когда ко мне приходит - я чувствую себя перед ней неловко: Вы бы видели ее глаза, с какой тоской она смотрит на детей... Сейчас решили взять ребенка-сироту, собирают документы.