мегамоСГ• 13 сентября 2019
Ребенок-невеста в 10 лет!!
"Когда я получила видео этой свадебной вечеринки, я заплакала. Но в то же время я подумала, что могу что-то сделать, если распространю эту информацию", - говорит Масих Алинежад из Ирана. Видеоролик, показывающий свадьбу взрослого мужчины и 10-летней девочки, вызвал возмущение в соцсетях. Теперь власти Ирана хотят привлечь к ответственности... активистку. За публикацию видео.
Анонимарик• 13 сентября 2019
Есть даже фильм на эту тему, я смотрела ’Я Ноджум, мне 10 и я разведена’
Под пытками• 13 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
У нас бы зарегистрировали брак?
Или яевропе или Америке? Или пусульманской Турции? Если месячные то дите перестало быть дитем?
Ну как бы да, с точки зрения природы - это уже половозрелая особь, способная зачать и родить. Раньше так и было - начались месячные и девушку выдавали замуж. Сейчас другие законы.
Стопудова• 13 сентября 2019
Ну и вы не всё написали как обычно
Издание Rokna сообщило, что судья провинции Бойер-Ахмад пригласил родителей девочки, жениха и священника, благословившего брак, для разбирательства. В ходе беседы выяснилось, что невесте 11 лет, а ее жениху 22 года.
Сама церемония представляла собой временный брак. Его заключили, чтобы жених и невеста смогли познакомиться, а семья девочки полностью бы перешла на обеспечение жениха. Настоящая свадьба должна состояться через шесть лет.
Однако судью эти слова не убедили. Он пояснил, что девочка еще не вступила в тот возраст, когда она понимает, что она делает. Официально он отменил этот временный брак, потребовал от семьи вернуть приданое и пояснил, что через два года помолвку можно возобновить с разрешения суда. Обе стороны согласились с таким решением.
мегамоСГ
• 13 сентября 2019
Ответ дляСтопудова
Ну и вы не всё написали как обычно
Вы смотрели блогершу? Только после ее распостранения чтоб сохранить лицо Власти
Под пытками• 13 сентября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Автор, это другой мир, другие традиции. Не пытайтесь понять умом. А детское обрезание девочек? Не слышали?? Тот же Иран, Пакистан. Не хрен лезть туда со своими взглядами и не получим ответку от них в виде терракота. Потому что наши цивилизованные миры только пальчиком на саммите могут погрозить. А они бомбу захреначат в наши толпы и все гуд.
Угу, и ещё наши цивилизованные миры, где женщины строят карьеру и выходят замуж после 30, и рожают одного ребенка, скоро вымрут. А у них рожают, и много. Вполне возможно, что лет через 200, а то и раньше, белой расы уже не будет, а будут сплошь мусульмане и прочие подобные народности, которые плодятся со скоростью света.
Луноликая Вика• 13 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Даже если бы судья не отменил, брак все равно формальный. С ребенком никто не спит. Блогершам лишь бы хайп словить
Стопудова• 13 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Это вы сами придумали или где-то прочитали? И власть тут вообще при чем?
Кто крайний?• 13 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Да на все закрывают глаза
У некоторых- зрелость месячные в 11 то что ей туда можно уже?
Автор, восточные девушки взрослеют и формируются гораздо раньше европейских. Все нормально. Не лезьте в чужой мир со своими устоями.
Кто крайний?• 13 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
У нас бы зарегистрировали брак?
Удалено администрацией...
Тумба-юмба• 13 сентября 2019
арабы они дикари, они еще и мальчиков маленьких покупают у бедных семьях.
VashaNelubov• 13 сентября 2019
опять 48
что лично вы автор и та, которая плачет кроколильеми слезами сделали? постик в фейсе написали? оо да, на советчицу и шо? в мире сразу же после вашего постика религии которые это разрешают сразу перестали разрешать? или может стало меньше педофилов?
я вам открою секрет, который знают все более менее образованные люди, ничего не измениться, вообще
радуйтесь, что вы родились в Украине и не хайте страну, которая хотя бы не выдает вас замуж в 10 лет
А_я_ЛОЖУ!• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, не спешите осуждать. У мусульман часто браки заключаются в детском возрасте, а половая супружеская жизнь начинается с наступлением половой зрелости . Да, дети не имеют права выбора, но никакой педофилии.
Посмотрите фильм Наджу снятый по реальным событиям.
Там десятилетнюю девочку выдали замуж с оговоркой, что спать с ней муж будет после полового созревания.
Ребенок пошла спать, прижимая к себе куклу. Мужик позже пришел и исполнил супружеский долг.
Девочка сбежала и чудом сумела добиться развода.
А на суде и папаша и муженек волос орали АШОТАКОВА...
Бабушка Бетман• 13 сентября 2019
Ответ дляРепетиторша
До сих пор в Татарстане брак заключают между женихом и невестой в их юном возрасте до 10 лет!!! Играют свадьбу, муж и жена живут со своими родителями до своего совершеннолетия. Понятно, что это исключения.
Тут хоть дети одного возраста , а у автора взрослый мужик и ребенок. Это огромная разница...
Люблю кетчуп• 13 сентября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Извращенцы есть среди любых религий и национальностей, ещё раз повторюсь, педофилия- не норма и не поощряется ни обществом ни государством.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
там полный каепц!. Она кольцо обручальное на эту куклу поменяла. Дитя дитем. А взрослые самые настоящие преступники. И отец и муж.
Мальчун-задирун• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так половая зрелость - это наступление месячных!
Мальчун-задирун• 13 сентября 2019
Ответ длямегамоСГ
Да раньше женщина не человек , дочерей отдавали как товар
А нужно было всех кормить?! Детей же было до хрена!
Люблю кетчуп• 13 сентября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Половая зрелость достигается в возрасте 18-20 лет у европейцев, у арабов немного раньше-16.
Cамая умная• 13 сентября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
якась маячня.
1. яким чином автор туди ’лізе’?
2. да, ми чули багато про варварські традиції і весь світ це засуджує, з відразою
3. і правильно робить,тому що ні одна нормальна людина не може виправдовувати, та й навіть просто байдуже дивитись на таке.
4. і якщо як мінімум називати це словами, давати таким явищам оцінку, засуджувати це, то це ВЖЕ збільшує кількість добра у світі і зменшує кількість зла, тому що зло нічого так не боїться, як світла, як інформації, як правди.
5. про текарти взагалі якась дурня, у нас тут своїх терактів вистачає, не приведи господи. здалися ми тому Сомалі.
1. яким чином автор туди ’лізе’?
дЫнька• 13 сентября 2019
Иран, варварская страна, живущая по законам шариата. Нечему удивляться.
Вообще, радикальный ислам - это чума нашего времени. Агрессивная, жестокая религия, не признающая ни прав человека, ни ценности жизни. Сколько террора, смертей, горя от них.
дЫнька• 13 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Что Вы несёте? Почему кто-то лайкает этот пост? Как кто-то может думать, что в данной ситуации ’все нормально’?
Царь-Матушка• 13 сентября 2019
Ответ дляСтопудова
Ну и вы не всё написали как обычно
Временные браки очень часто проституцию прикрывают, попросту-продажу тела.
Царь-Матушка• 13 сентября 2019
Ответ дляКто крайний?
Вы на видео увидели половозрелую девушку? Что нормально?
Царь-Матушка• 13 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Не только арабы, а вообще многие мусульмане,с женщинами нельзя,это прелюбодейство,а с мальчиками можно. Называется это Баша-бачи или баша-бози.бибиси снимало фильм на эту тему.
когдадеЦкие• 13 сентября 2019
Ответ дляCамая умная
якась маячня.
1. яким чином автор туди ’лізе’?
И каким это образом назвав варвара варваром мир стал добрее? Вы дома поохали , слова правильные подобрали и чё? количества зла поуменьшилось? Что то изменилось? Мир розовых иллюзий у вас голове.
когдадеЦкие• 13 сентября 2019
Ответ длядЫнька
Нормально, ненормально. Дальше что? Что изменится если все диванные решатели скажут что это ненормально и осудят? К чему этот вброс от автора? Все прекрасно знают о некоторых нюансах мусумальнских стран. Только одна решила пропиариться на этом, а остальные сделали круглые глаза типа невкурсе.
Кто крайний?• 13 сентября 2019
Ответ длядЫнька
Норма это большинство. В арабских странах так делает большинство. Значит, для них это норма. Автор, идите попейте чаю и ложитесь спать.
Кто крайний?• 13 сентября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...