Детские_Будут?• 14 сентября 2019

Первая АКДС в 4 года. В чем разница индийской вакцины от европейских?

Календарб сбился так как не было вакцины, потом появилась индийская, но как то мы решили ждать европейкую. Сейчас сменился наш врач и она советует делать индийскую - так как разницы нет. Скажите в чем разница того же инфарикса и индийскрой?
ЗабежАЛОЧКА• 14 сентября 2019
Степень очистки и коклюшный компонент в европейской ослабленный.
Редиска Я• 14 сентября 2019
Вам кто-то запрещал купить инфанрикс?) И АКДС никуда не исчезала.
МеняАЖтрусит• 14 сентября 2019
Делали весной акдс, вторую, тоже график сильно сдвинутый. Покупала инфанрикс Гекса.
Ms. Сама прямота• 14 сентября 2019
Не нужно индийскую.Степень очистки в ней хуже и поэтому у детей часто бывает на нее реакция (высокая температура, боль в месте укола)
Тоска в носках• 14 сентября 2019
Индийская даёт более сильную защиту от коклюша и из-за этого могут быть более выражены реакции - температура, припухлось, боль в месте укола. Индийская состоит из трех компонентов - против коклюша, столбняка, дифтерии, а в французских или бельгийский вакцинах в зависимости от вида есть дополнительные компоненты против полиомиелита, гепатита В, Хиб-инфекции. Сыну делали Пентаксим и Инфанрикс Гекса. Себе делала ревакцинацию индийской вакциной, но для взрослых в ней отсутствует коклюшный компонент. У сына была незначительно температура, один-два дня. У меня дней пять после прививки болела рука.
Железобетон• 14 сентября 2019
Реакция может быть на любую вакцину, это индивидуальная реакция организма.

Делали и покупные (Пентаксим, Тетраксим) и Индию. Реакция в пределах нормы - температура до 38.5, на цельноклеточную боль в ножке (Нурофен помог от боли).

Покупные - коклюш ослабленный, Индия - коклюш цельноклеточный.
автор Детские_Будут? • 14 сентября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
спасибо! теперь ясно!
автор Детские_Будут? • 14 сентября 2019
Ответ дляРедиска Я
нам писали не инфарикс, а другую. Когда искали именно ее не было, потом не было нас на месте. И да - акдс была, но индия
Пукимончиг• 14 сентября 2019
наша педиатр говорила что у индийской много побочек, она плохо очищена