Ms. Скромность• 14 сентября 2019

Кто работал за границей, поделитесь опытом, пожалуйста.

Может фирмы проверенные, либо на что обращать внимание. В направление каких стран смотреть. Смотрела Польшу, Чехию... мне кажется при минимум 12 часах в смену и 6 дней в неделю и в Украине можно то же +- заработать, но может я что-то упускаю...
Видела вакансии в Израиль, но подозрительная, типа мы ничего с вас не берем, а перед вылетом 800$ подъемных выплачиваем)
В общем, я запуталась. В Украине ничего не держит, задумалась о заработке за границей, но не хочется шило на мыло, либо на мошенников попасть. Расскажите про ваш опыт. Спасибо!)
Иванка Бур• 14 сентября 2019
Зайдите на сайт aloha может там что-то найдёте для себя

Юсия• 14 сентября 2019
Я не работала за границей, знакомые есть работают. У кого как, кто из родных помог, кто замуж вышел, кто через агенства. Никто из них не получает одинаково с Украиной.
Иванка Бур• 14 сентября 2019
http://wat.ua
Мао_Мяо• 14 сентября 2019
Всегда работу находила сама.без посредников в Украине.
Искала работодателей на сайтах,списывалась,общалась по скайпу.
Сигарный шланг• 14 сентября 2019
Лучше рассматривайте Эстонию, язык не сложный, русский язык все понимают, в Таллине жилье не дорогое, продукты тоже, общественный транспорт (по зелёной карте)-копейки, да и город небольшой, можно пешком ходить, если работать, то все будет, но только официально оформляйтесь, иначе, можете как я запрет на въезд на пять лет ’заработать’
Кондуктор маршрутки• 14 сентября 2019
Если тут зарабатываете по 20 тыс как в Польще, то сидите и не рыпайтесь. Думаете там просто мед? Я работаю, но потому что тут максимум мне платят 6 тыс
долой_лама• 15 сентября 2019
В Эстонии женщине в среднем 600 платят,можно за 800 найти, мужчинам больше -1000-1200. Если найти работодателя,проверенного,то можно ехать. Он сам оформляет разрешение в полиции на вас,высылает электронкой и спокойно едете,на месте оформляете в консульстве визу рабочую. К сожалению по женской работе контактов нет,а мужская уже только на следующий год,с мая по ноябрь