Твердая валюта• 15 сентября 2019
Еще один ребенок пострадал от прививки
Девочке в 6 лет сделали КПК. В итоге - воспаление мозга, сильнейшие судороги. А врачи, как обычно, полушепотом: "Это от прививки, но в Украине вы ничего не докажете".
Смайлик• 15 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Конечно берут. И я всегда плачу в гос. поликлинике. Но сумма в 100000 грн это уже перебор. Согласитесь.
Там скорее бОльшая часть расходники и инструменты, которые не закупаются государством.
Кстати, пройти курсы повышения квалификации в нормальной клинике европы или сша стоит намного дороже. Гос-во это не оплачивает
Повелительница лампочек• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Она уже не была здорова. Средний возраст дебюта синдрома расмуссена 6 лет. Ученые склоняются, что это генетически обусловленная болезнь. Прививка ее запустила. Не факт, что этого не произошло бы позже, в 7, 8, 9 лет
А может и не произошло бы. ЭТОГО НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ. Очень удобно оправдывать последствия от прививок - что все равно заболели бы. Так и смерть можно от прививки, да и любую другую оправдать - все равно умрем когда-нибудь.
Нашли в капусте• 15 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
вы знаете, сколько тяжелых последствий, вплоть до анафилактического шока бывает при приеме антибиотиков? И почему всегда при назначении антибиотиков спрашивают о наличии аллергии в анамнезе?
Но такие случаи не афишируются, так как нет смыла, антибиотики адекватные взрослые дают ребенку только когда ’польза от приема превышает риск’. Другими словами - когда без них уже никак.
С прививками примерно так же, но мы слава богу не имеем необходимости на личном опыте убеждаться в их уместности, так как пока эти болезни - большая редкость, и кажется, что нет смысла рисковать.
Но это все до поры до времени. И процент тяжелых последствий после перенесенной дифтерии или полиомиелита несопоставимо выше по сравнению с возможными последствиями после прививок.
Антибиотики назначают, когда болезнь уже есть. Причем болезнь серьезная, иногда угрожающая не только здоровью в целом, но и жизни.
А прививки делают для профилактики болезни, с которой человек может и не столкнуться.
В этом их кардинальная разница. Поэтому два этих средства, пользу и вред от них, сопоставлять нельзя.
Басноплетка• 15 сентября 2019
Ответ дляМалая еще та
у вас в гос.поликлиниках или больницах за прием разве берут деньги?
лечение платное.Но с какого ему быть бесплатным?в странах где люди мед.страховки платят на каждого члена семьи по 300евро в год и то не каждый случай по мед страховке.
А у нас хотят ноль вложить и получить максимум.
мы платим налоги и в процентном соотношении столько как в ЕС. Только в ЕС з/п 3000 евро , а у нас ?? ?
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
у нас в год побочки были, шепотом врач сказала, что у вас непереносимость, но я не запишуууу в карту. В 6 сами отказывайтесь. С 6 лет тот же врач смотрит на меня квадратными глазами и заставляет делать. Еле добилась отвода.
Бесит, что все друг друга покрывают! Нам повезло, а кому-то нет. Но никто не будет наказан, мама сама дала согласие.
еще важный момент: мама часто не дает согласие, а ее вынуждают дать согласие. все последствия - твои проблемы.
Смайлик• 15 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Да-да, а еще на все аллергены, непереносимости и возможные скрытые болезни.
И на генные мутации и поломки
Ответ дляША все! я пришла
Перед вакцинацией:ребенок должен около месяца быть здоров, сдать перед вакцинацией хотя бы кровь-дождаться результата, знать о вакцине все(срок, условия, серию). Только имея положительную инф вакцинировать
Дочь моей подруги именно заболела после таких всех предосторожностей. Три дня задыхалась и пошли аллергии сразу же. До полугода пока не делала прививки - была совершенно здорова и ни разу не болела.
Я тут с краю постою• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А я своей 6-летке сделала месяц назад КПК, ДС, ОПВ в один день. И все отлично
Жесть. Дай Бог чтобы потом не аукнулось. Вам не жаль ребёнка?
МатьЧасть• 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А хранят как?
За это переживаю(
Тогда начнём, а как вввозят? Хранят в холодильниках, что в гос, что в частной
Маша хороша• 15 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Не пишите ерунду.
????
Не потрібно мати вищої освіти, що імунна система одразу послаблюється після вакцинації. Це факт.
У когось коклюш, орз , а в когось до аутизму доходить протягом року.
Крем для арбуза• 15 сентября 2019
Ответ дляМатьЧасть
При чем здесь гордость?
Делать в один день можно, даже рекомендуют.
Только дебильные врачи могут такое рекомендовать. И так удар по организму после прививки, так давайте тройной сделаем.
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляКашпо
Так и что вы хотите сказать? Ну не прививайте! Как можно угадать как и на что отреагирует организм? Спровоцировать может все, что угодно... Можно от таблетки аспирина умереть или от аллергической реакции на какой-нибудь продукт. У меня свекр после укуса пчелы в реанимацию попадает, так что теперь запретить всех пчел?
если человек знает, что у него аллергия на укусы пчел, они их максимально избегает. а не смело идет на пасеку.
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
Вакцина КПК что в частной, что в государственной одна и та же.
Отчебучкина• 15 сентября 2019
Ответ дляМода для народа
Напишу даже без анонима
У моего сына тоже после кпк в 3 месяца начались жуткие судороги, их не могли снять в неврологии около трёх недель, только помогло лекарство из Израиля, которое у нас даже не продавалось
С тех пор прошло 10 лет, пьёт депакин, иногда с утра тоже сводит горло судорогой, не может говорить. А в пубертате все может усугубиться. Но нам слава богу никакие операции не нужны
Кпк делается в год. В 3 месяца наверное акдс?
Нашли в капусте• 15 сентября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы серьёзно сравниваете лекарства и вакцины?

Антибиотики это любимый аргумент запрививочников. Ещё из любимого ’вы же операции делаете’.
Ответ дляНежная Лапка
Ну и где же орущие - коллективный иммунитет важнее? Они предлагают нашим не привитым детям дома учиться, а их будут в школу ходить ( за наши налоги). Так пусть тепер оплатят лечение этой девочки.
ну у них новая мулька - виновата сама девочка. не то здоровье..
Ответ дляСплюшка
Потому что всю ответственность переложил на родителей, которые обязаны подписать писульку, что берут ответственность на себя
Я сказала врачу - что так и быть я уколю ребенка - но если вы подпишите бумагу -что ответственность берете на себя лично . Отказалась - но и меня больше не давила. притихла.
Яйцеголовая• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
отчаянная вы женщина...рисковая..
Калёва Замалёва• 15 сентября 2019
Ответ дляБасноплетка
десять лет назад Комаровский был антипрививочником . Потом на него надавили
откуда вы это знаете? я как минимум лет 15 слышу от него о необходимости вакцинации?
Какой ему смысл говорить то, во что он не верит? Он уже давно не работает в госструктуре, и постоянно критикует действия МОЗ, что изменилось бы, если бы он вещал - не прививайтесь?
Один кто-то запустил байку, и повторяют как мантру, что когда он был антипрививочником)))
МатьЧасть• 15 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Давайте без оскорблений, потому что это мировая практика. И только вот такие безграмотные советчицы могут только оскорблять.
сЛАдКОежКА• 15 сентября 2019
Ответ дляНашли в капусте
Как меня бесят такие тупые мамаши! У них нет ни одного аргумента, ни одной логической цепочки
побольшомусекретику• 15 сентября 2019
Это очень страшно! КПК самая опасная прививка которая покалечила много деней. За рубежем тысячи случаев официально доказаны
Басноплетка• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Да кто ж вам этот бред говорит то?((( Иммунитет дается от природы, на него еще может влиять экология. Причем здесь вакцинация?
потому что вакцинация - это удар ро организму. Вводят вирус , если клетка не может одолеть вирус - она сама мутирует - и как только организм ослабнет , а это после 40 лет - привет рак !
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.
В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.
Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
впечатление, что у нас все побочки от прививок объясняют энцефалитом. сколько раз уже слышала. умер/сильно заболел ребенок после прививки - оф.диагноз энцефалит.
и всегда прививка не при чем.
Ответ дляБрыкалка
Обычно после БЦЖ через 1год или 1,5 вылазяр побочки в том числе аллергии
у старшего сына, которого я по юности еще колола - но правда очень мало - несколько прививок после 2х лет, перед садом и бцж в роддоме в 3 месяца вылезла сильнейшая обструкция. в 11 мес поставили астму. У 2х детей младших, без прививок, которые нет ничего подобного.
У младшего РАС, но физически, простудно - он практически не болеет. за 2,5года 2 раза температурил ровно сутки.
Калёва Замалёва• 15 сентября 2019
Ответ дляНе куру
зачем тогда писать, что разный?
скажу просто: не буду еще я подливать масла в огонь антипрививочной пропаганды) Обе вакцины качественные, и с монодозой и с 2-дозные. Они прошли все необходимые исследования и соответствуют стандартам качества.
Но мое личное пожелание родителям - делать прививку тогда, когда флакон вскрывается при вас.
Крапипопка• 15 сентября 2019
Ребенка жалко конечно, но прививка сделанная в апреле сюда каким боком?
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
доказательства?
сама суть прививки и есть доказательство.