Твердая валюта• 15 сентября 2019
Еще один ребенок пострадал от прививки
Девочке в 6 лет сделали КПК. В итоге - воспаление мозга, сильнейшие судороги. А врачи, как обычно, полушепотом: "Это от прививки, но в Украине вы ничего не докажете".
Тётя Хрюша• 15 сентября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Вакцина это лотерея. Ни одной вакцины не уколю своим.
Прием любого лекарства тоже лотерея
сЛАдКОежКА• 15 сентября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Прием любого лекарства тоже лотерея
Не сравнимая с вакцинами лотерея.
МатьЧасть• 15 сентября 2019
Ответ дляМода для народа
Напишу даже без анонима
У моего сына тоже после кпк в 3 месяца начались жуткие судороги, их не могли снять в неврологии около трёх недель, только помогло лекарство из Израиля, которое у нас даже не продавалось
С тех пор прошло 10 лет, пьёт депакин, иногда с утра тоже сводит горло судорогой, не может говорить. А в пубертате все может усугубиться. Но нам слава богу никакие операции не нужны
Разве кпк делают в 3 месяца?
Первая прививка же в год.
Онанимный пользыватель• 15 сентября 2019
в Болгарии, Литве и Франции количество отказов от прививок увеличилось. В этих странах доверие к вакцинации не составило и 70% - из статьи в Деловой столице
Нежная Лапка• 15 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
И это тоже. И если ребенка можно вылечить, откуда брать 100000 грн маме? Где НАБУ? МОЗ?
Так это только операция. Там в постах мама пишет о курсе лекарства , ребенку лучше от него. Не знаю курс это сколько - 3,5,10 дней, но в день нужно 100мг лекарства, а цена 50мг-2000грн. Представьте сколько уже потрачено, и сколько еще нужно.
Не куру• 15 сентября 2019
Ответ дляМода для народа
Напишу даже без анонима
1-я кпк делается в 1 год. какие 3 месяца?
Нежная Лапка• 15 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
А так и будет. Уже и Комаровский, гуру вакцинации для здешних дам, потихоньку заднюю дает. Посмотрите, сколько лекрств только в последние год-три были запрещены, хотя десятилетиями считались панацеей. И только вакцины - священная корова, усомниться в святости которых - грех смертельный
Та комаровский еще та цаца продажная. Он перед выборами кричал, что вакцинировать нужно всех и от всего. И это будет его основная задача если станет министром моза.
Калёва Замалёва• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
зачем вам частная клиника? В гос поликлиниках ТЕ ЖЕ бельгийские и американские кпк, что были бы и в частных клиниках. Вам просто хочется денег заплатить?
в частных - монолога Приорикса, в гос - двудомная, вакцина одна, но консерванты немного другие, поэтому имеет смысл ’заплатить деньги’
Калёва Замалёва• 15 сентября 2019
Ответ дляНе куру
смешно) кпк одинаковые, что в гос, что в частной)
хоть бы изучили вопрос, было бы не смешно
Серьезная баба• 15 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Я понимаю, что не бесплатная. Но это не частная клиника, а Охмадет.
Что за расценки?
Я не знаю куди підуть ті гроші і нічого не стверджую, але там у лікарів такі шикарні автівки припарковані, котрі на зарплату ніяк не купиш
Крем для арбуза• 15 сентября 2019
Ответ дляПодумывающая
Любите вы рисковать
Жизнью своего ребёнка.
Как такое можно сделать, в один день кучу прививок, я не понимаю Ещё и гордится этим.
графиняВишенка• 15 сентября 2019
Ответ дляТвердая валюта
И почему врачи, которые направили на вакцинацию ребенка, которому нельзя было ее делать, не понесут ответ за это?
Потому, что нет доказательств, что на тот момент ребёнку ее нельзя было делать.
Мода для народа• 15 сентября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Разве кпк делают в 3 месяца?
Первая прививка же в год.
Да, прошу прощение, разволновалась
Эти была первая акдс в 2009 году, кпк сыну не делала вообще
Ответ дляТвердая валюта
alona_pianishchuk
Вакцина❗
Чи поєдную я хворобу Анюти з вакциною!? Скажу впевнено поєдную! Чи саме вакцина дала хворобу!? Незнаю! Але свою роботу вона зробила!
Історія
17 квітня нам в поліклініці зробили привівку КПК (кір, краснуха, паратит). Дільнича Аню послухала, обдивилася і сказала GO. Анюта привівку перенесла бурно(крик, сльози). Все було добре... Ніякої температури, нічого... Весела дитина. 20 квітня дитина бігала гралася. Потім моментально вона сказала, що її болить голівка, заснула, і почала судомити. Судома тривала до того часу поки не приїхала швидка (8хв приблизно, нам повезло, що швидка була недалеко). І нас забрали в реанімацію. (на приймальному її ще судомило раз, але вона була вже без свідомості)
Всі дні є розписані в постах (пролистайте нище), щоб я вже не розписувала.
В реанімації мала провела 18 днів. Перші 13 днів в малої була виражена брадикардія 53-60уд/хв), вона постійно спала,судомила.На 13й день дитина впала в кому (там тоже окрема ситуація). Загалом коли був консіліум то обласний інфекціоніст підтвердила, що це від привівки, але сказала, що в Україні я нічого не докажу. Впринципі кожен лікар говорить, що привівка дала вспишку для хвороби, але в бумажках це не пишуть.... Тому, я знаю для себе а лікарі для себе, що це наслідки від привівки, але чи комусь щось докажеться це питання!
Але випадок був, що дитина в Хмельницькому хлопчик 1.9 помер від цієї привівки,але лікарня відхрещуєця. За нього більше розкаже його хрещена лена хруст
Вакцина❗
Історія
звідки ви це знаєте?
Нежная Лапка• 15 сентября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Это всего 4 тыс. баксов, или 3500 евро. МВФ очередной транш дала на 5 миллиардов, мы налоги платим. Вот там такие суммы и находятся. Пойти должны эти деньги на оплату работы профессионала, который имеет образование и опыт вскрывать череп и оперировать мозг. Или вы считаете, что таким людям достаточно платить 500 грн/день?
а теперь так - если бы все честно, девочке официально поставили ПВО, ребенка бы мама вылечила. А потом через суд добилась бы компенсации на операцию и реабилитацию. И врач доволен и маме ’ почку продавать’не нужно.
МатьЧасть• 15 сентября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Жизнью своего ребёнка.
При чем здесь гордость?
Делать в один день можно, даже рекомендуют.
Не за Будка• 15 сентября 2019
Ответ дляРассказница
И ведь был совершенно здоровый, красивый ребенок.
Она уже не была здорова. Средний возраст дебюта синдрома расмуссена 6 лет. Ученые склоняются, что это генетически обусловленная болезнь. Прививка ее запустила. Не факт, что этого не произошло бы позже, в 7, 8, 9 лет
Анонимчик• 15 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Уже есть свежие исследования, что вирус кори мутировал
Тобто прививка не має сенсу?
Я досі не зробила, дитині 2.9, часто температура 37´2-37´4....
Не за Будка• 15 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Читала про этот случай на Фейсбуке. Не понятно одно, доктор из Охмадета, берет за операцию этой девочки 100000 грн.
Вопрос...где наша бесплатная медицина? Откуда такие суммы? Куда они пойдут?
Вы хотите, чтобы врач делал сложнейшую операцию на головном мозге 6летнему ребенку за зп в 10 тыс грн? Не нравится в охматдете за 100 тыс, можно поехать заграницу и заплатить то же в $.
Интимная• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.
В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.
Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
-- Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка. Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
Как отлично вы перекручиваете инфо
Вначале копипастите текст где пишется:В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта.Врачи выдвигают теории всего лишь.
Прививка мощнейший триггер для иммунитета и так безапелляционно заявлять,что она не причём в данном случае,крайне самонадеянно.
И кстати в инструкции к Приориксу,как и в любой другой КПК,среди прочих осложнений,есть и аутоиммунные заболевания,например синдрома Гийена-Барре, имеющий в основе аутоиммунный механизм развития.
Как отлично вы перекручиваете инфо
Вначале копипастите текст где пишется:В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта.Врачи выдвигают теории всего лишь. Прививка мощнейший триггер для иммунитета и так безапелляционно заявлять,что она не причём в данном случае,крайне самонадеянно.
Белый Лосик• 15 сентября 2019
Ответ дляМода для народа
Напишу даже без анонима
КПК в 3 мес не делают,
Ответ дляЕлена 4160
Но ведь никто не доказывает и не отвергает наличие этих заболеваний в организме ребенка когда отправляют на прививку. А она могла стать просто катализатором и запустить механизм этих или других проблем в организме. Ибо даже если пройти все обследование и сдать все в мире анализы никакой гарантии что человек абсолютно здоров нет. И ни один врач не может сказать как именно отреагирует человек га ту или иную вакцину. В нашей стране в данный момент это действительно игра со смертью - пронесёт не пронесёт.
а могла и не запустить, а у ребенка просто рост и в один момент спящее иммунное или генетическое заболевание проснулось
ША все! я пришла• 15 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
Ну, просто нужно полностью обследовать детей на мой взгляд, а не так как у нас - нет температуры - все, на прививку. Сама была в шоке, когда сдали кровь двоим детям - у одного немного лейкоциты повышены, моча ужас, а на узи с почками проблемы. Сейчас дообследуемся по полной. А ребенок ни на что не жалуется, внешне все ок. И хотела делать прививку. Слава Богу - хватило ума обследовать полностью.
Перед вакцинацией:ребенок должен около месяца быть здоров, сдать перед вакцинацией хотя бы кровь-дождаться результата, знать о вакцине все(срок, условия, серию). Только имея положительную инф вакцинировать
Не за Будка• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
1. В госклиниках я не уверена как их хранят. И свет отключают, и медсестра забыла в холодильник поставить.
2. Одна прививка рассчитана на несколько доз. Мне такое тоже не нравится. Хочу, чтобы открывали под моего ребенка и при мне. В общем, я все прививки делала в Исиде. Все. И никаких побочек, разве что сопли
Не за Будка• 15 сентября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Прививка гробит иммунку
Да кто ж вам этот бред говорит то?((( Иммунитет дается от природы, на него еще может влиять экология. Причем здесь вакцинация?
Шкура Шуры• 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Блин, записала 6летку в среду на кпк
Прошлой зимой делала, ещё 6 не было, перенесла хорошо, но иммунитет ослаб и был потом бронхит. Вторая прививка АДС+П тяжело, 2 недели темп. до 39.
ША все! я пришла• 15 сентября 2019
Ответ дляМода для народа
Напишу даже без анонима
Скажите, точно вы в 3 месяца делали кпк?
А что в 3 месяца разрешена?
Или вы ой перепутали?!
Кпк делалась после года и в 6.
Что за бред вы пишите?!
А что в 3 месяца разрешена?
Или вы ой перепутали?!
Кпк делалась после года и в 6.
Что за бред вы пишите?!
долой_лама• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Ну он же работает в Охмадет почему то , а не за границей. Если он не лечит пациентов, за что он получает зарплату?
Где можно ознакомиться с прайсом Охмадета?
Отчебучкина• 15 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
Я тоже за вакцинацию, но со здравым смыслом и индивидуальным подходом. Все дети разные, не может один протокол подходить всем. И всегда нужно, как и при приеме любого препарата, взвешивать возможную пользу от прививки или возможный вред.
У нас сейчас волна насильной иммунизации детей, это очень настораживает и наоборот многие родители упираются и не делают прививки под эту панику.
Мне это все напоминает туры с полио. Сколько детей тогда прокапали в 3 тура! Нас тоже заставляли, в школе шантажировали, что не пустят на занятия, но я не уступила. Сказала им, что мне нужен ребёнок здоровый, а без школы мы можем и обойтись. Отстали. А моя сотрудница влила в дочку это все и через месяц попала с ребёнком в больницу с кожными высыпаниями. До сих пор лечатся, капаются в стационаре периодически. Запустился какой-то аутоиммунный процесс. Диагноза точного до сих пор нет. Ну и естественно с прививками это не связывают. Был абсолютно здоровый ребёнок до этого.
У племянника после туров полио начались обструкции регулярные, сейчас почти астма. Тоже постоянно лечатся, иммунитета практически нет.
Так что надо все взвешивать очень тщательно, обследовать детей.
ША все! я пришла• 15 сентября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Разве кпк делают в 3 месяца?
Первая прививка же в год.
Вот и я спросила