15 сентября 2019

Еще один ребенок пострадал от прививки

Девочке в 6 лет сделали КПК. В итоге - воспаление мозга, сильнейшие судороги. А врачи, как обычно, полушепотом: "Это от прививки, но в Украине вы ничего не докажете".
https://www.instagram.com/p/B2V_5V3BZoG/?utm_sourc...
Счастье_же_вот_оно 15 сентября 2019
Блин, записала 6летку в среду на кпк
Самохвалова 15 сентября 2019
некоторые неграмотные мамы думают что прививки это гарант того,что их детки не заразятся,а другие детки переносчики вирусов..мамы,думайте!изучайте инфо! здоровья всем деткам!
Счастье_же_вот_оно 15 сентября 2019
Ужасное видео(((
Пожарник 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Блин, записала 6летку в среду на кпк
Не накручивайте себя!!
Прививки нужно делать!!
Я сама боюсь но всегда идём и делаем
Наращиваю_Интелект_Дорого 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Блин, записала 6летку в среду на кпк
А я своей 6-летке сделала месяц назад КПК, ДС, ОПВ в один день. И все отлично
автор Твердая валюта 15 сентября 2019
alona_pianishchuk
Вакцина❗
Чи поєдную я хворобу Анюти з вакциною!? Скажу впевнено поєдную! Чи саме вакцина дала хворобу!? Незнаю! Але свою роботу вона зробила!
Історія
17 квітня нам в поліклініці зробили привівку КПК (кір, краснуха, паратит). Дільнича Аню послухала, обдивилася і сказала GO. Анюта привівку перенесла бурно(крик, сльози). Все було добре... Ніякої температури, нічого... Весела дитина. 20 квітня дитина бігала гралася. Потім моментально вона сказала, що її болить голівка, заснула, і почала судомити. Судома тривала до того часу поки не приїхала швидка (8хв приблизно, нам повезло, що швидка була недалеко). І нас забрали в реанімацію. (на приймальному її ще судомило раз, але вона була вже без свідомості)
Всі дні є розписані в постах (пролистайте нище), щоб я вже не розписувала.
В реанімації мала провела 18 днів. Перші 13 днів в малої була виражена брадикардія 53-60уд/хв), вона постійно спала,судомила.На 13й день дитина впала в кому (там тоже окрема ситуація). Загалом коли був консіліум то обласний інфекціоніст підтвердила, що це від привівки, але сказала, що в Україні я нічого не докажу. Впринципі кожен лікар говорить, що привівка дала вспишку для хвороби, але в бумажках це не пишуть.... Тому, я знаю для себе а лікарі для себе, що це наслідки від привівки, але чи комусь щось докажеться це питання!

Але випадок був, що дитина в Хмельницькому хлопчик 1.9 помер від цієї привівки,але лікарня відхрещуєця. За нього більше розкаже його хрещена лена хруст
автор Твердая валюта 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А я своей 6-летке сделала месяц назад КПК, ДС, ОПВ в один день. И все отлично
Рада, что вас пронесло.
А маме этой вот не до радостей. Не иначе как русская рулетка. И врачи, как всегда, не при делах. Ответственности ноль
Блондинка в Законе 15 сентября 2019
Это случилось после полио
Рассказница 15 сентября 2019
И ведь был совершенно здоровый, красивый ребенок.
Манка Я 15 сентября 2019
Ну, просто нужно полностью обследовать детей на мой взгляд, а не так как у нас - нет температуры - все, на прививку. Сама была в шоке, когда сдали кровь двоим детям - у одного немного лейкоциты повышены, моча ужас, а на узи с почками проблемы. Сейчас дообследуемся по полной. А ребенок ни на что не жалуется, внешне все ок. И хотела делать прививку. Слава Богу - хватило ума обследовать полностью.
Очень добрый аноним 15 сентября 2019
у нас в год побочки были, шепотом врач сказала, что у вас непереносимость, но я не запишуууу в карту. В 6 сами отказывайтесь. С 6 лет тот же врач смотрит на меня квадратными глазами и заставляет делать. Еле добилась отвода.
Бесит, что все друг друга покрывают! Нам повезло, а кому-то нет. Но никто не будет наказан, мама сама дала согласие.
Блондинка в Законе 15 сентября 2019
Видео дико страшное((((((((( ребенок превратился в овоща
долой_лама 15 сентября 2019
Читала про этот случай на Фейсбуке. Не понятно одно, доктор из Охмадета, берет за операцию этой девочки 100000 грн.
Вопрос...где наша бесплатная медицина? Откуда такие суммы? Куда они пойдут?
Кашпо 15 сентября 2019
Так и что вы хотите сказать? Ну не прививайте! Как можно угадать как и на что отреагирует организм? Спровоцировать может все, что угодно... Можно от таблетки аспирина умереть или от аллергической реакции на какой-нибудь продукт. У меня свекр после укуса пчелы в реанимацию попадает, так что теперь запретить всех пчел?
БезобидныйКрокодильчик 15 сентября 2019
Как жалко всех деток, пострадавших от прививок. А официально у нас нет никаких ПВО, прямо уникальная страна...
Додекаэдр 15 сентября 2019
Мой пострадал много лет назад. Врач на словах сказала да, но никто и никогда тебе не подпишет это. Я учла. Живы, здоровы(ну насколько применимо это к нам. Хуже не стало-уже хорошо, как говорят реаниматологи. Решение за каждой мамой.
Благоуханочка 15 сентября 2019
Мне как маме, которая знает, что такое судороги, страшно от этого. Бедный ребёнок и мама( у меня нет стойкого отношения к прививанию. У старшего постоянно были судороги на температуру. Я не рискнула делать прививку. Т.к в инструкции пишут, что возможны судороги, как побочка. Многие знакомые делали прививки, говорят все хорошо с детьми.
Но у меня предчувствие, что лет через 10-20, обьявят, что нынешние вакцины были очень агрессивны и нанесли большой вред. Я уже слышу такие фразы от некоторых врачей. Ярых прививочников.
Леди_на_драндулете 15 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Читала про этот случай на Фейсбуке. Не понятно одно, доктор из Охмадета, берет за операцию этой девочки 100000 грн.
Вопрос...где наша бесплатная медицина? Откуда такие суммы? Куда они пойдут?
А с каких пор у нас бесплатная медицина?
Счастье_же_вот_оно 15 сентября 2019
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
Интимная 15 сентября 2019
Наращиваю_Интелект_Дорого 15 сентября 2019
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.

В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevan...
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.

Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
Вкаблучках 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
Как раз КПК только в гос и делают.
Наращиваю_Интелект_Дорого 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
зачем вам частная клиника? В гос поликлиниках ТЕ ЖЕ бельгийские и американские кпк, что были бы и в частных клиниках. Вам просто хочется денег заплатить?
долой_лама 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
В платных нет. Я год ждала, обзванивала, потом сделала в гос.
Платила тоже, чтоб сделали не американскую, а Бельгию.
Не куру 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
смешно) кпк одинаковые, что в гос, что в частной)
Блондинка в Законе 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.

В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevan...
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.

Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
Прививка гробит иммунку
долой_лама 15 сентября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А с каких пор у нас бесплатная медицина?
Я понимаю, что не бесплатная. Но это не частная клиника, а Охмадет.
Что за расценки?
Там_все_размывчато 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.

В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevan...
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.

Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
Так проще же объяснить прививкой.
долой_лама 15 сентября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Прививка гробит иммунку
Не пишите ерунду.
Блондинка в Законе 15 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Читала про этот случай на Фейсбуке. Не понятно одно, доктор из Охмадета, берет за операцию этой девочки 100000 грн.
Вопрос...где наша бесплатная медицина? Откуда такие суммы? Куда они пойдут?
У нас нет бесплатной медицины