Не буду• 15 сентября 2019

Ух, какой талантливый ребенок! Спорт - его стихия!

Вопрос к опытным мамам или спортсменам)))

Видно ли по ребенку в детстве, что он талантлив в спорте? Нет, не просто ходит в спортшколу и выступает на детских соревнованиях, а вот уже в детстве можно сказать, что вот он - будущий чемпион, ребенку дорога в большой спорт!

Дочка занимается художественной гимнастикой.
Не хватает звезд. Но все время в режиме: вот еще чуть-чуть и...
И ничено. Нет, чуть лучше. Но, не супер вау.

Я уже подустала слегка.
Что такое художеств. гимн? Это 5 раз в неделю по 4-6 часов тренировки.
В любую погоду ехать с огромной сумкой на тренировку, не дай Бог опоздать.
Предметы: мячик, лента, и т.д. по списку - цены космос.
Купальники... цена свадебного платья.
Выездные соревнования в другие города: поезд, гостиница, тренеру, взнос...

Да, красиво.
Но.

Есть и обратная сторона.
У ребенка начали сильно хрустеть суставы. Очень громко.
Школа начинает сыпаться... Полноценно учиться некогда. Или - некогда гулять. Совсем.
Английский запущен (а способностей к языкам нет совсем, чтоб хоть что-то усвоить надо много учить).
Да, бросать не хочет до рева.
А я устала... и вижу, что в жертву спорту нужно принести: время, деньги, здоровье и школу.
А что потом?
1973• 15 сентября 2019
сколько занимется ребенок. чего достиг за этот период?

автор Не буду • 15 сентября 2019
Ответ для1973
2 года.
Медальки-кубки на коммерческих соревнованиях.
Разрядов нет.
1973• 15 сентября 2019
могу сказать как опытная мама. если решите посвятить себя спорту- то нужно на этот алтарь положить практически все( сын был очень перспективен музыке. пел великолепно.. занимался 9 лет. последние 2-3 года занятий тянули из последних сил, но пришлось сделать выбор. выбрали спорт. Сегодня вот аж пожалела, что сделали такой выбор. сын неудачно выступил на соревнованиях(( возлагали большие надежды , но увы( теперь будем ждать , что скажет тренер...нас , конечно , не попрут( я надеюсь) , но возможность есть.... уроки вообще не учатся, что будет с ЗНО , непонятно... короче, спорт понад усе((
Армейская• 15 сентября 2019
Я бы забила,честно ,да награды это хорошо,чемпионы тоже неплохо,но ну его...
автор Не буду • 15 сентября 2019
Спорт забирает все больше времени и сил.
Я не вижу в ребенке талантов.
Ей нравится, там прыгать-бегать, подружки, мячик с блестками...
Уроки мимо все больше(((
Яйцеголовая• 15 сентября 2019
Знакомая девочка , ну более 10 лет гимнастики , 2 года ходила на костылях, посыпались колени, вычухали слава Богу.
Зачем это все?
1973• 15 сентября 2019
Ответ дляНе буду
2 года.
Разрядов нет.
ну за 2 года уже можно и разряд получить..художка очень молодой вид спорта. ваш тренер хорош? много чемпионов вырастил?
автор Не буду • 15 сентября 2019
Ответ для1973
Омг ...
Какой вид спорта?
Ничего, некоторые из середнячков выбились. Олег Верняев, например, довольно долго показывал посредственные результаты...

Меня пугает отставание по учебе
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляНе буду
2 года.
Разрядов нет.
В спорте есть нормы по достижению результатов для каждого вида спорта - ориентируйтесь на них. По ХГ я Вам не подскажу, но в любом случае заниматься не имея конечной цели смысла нет.
В целом, чемпионами не рождаются, а становятся. В нашей группе те дети, на которых тренера делали ставки, почему-то не выстрелили - антропометрия была прекрасная, но характер нет. Зато выстрелили те, кто был обычной серенькой мышкой и не подавал надежд. Были и такие, которые пришли в спорт откровенно толстыми, даже жирными, можно сказать. Потом по мере того как дети пошли в рост, ушел и избыточный вес и ребенок превратился из гадкого утенка в прекрасного лебедя.
Еще обратите внимание на старших детей из вашей секции - будет видно какие перспективы могут ждать Вашу дочь.

Марафетчица• 15 сентября 2019
Ответ дляНе буду
2 года.
Разрядов нет.
Это очень мало, сколько лет ребёнку?
Анонимушка• 15 сентября 2019
Автор, что Вам сказать? Я мать двоих спортсменов. Никогда не мечтала, чтобы они занимались спортом профессионально, так как это убивает всё свободное время, здоровье, школу... Ну Вы понимаете. Но так вышло, что она себя нашли и практически выросли сын в спортзале, а дочь у станка.
Ничего с детства не видно было, не были первыми в своём деле. Только упорным трудом добились высоких результатов. Главное не заставлять. Не хочет - не надо.
1973• 15 сентября 2019
Ответ дляНе буду
Омг ...
Какой вид спорта?

Меня пугает отставание по учебе
плавание. инваспорт. занял 7 место на чемпионате мира( расчитывали на лучшие результаты. Но как оказалось, мир , это не европа.... очень тяжко всем пришлось(
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляНе буду
Омг ...
Какой вид спорта?

Меня пугает отставание по учебе
Если цель - посвятить жизнь спорту, то может и не так критично. Не знаю как в ХГ, но в нашем виде спорта достаточно КМС, чтобы гарантировано поступить на бюджет в какой-то ВУЗ. Федерация пишет письмо и ребенка берут вне конкурса по ЗНО. ЗНО надо просто сдать, с минимально допустимым балом. Но это если цель стать тренером.
Гладковыбритый шишун• 15 сентября 2019
Потом - ничего. Подкопаева - одна на всю страну.
КлаваЧерепиця• 15 сентября 2019
Рано или поздно вам придется решать, что приоритетней для дочери - спорт или учеба. Совмещать на должном уровне и то, и то - почти нереально, говорю как мама проф.спортсменки (в прошлом).
Спорт - это сложное будущее. И на пьедесталах стоят еденицы, а ’вечно вторых’ - сотни.

Дочке с раннего детства пророчили прекрасное будущее в ХГ, но я, зная, что представляет из себя этот вид спорта, дочку туда не отдала. Она пошла в другой спорт, где пригодилась и выворотность, и гибкость, и растяжка. Спорт ’зашёл’, были победы и на ЧУ, и на ЧЕ, но, когда дочь поняла, что спорт отнимает все время, что страдает учеба, что у нее нет времени просто погулять или побездельничать, да и со здоровьем начались проблемы (надрыв ахилла), она решила уйти из спорта. Бросила спорт, которому отдала 7 лет (на то время - пол-жизни), и не пожалела. Занимается спортом теперь любительски, без напряга.
Со спортом будущее не связывает. Те из ее коллег, которые решили связать жизнь со спортом, попередходили из школ в спорт.интернаты, попоступали или планируют поступать в институт физкультуры, выступают за нашу сборную и в будущем планируют заниматься тренерством.

Я это к чему написала: если ребенок САМ готов пахать и не видит себя вне спорта, если он идеально спортивный, ответственный и трудолюбивый - тогда можно связываться жизнь со спортом, в иных случаях - овчинка не стоит выделки.
автор Не буду • 15 сентября 2019
Ответ для1973
А я Вас помню.
Пару лет назад Вы писали о сыне...
Вы умничка!@)
Здоровья и побед!!! Помогите ему это пережить и идти к следцющим соревнованиям (если он сам хочет)
КлаваЧерепиця• 15 сентября 2019
Ответ дляНе буду
Я не вижу в ребенке талантов.
Уроки мимо все больше(((
Отдайте ребенка на черлидинг и не заморачивайтесь. Прыжки и беготня те же, но дешевле по деньгам и не так затратно в плане душевных сил.
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
А перспективы? Есть ли потом какие-то перспективы как-то использовать в жизни эти навыки и умения? С ХГ можно в инфиз поступить и получить профессию. А черлидинг относится к спорту юридически? Или к хореографии? В общем, какие в нем перспективы?
Отполированный Артем• 15 сентября 2019
Вы должны осознавать, что практически все профессиональные спортсмены, выступающие на соревнованиях - инвалиды. Если вас устраивает такое будущее вашего ребенка - желаю вам успехов и только золотых медалей.

КлаваЧерепиця• 15 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Автору рано задумываться о перспективах, у нее ребенок младшего школьного возраста, я так понимаю.
Далеко не все, занимающиеся спортом, планируют становиться тренерами в будущем, поэтому разговоры о перспектмвности вида спорта это такое...ни о чем. Не всем в инфиз хочется.
Навыки и умения, приобретенные в любом спорте, всегда пригодятся в жизни, будь то упорство или красивая осанка или ещё что-то.
Не знаю, куда относится черлидинг, не интересовалась, привела его как пример ’необтяжливого’ (как это будет по-русски?) вида спорта.
Кредитная• 15 сентября 2019
а сколько лет девочке? 2 года занятий - это ооочень мало! Мы занимаемся 6-й год, дочери 8 лет, гимнастика- вся ее жизнь! Мечтает стать тренером!
Если Ваша дочь хочет заниматься - не отнимайте это у нее, чтоб потом она не сказала, когда вырастет, что Вы виноваты в том, что она бросила гимнастику.
Мы поставили своей дочке ультиматум - ’хочешь заниматься - учись на отлично в школе! Чтоб спорт не был помехой учебе!’ Сидит иногда до 12 ночи, потому что знает - не выучит уроки - не пойдет на тренировку!
Мы тоже занимаемся 4-5 часов 6 раз в неделю.
Спустя 2 года занятий Вы не увидете, есть в ней задатки чемпионки или нет, это все большой труд.
А в какой школе занимаетесь, если не секрет?
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Я просто спросил, т.к. именно о перспективах автор и спросила - типа а что дальше.
Вот для примера очень многие отдают своих детей на футбол (в каждой школе сейчас есть секция футбола). Но если так разобраться, то перспективы в футболе именно как в спорте практически никакие. Пробиться ОЧЕНЬ сложно и это очень дорого (речь даже не о экипировке, стоимости поездок, а о продвижении спортсмена - это командная игра, поэтому там есть больше простора для несправедливого отбора спортсменов).
Если нет задачи стать тренером, то может быть и другой профит. Например, многие гимнастки (хотя не только они) или танцовщицы находят себе достаточно успешных женихов. Да, можно добиться и без этого того же результата, но все таки когда у девушки есть ’фишка’, то это идет ей в плюс.
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Откуда у вас такая статистика? Приведите ссылку. Практически все - это сколько процентов? 90 или больше? Давайте ссылку на статистику.
автор Не буду • 15 сентября 2019
Ответ дляКредитная
Спасибо.
Школа Дерюгиных.
Тоже 8 лет.
А как можно в 8 лет заниматься 6й год? С 3 лет?
Я пока терплю. Предлагала спокойно заменить гимнастику танцами. Не хочет
Кредитная• 15 сентября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Что за бред?! Все люди и болеть что-то может как у спортсменов, так и у обычных людей! Это то же самое, что говорят ’геморрой от сидячей работы’! Но это не значит, что у всех офисных сотрудников он есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кракадэ• 15 сентября 2019
Ответ дляMuholov
Относится.И для них есть точно такой резерв в университете спорта, как и для других спортсменов.
Кредитная• 15 сентября 2019
Ответ дляНе буду
Спасибо.
Школа Дерюгиных.
Тоже 8 лет.
Да, мы пошли в 3 года. Причем первые года 2 года ходила со слезами, не хотела, а потом втянулась и все! Да, это дорого очень, но если это ребенку нравится, зачем забирать? Постарайтесь заставлять больше учиться, я так поняла, что у вашей девочки 2 выходных - вот пусть занимается. Я со своей стараюсь все в воскресенье учить, так как в субботу мы занимаемся, иногда наперед учим. Еще и программа у нас Росток(((
По деньгам сложно бывает, особенно когда в месяц по 2-3 соревнования. Если учитывать, что у нас в семье трое детей, так вообще...
Но что не сделаешь ради счастья и улыбки ребенка)))
А что тренер говорит?
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляКракадэ
Если так, то может быть и правда отличный вариант. Единственное что, есть риск, что пока ребенок вырастет, то мода на этот вид пройдет. ХГ - это все таки олимпийский вид спорта и интерес к нему будет, как и будет финансирование его со стороны министерства молодежи и спорта, а значит будет и его развитие хоть какое-то.
Армейская• 15 сентября 2019
Бедные дети
Muholov• 15 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
Бедные дети
Да, бедные. Все эти поездки по разным городам, а иногда и странам, умения недоступные другим, общение с разными людьми, цель в жизни, а также умение ее достигать. Бедные дети - как я с вами согласен.