15 сентября 2019

Надолго ли ребенку нужна дома парта?

Здравствуйте вот подумываю над покупкой парты для школьника. Некоторые меня переубеждают что типа парта это ненадолго. Но смотрю парты есть с регулировкой и довольно приличными размерами столешницы. У кого парты есть ими реально пользоваться очень долго или на самом деле их потом на столы меняют?Всем спасибо.
Аноним_1289 15 сентября 2019
Послушаю. Хотела как в нач. школе купить своему.
Мадам Подлинник 15 сентября 2019
Это с твердым стулом прикрученным? Я бы не покупала, даже растущую. Спине капец. Купите письменный стол и ортопедическое кресло и будет все отлично.
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Это с твердым стулом прикрученным? Я бы не покупала, даже растущую. Спине капец. Купите письменный стол и ортопедическое кресло и будет все отлично.
нет конечно с ортопедическим стулом Типа вот как на фото
Аноним_1289 15 сентября 2019
https://m.rozetka.com.ua/offer/6945558/?gclid=EAIa...
Вот такие у нас в школе, думаю на 4 года нормальная покупка, нет? Еще есть дороже, там стол шире
Аноним_1289 15 сентября 2019
Ответ дляКукусики
нет конечно с ортопедическим стулом Типа вот как на фото
На колесах лучше не покупать, плохо для спины
Мадам Подлинник 15 сентября 2019
Ответ дляКукусики
нет конечно с ортопедическим стулом Типа вот как на фото
аа, ну максимум на 4 года.
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
На колесах лучше не покупать, плохо для спины
почему? там колеса блокируются если нужно.
ТрамвайGirl 15 сентября 2019
Мы еще перед школой купили меалюкс с большой столешницей. Тоже думала, а надо ли. Но сын ходил на подготовку в школу, там были именно парты с наклоном, сказал, что ему за ними намного удобнее, чем за столом. Сейчас в 5-м классе, пользуется, менять пока ни на что не планируем. Подозреваю, что и до конца школы может хватить)) Столешница около метра по длинной стороне. Ящиков нет, но мы рядом поставили тоже белый комод икеевский и стеллаж. Все помещается, удобно. Получился рабочий уголок. На фото с розовой отделкой, у нас - с голубой.
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Это с твердым стулом прикрученным? Я бы не покупала, даже растущую. Спине капец. Купите письменный стол и ортопедическое кресло и будет все отлично.
ну вот есть у меня стол и стул компьютерный. не отлично. У ребенка рост 113 голова чуть над столом возвышается носом в тетрадке, а ноги болтаются очень высоко над полом.
Мадам Подлинник 15 сентября 2019
Ответ дляКукусики
ну вот есть у меня стол и стул компьютерный. не отлично. У ребенка рост 113 голова чуть над столом возвышается носом в тетрадке, а ноги болтаются очень высоко над полом.
а стул не поднимается?
Стильная штучка 15 сентября 2019
У нас в комнате не так много места, поэтому парта FunDesk на первые 4 года очень подошла. Есть куда сложить все, включая тетради и учебники (есть закрытый ящик под столешницей). Плюс специально хотела, чтобы стул был неподвижным.
Аноним_1289 15 сентября 2019
Ответ дляКукусики
почему? там колеса блокируются если нужно.
Голова на месте, а туловище будет ерзать влево-вправо и наклоняться
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
а стул не поднимается?
поднят на максимум.
Аноним_1289 15 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Мы еще перед школой купили меалюкс с большой столешницей. Тоже думала, а надо ли. Но сын ходил на подготовку в школу, там были именно парты с наклоном, сказал, что ему за ними намного удобнее, чем за столом. Сейчас в 5-м классе, пользуется, менять пока ни на что не планируем. Подозреваю, что и до конца школы может хватить)) Столешница около метра по длинной стороне. Ящиков нет, но мы рядом поставили тоже белый комод икеевский и стеллаж. Все помещается, удобно. Получился рабочий уголок. На фото с розовой отделкой, у нас - с голубой.
Красивая))
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
У нас в комнате не так много места, поэтому парта FunDesk на первые 4 года очень подошла. Есть куда сложить все, включая тетради и учебники (есть закрытый ящик под столешницей). Плюс специально хотела, чтобы стул был неподвижным.
а она не маленькая? я видела в живую кажется ну вообще крошечная столшница. Там помещалось все ? Меня еще стул очень смутил он удобный?
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
У нас в комнате не так много места, поэтому парта FunDesk на первые 4 года очень подошла. Есть куда сложить все, включая тетради и учебники (есть закрытый ящик под столешницей). Плюс специально хотела, чтобы стул был неподвижным.
А что планируете брать после нее?
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
https://m.rozetka.com.ua/offer/6945558/?gclid=EAIa...
Вот такие у нас в школе, думаю на 4 года нормальная покупка, нет? Еще есть дороже, там стол шире
крутая у вас школа. Наши на старых сидят партах. Новые НУШ пока не дали. И хватает ширины ? удобно?
Педиатор_я 15 сентября 2019
У меня двое деток, позволяет площадь и бюджет - с этими партами не игралась и не заморачивались. Сразу покупали деткам нормальные удобные просторные столы. Можно удобно разложиться, ничего не съезжает и не сползает... а парта - это такое.... лишняя возня, кому нечего делать....
Педиатор_я 15 сентября 2019
Ведь эти первые годы и Вы будете рядом с ребёнком сидеть - и тоже на стульчике....
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Ведь эти первые годы и Вы будете рядом с ребёнком сидеть - и тоже на стульчике....
И что? непоняла к чему вы? Я и сейчас рядом сижу и год назад рядом сидела когда занимались. В чем проблемма?
Аноним_1289 15 сентября 2019
Ответ дляКукусики
крутая у вас школа. Наши на старых сидят партах. Новые НУШ пока не дали. И хватает ширины ? удобно?
Обычная школа, эти парты только приехали, выделили для нуш, каждый сидит отдельно. Вроде удобно, учат что на столе только тетрадь и книга, и ручка, остальное снизу в выдвижном ящике и в рюкзаке. Но она только для начальной школы это факт
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Обычная школа, эти парты только приехали, выделили для нуш, каждый сидит отдельно. Вроде удобно, учат что на столе только тетрадь и книга, и ручка, остальное снизу в выдвижном ящике и в рюкзаке. Но она только для начальной школы это факт
Спасибо за отзыв. У нас в том году давали в разы хуже парты. Что в этом будет пока неизвестно сидят на старых двойных пока
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляПедиатор_я
У меня двое деток, позволяет площадь и бюджет - с этими партами не игралась и не заморачивались. Сразу покупали деткам нормальные удобные просторные столы. Можно удобно разложиться, ничего не съезжает и не сползает... а парта - это такое.... лишняя возня, кому нечего делать....
У меня есть обычный стол и стул . По росту ну вообще грустно только голова выглядывает((( еслиб было ок и ребенок нормально бы за ним мог сидеть я б поверьте вообще не парилась
ЗавЛабСнаб 15 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Мы еще перед школой купили меалюкс с большой столешницей. Тоже думала, а надо ли. Но сын ходил на подготовку в школу, там были именно парты с наклоном, сказал, что ему за ними намного удобнее, чем за столом. Сейчас в 5-м классе, пользуется, менять пока ни на что не планируем. Подозреваю, что и до конца школы может хватить)) Столешница около метра по длинной стороне. Ящиков нет, но мы рядом поставили тоже белый комод икеевский и стеллаж. Все помещается, удобно. Получился рабочий уголок. На фото с розовой отделкой, у нас - с голубой.
У нас аналогічний стіл. Поки не купили стілець спеціальний, то столом практично не користуємося. Ніби все добре, але ціна зависока...
ОноВамнадо 15 сентября 2019
Ответ дляКукусики
нет конечно с ортопедическим стулом Типа вот как на фото
У сина така парта і крісло, дуже зручно
автор Кукусики 15 сентября 2019
Ответ дляОноВамнадо
У сина така парта і крісло, дуже зручно
и как вы думаете надолго хватит?
ОноВамнадо 16 сентября 2019
Ответ дляКукусики
и как вы думаете надолго хватит?
планую до кінця школи, зараз він в 1 класі у мене немає фін. можливості часто змінювати мублі. Беру, щоб на довго, якщо прям дуже захоче комп. стіл продамо парту і візьмемо стіл, вони дешевші. Йому набагато зручніше писати під нахилом, ширина парти 1м і 30см тумба. Я шукала саме такий варіант, щоб на неї можна було, щось класти і ставити. Якщо нахил йому не буде потрібний, буде звичайний стіл. І крісло зручне, ноги не висять у повітрі, по глибині спина, спирається на спинку. Єдине, що я одразу пошила чохли, Понді їх на жаль не випускає.
Стильная штучка 16 сентября 2019
Ответ дляКукусики
а она не маленькая? я видела в живую кажется ну вообще крошечная столшница. Там помещалось все ? Меня еще стул очень смутил он удобный?
Маленькая для чего?
Мы купили к ней еще подставку большую металлическую, на ней очень удобно держать и ставить вспомогательные материалы, учебник. Поэтому не знаю, для чего она может быть маленькая. Под столешницей большущий закрытый ящик, в него пыль не попадает.
Стул регулируется, мы выставили так, чтобы ребенку было удобно. Выставляли не по одинаковым меткам, а так, как нам лучше. Стол и стул получились именно под нашего ребенка. Единственное, что делаю - кладу что-то теплое, мягкое на стул.
Надеюсь, что и после 4 класса пару лет попользуемся этой партой.
Стильная штучка 16 сентября 2019
Подставка для чтения книг, забыла написать.
https://cdn.27.ua/499/24/46/468038_1.jpeg
автор Кукусики 16 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
Подставка для чтения книг, забыла написать.
https://cdn.27.ua/499/24/46/468038_1.jpeg
Спасибо за отзыв