Зоркая Зорро• 15 сентября 2019
Девочки подскажите пожалуйста кто сталкивался
Какой подробный список помощи в такой ситуации. У подруги умер муж, есть двое несовершеннолетних детей, она работает но получает минималка.
Какие пособия на погребение, по утрате кормильца и т.д. ей положены.
Муж работал, не пенсионер.
Железобетон• 15 сентября 2019
На похороны должны выплатить на работе мужа помощь из фонда соцстраха, на детей надо обращаться в органы социального обеспечения и оформить помощь по потере кормильца. Субсидия по результатах доходов.
мимАпроходила• 15 сентября 2019
Второй коммент верен.Положена пенсия по утрате кормильца-это в собес.Положена помощь с работы.Субсидию по любому дадут,если теперь доход-только ее минималка.Еще можно попробовать в тот же собес обратиться за единоразовой помощью.