Однозначная• 16 сентября 2019
Это правда-мужчина любит не ребенка,а его маму?
Вчера мне одна женщина сказала фразу
что мужчина любит ребенка через жнщину
разлюбит женщину и к ребенку будет равнодушен
Заботиться о ребенке до тех пор,пока не равнодушен к женщине
Вы верите в это?
что мужчина любит ребенка через жнщину
Вы верите в это?
Карусель-весель• 16 сентября 2019
в 99случаях это так. И только один из сотни любит именно ребенка.
Тумба-юмба• 16 сентября 2019
Вірю, є реальний приклад. І я відчуваю на собі, що чоловік любить мене більше, ніж дітей. Але буває по всякому.
Все знаю вдоль и поперек )• 16 сентября 2019
Не всегда. Мой второй муж очень любит дочку, может даже больше, чем меня. В отличие от первого, который меня очень любил, а сына - нет, никогда.
Зупка_цем• 16 сентября 2019
Мне кажется, что мужчина ассоциирует ребенка с матерью, и когда жена становится не любимой, автоматически и ребенок
Мальчун-задирун• 16 сентября 2019
Обычно развелись и минимальные алименты, или вообще мороз. Так что да. Все верно. Ну есть исключения, когда не смотря на отношения с БЖ детям помогают. Но в основном алименты мизер.
Ума Палата• 16 сентября 2019
муж любит свою дочь, поэтому мне не надо в это верить или не верить, я это знаю.
Коварная Зая• 16 сентября 2019
Верю. Безусловно, есть исключения, но оглянитесь вокруг, куда девается отцовская любовь подавляющего большинства алиментщиков?
энциклопУдия• 16 сентября 2019
Их так воспитали их мамы. Но у меня есть несколько примеров обратного: любовь именно к детям.
Ума Палата• 16 сентября 2019
Ответ дляКоварная Зая
наверное, ее и не было.
а как происходит в семьях, где папа с мамой живет, и все внешне ок, но маму не любит? значит, и детей не любит тоже?
Калёва Замалёва• 16 сентября 2019
Глупость.Знаю случаи ,где маму ненавидит(это уже давно бывшая жена)-ребенка обожает.
Булку Дай• 16 сентября 2019
Любовь и забота о ребенке после развода зависит от новой женщины мужчины.
Фиктивная• 16 сентября 2019
В більшості випадків так. Колись читала статтю психолога, що цим чоловіки і відрізняються від жінок. Жінка завжди любить своїх дітей, незалежно від кільості шлюбів. А чоловік любить дитину доти, доки любить жінку.
Берюковна• 16 сентября 2019
Не впервой эту ересь слышу, но в моем окружении такого не замечала
Могу сказать скорее, что если мужчина не очень то и хотел ребенка (а женщина хотела), то когда любовь прошла прошло и чувство долга по отношению к этому самому ребенку. То есть таких примеров я видела много.
Но из тех примером, которые я вижу - все мужчины хотели ребенка сознательно. Не так что ’поженились, пора бы и ребеночка’.
Ума Палата• 16 сентября 2019
как можно разлюбить ребенка? родительская любовь, если она присутствует - безусловна. это не любовь к человеку другого пола, которая как пришла, так и ушла.
Даха-сваха• 16 сентября 2019
Это справедливо только по отношению к мужчинам без отцовского инстинкта. По моим наблюдениям таких процентов 20-30, не больше.
Берюковна• 16 сентября 2019
Ответ дляФиктивная
Це не психолог, а психолух.
Щонайменше, ствердження ’жінка завжди любить своїх дітей’, це просто смішно.
Праздничный сервиз• 16 сентября 2019
а я не согласна. У Нас с мужем за 11 лет разные были отношения, а детей он любит, уважает, слушает их, заботится о них постоянно. Почему Вы такого плохого мнения о мужчинах и позволяете им сами же не нести ответственность за своих же детей, допуская такие мысли - меня не любит, значит и ребенка может не любить. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Мой муж прекрасно знает, что он такой же родитель, как и я. В какие то моменты я могу быть нежнее, в какие то он балует больше. И точно я никогда его не шантажировала детьми, не говорила - я ухожу и детей забираю, не увидишь ты их больше и пр. Мой муж не идеальный муж и отец, и поначалу наших отношений (а у меня уже был старший ребенок до замужества и с подачи мужа, он стал его называть папой и усыновил его) я тоже иногда говорила - ой, это ж не твой сын, поэтому ты.... а потом когда родился первый общий кровный, и я поняла что если я и дальше себя так буду вести - то я буду папа-мама, как то все стало на свои места. Поэтому кроме воспитания родителями ответственности (а любовь это частично и есть ответственность), еще и сами жены оч влияют на отношение и любовь мужчины к своим же детям. Не стоит унижать своего мужчину тем, что вы ему не доверяете его ребенка...
Гладиолус• 16 сентября 2019
да. знаю случаи, что женятся на женщине, и ее ребенка любят как своего, а своего забывают напрочь..
Булку Дай• 16 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
как только ваш муж станет чьим то чужим мужем ваши розовые очки и такие правильные рассуждения дадут трещину)) и только его новая женщина решит на сколько он любит детей, в какой валюте и какая у него степень ответственности)))
Морожена_курка• 16 сентября 2019
Все в руках женщины, правда не все это понимают. Именно женщина учит мужчину любви, сначала мать, потом любимая женщина, поэтому как на делили его этим качеством то и имеем. Я не согласна с тем, что написано Выше, мой муж любит наших детей больше всего на свете, мой отчим обожает нас с сестрой и своих внуков, я же люблю его как самого лучшего отца в мире. Поэтому те кто умеют грамотно использовать свое женское начало, силу, мудрость тот и получает желаемое от мужчины)
Морожена_курка• 16 сентября 2019
Ответ дляБулку Дай
Это Ваше виденье, а возможно и ситуация...
мистерЛяпсус• 16 сентября 2019
Ответ дляБулку Дай
Неужели мужчины настолько безвольны и тупы?
постою_послушаю• 16 сентября 2019
Нет, не верю. К счастью, к 40 годам к этому пришла. А до этого невроз себе заработала, отчасти, ’благодаря’ маминым ’истинам’ о том, что все мужчины изменяют, что больная жена никому не нужна, и вот это вот Ваше про любовь к детям тоже она мне часто повторяла