Солнечный день• 16 сентября 2019
Кто это придумывает и зачем?
Что женщине с ребенком трудно выйти замуж повторно, что такие никому не нужны. Это миф. Потому что в реальной жизни все как раз наоборот: ни разу не бывшие замужем никому не нужны, а те. кто в разводе с детьми, легко выходят замуж повторно. И часто бывает так, что весьма успешно. Какая связь вообще между наличием ребенка и замужеством? Если мужчина влюбляется в женщину, она нужна ему и с детьми, и без. Не спорю, конечно, есть мужчины, которым это принципиально, но их процент не так уж и велик.
А вы согласны со мной?
Результат:
вже голосів:
39 (38.61%)
Соглашусь
31 (30.69%)
Не соглашусь
31 (30.69%)
Сложно сказать/результат/свой вариант
былоИпрошло• 16 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
При чем здесь я ? Какой выбор? Если женщина живет с отцом ребенка, ей прямо никаких выборов не нужно делать?
Проблему легче решить с отцом ребенка,чем с чужим дядей.
былоИпрошло• 16 сентября 2019
Ответ дляТень льва
мне, лично такие не нужны и чтобы еще кружить
мужчина познается в беде, а если ребенок уже для него проблема, то пусть ищет ту, что будет кружить
Ага,только жизнь показывает совсем другое.Мужчинка всегда подженится ,)))а вот порядочной женщине сложно найти достойного мужчину.
Амели на мели• 16 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Какая разница. кто куда переезжает? Это самое главное, что ли?
да, это очень важно! у детей школа, коллектив, друзья и тут он всего этого лишается, потому что у имамы случилась любовь
былоИпрошло• 16 сентября 2019
Ответ дляТень льва
мне сложно понять как можно хотеть замуж за того, для кого мой ребенок проблема, автоматически любовь проходит
Вот по этому и сложно женщине.Мало ,очень мало мужчин которые на себя захотят взять такую ответственность.
Солнечный день
• 16 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
Так что теперь, маме всю жизнь в монашках сидеть?
былоИпрошло• 16 сентября 2019
Ответ дляМона Лиза
Чушь и ложь! Я с двумя детьми вышла замуж за прекрасного человека. Было ещё три предложения. Все мои подруги с детьми от бывших браков неодиноки.
У каждого свой опыт.Не все так радужно ,как кажется )))
Амели на мели• 16 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Нет, но действовать в интересах ребенка, а не своих желаний
Солнечный день
• 16 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Открою вам секрет: таких мужчин достаточно. И если он любит женщину, он берет ответственность не только за ее детей, но и за нее саму, за ее родителей и за ее кота.
былоИпрошло• 16 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день

Солнечный день
• 16 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
Это и так понятно, но это не отменяет того факта, что повторно выходят замуж большинство разведенных. А не сидят кукуют в одиночестве. сидят и кукуют в одиночестве как раз те, у кого нет детей и кто никогда не был замужем.
Однозначная• 16 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Какие интересы вы имеете в виду и какой выбор?
Все мои знакомые, кто развелся с детьми, вышли замуж повторно, причем все успешно, никто ни к кому не подселялся.
А между тем, есть и такие, кому уже за тридцать, красивые, бездетные, очень хотят замуж - но увы...
Все ваши знакомые,и сколько у вас таких знакомых,разведенных ,и всех разобрали с детьми?
Это правда,если мужчина состоятельный то ему чужие дети не помеха,а если бомж,то как правило он идет в прыймы,потом женщина еще и ему рожает и потом сама тянет все на себе
Солнечный день
• 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Немало таких знакомых. Вышли замуж второй раз, у всех мужчины хорошие. у кого-то лучше первых. И немало также и других знакомых: кому за 30, красивые и бездетные, но не ’разбирает’ их никто. Только шушара всякая попадается.
Однозначная• 16 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Автор,вы и не замужем и детей у вас нет,так что читайте,что вам пишут те,кто действительно в теме.
,и не надо фантазировать
Солнечный день
• 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
,и не надо фантазировать
Чего-то ржу.
былоИпрошло• 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
,и не надо фантазировать
Людям свойственно верить в сказки.
Забава Путятишна-00• 16 сентября 2019
Не согласна. С детьми сложнее и встречаться, и замуж выходить.
былоИпрошло• 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
,и не надо фантазировать
Наверное автор из того 0,0001%кому повезло пристроить себя и детей своих
Солнечный день
• 16 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Людям свойственно верить в сказки.
Теперь понятно, кто выдумывает всю эту чушь)
Солнечный день
• 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Сочувствую
Себе лучше посочувствуйте. У вас не получается устроить личную жизнь с ребенком или вы из таких, кто сидит и ждет принца без детей. и вы переносите свои умозаключения на всех остальных. Бывает.
Однозначная• 16 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Сомневаюсь.
У каждого своя планка успеха.Судя по теме,у автора все печально
Солнечный день
• 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Сомневаюсь.
Вас так заботит, как у автора? Лучше подумайте о себе. О том как все печально у вас.
Однозначная• 16 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Завидуйте молча
Нет такой статистики,то о чем ваша тема.
Но среди знакомых моего взрослого ребенка,80% молодых разведенных женщин с детьми,так и живут с детьми.При чем это женщины состоявшиеся,образованные и сами себя обеспечивают.
Потому что ,кого то они не видят в роли мужа ,или 2в 1,чтобы любил и ее и ее ребенка.
А в основном мужчины не спешат жениться на женщине с ребенком,даже если у него есть свой от предыдущего брака
Бронетапок• 16 сентября 2019
Я согласна. В моем окружении незамужние только бездетные, мужчины у них есть, но жениться не спешат. А одиноких с детьми всех разбирают. Мужчина, который хочет на мне жениться, например, подучился и поменял работу, зп в 3 раза выше, чем была, потому что понимает, что должен алименты своему ребенку от прошлого брака и меня с дочкой не обидеть). Я от него такой прыти даже не ожидала)
Пацан к успеху шел• 16 сентября 2019
Правда жизни в том, что при равных исходных данных женщине с ребенком тяжелее устроить свою личную жизнь, чем женщине без ребенка, по следующим причинам:
1. чтобы уделить новому мужчине время, ребенок должен быть или у бабушки, или предоставлен сам себе из-за чего страдает воспитание этого ребенка, поэтому адекватная мама, у которой нет на подхвате бабушки, выберет провести время с ребенком, а не с чужим мужиком;
2. не каждый мужчина готов взять на себя ответственность психологическую и материальную за чужого ребенка, и не надо винить их в этом: ребенок - это большая ответственность: вырастить, воспитать, выучить, и нормальный человек все это оценивает для себя: потяну-не потяну;
3. мужчине нужно найти общий язык с ребенком, который может ревновать к маме, капризничать, хотеть к родному папе, говорить: ’ты мне не отец’ и т.д. Т.е., помимо выстраивания отношений с матерью ребенка нужно тратить немалые психологические и материальные ресурсы на ее ребенка: не все к этому готовы.
Безусловно, женщины с детьми выходят замуж, а некоторые и без детей не могут, но причина этого не в наличии детей, а в том, что некоторые (не все!) детные ’в активном поиске’ и как только видят подходящего мужичонку на горизонте - хватаются за него мертвой хваткой и крутят ’демо’ версию, лишь бы мужичок не спрыгнул с крючка. А бездетные зачастую цены себе не сложат, поэтому и сидят одни. А так, если детная женщина не хваткая, не хищная, требовательная к мужчине, и все время с ребенком: садик, школа, погулять, покормить, то такая долго будет одна.
Исключения бывают, конечно, и настоящие чувства случаются, и есть харизматичные женщины с детьми, за которыми очередь стоит, но это счастливые исключения, к сожалению.
Солнечный день
• 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Завидуйте молча
Простите, а чему завидовать-то?
Ваша статистика ни о чем не говорит. Значит, эти женщины не представляют сами по себе никакой ценности, без разницы, с детьми они или без. Они не востребованы у мужчин значит. Классная женщина хоть с десятью детьми выйдет замуж.
Однозначная• 16 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Простите, а чему завидовать-то?
Хватит фантазировать.Вам написали коммент
Ник
Путь к успеху.
Это на все 100 % так и есть.Хоть спорьте,до посинения.Это правда жизни.
Ник
Путь к успеху.