Вездевлазиющая• 17 сентября 2019

Летние каникулы 2 месяца

Интересно ваше мнение. Если бы летние каникулы были два месяца и соответсвенно меньше уроков на протяжении года.
У меня дочь в 7 классе. Уроки заканчиваются в 15:35. Добавьте кружки и репетиторов, плюс домашнее задание... Я - за уменьшение количества уроков в день (хотя бы на один) за счёт, например, одного из летних месяцев каникул.
Результат:
вже голосів: 2006
1115 (55.58%) Ничего не нужно менять, устраивает всё как есть.
634 (31.61%) поддерживаю уменьшение количества уроков в день з счёт одного из летних месяцев каникул.
257 (12.81%) Результаты посмотреть.
Мечты сбываются• 17 сентября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Того труда, что был раньше, сейчас нет. Мальчикам не могут купить несколько лобзиков, чтоб научить выпиливать. Они бы и не против, но просто сидят книгу читают о том, какая древесина бывает, дерутся, если нет учителя на уроке или конструктор собирают. У девочек учительница сбегает на 2 урока по своим делам. Зато пропустить попробуй. Все делают вид, что уроки есть. А их нет уже давно и никто не собирается ничего менять...
Кошмар. Не знала...

Просто Филя• 17 сентября 2019
я за 2 месяца летних каникул, но не учебный год растягивать, а перенести третий месяц на зиму
Чавонадо• 17 сентября 2019
убрали бы все эти основы здоровья, я у світі и т.д. и т.п.
Дама_из_рекламы• 17 сентября 2019
такая тема уже была.
Вилами по воде• 17 сентября 2019
Извините, вы в своем уме? В этом году такая жара была, что дети лишнюю неделю с трудом отсидели. Было плохо, давление поднималось, бегали в медпункт. Учителя не знали, что с ними лелать, т.к. прогрумму закончили к 15 мая, как и положено. Дети тупо смотрели фильмы в духоте. 8 класс, если что. Малышня вобще дурела.
Во сколько де у вас уроки начинаются, если заканчиваются в 15.35? У наших с двумя большими переменами 7 уроков до 15.00 в 9 классе.
Просто Филя• 17 сентября 2019
Ответ дляМечты сбываются
А какая разница?
Нам завуч ставила уроки парами в старшей школе. Подряд две математики, две физики, две химии, два укр. языка. По обычному расписанию - урок 45 минут, перемена классическая.
Удобно, т.к. меньше учебников таскать.
Вот какая разница в оплате, если у учителя 2 и 3 урок в 8-а, или 2 урок в 8-а, а третий в 8-б?
у моего сына в 8 классе в этом году такое расписание, это мега-удобно
Дама_из_рекламы• 17 сентября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
у нас 2-эт . корпус трудов отдали незаконно арендаторам , причем по бумагам ихтамнет
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Кто знает статистику по другим странам (с неменее жарким июнем)?
Я читала, что в Германии летние каникулы 6 недель, в Англии полтора месяца, США около 2-х месяцев.
я думаю в этих странах и учат меньше. в смысле меньше абсолютно не нужных знаний, которые навязываются у нас.
Смешнюча• 17 сентября 2019
Ответ дляВилами по воде
Да никто не думает о детях, о чем Вы. Мамки боятся АЖ три месяца летних каникул ибо не умеют, не знают и не хотят чем-то занять детей, уделять им время и внимание. В идеале - круглосуточные школы с пансионом. А что? Прекрасная идея - сдал в 6 лет и получил в 18.

Приму в дар• 17 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А вариант того,что эти люди относились к предмету математики,как многие тут мамочки к другим предметам,а типа зачем она вообще мне будет нужна?
Цитата:
А вариант того,что эти люди относились к предмету математики,как многие тут мамочки к другим предметам,а типа зачем она вообще мне будет нужна? [/cit
Может так, а может и нет. Преподавать тоже нужно уметь, если люди сейчас, и 20 лет назад, считали одинаково, что им ’это’ не нужно, значит не могли учителя ни тогда ни сейчас дать мотивацию. Тупая зубрежка была у многих. Вот и результат. Добавим ещё по часу математики каждый день, знать ее от этого лучше не станут.
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляО_Юми
Я за то, чтобы убрали такие предметы как рисование, пение, труд. Ещё физкультур достаточно двух в неделю, а не трёх. Эти предметы совершенно не нужны в школе, кому хочется петь и рисовать, для тех полно кружков
для детей это отдых от уравнений.
Флюорография гуся• 17 сентября 2019
Ответ дляПросто Филя
Это не только удобно, но и нагрузка меньше. Мы половину первого класса отучились с разными уроками ежедневно. Это ужасно тяжело для нервной системы. Потом по состоянию здоровья перешли на дистанционное. Я еже по расписанию ребенка и себя помучала-поучила, потом плюнула на это и стала паровать - какая разница - 1 раз в день математики или двойная 1 раз в дня. По итогу ребенку намного было легче иметь три двойных занятия, нежели 6 разных - сразу спокойнее стал. Контрольные в конце года сдал на 88-95% (по некоторым предметам даже лучше тех, кто в школе учился), так при этом он не сидел столько времени как в школе, долечили его, а не 3 недели болеть и 1 учиться.
Раньше больше это практиковали в школах, сейчас такой разнобой идет, что и спины надрывают учебниками, да и головы перегружают, что дети потом и учиться не хотят.
Флюорография гуся• 17 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
Подозреваю, что многие ’мамки’ работают.
Милашка-оторвашка• 17 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Не знаю, не знаю. Я в этом году проходила курсы НУШ в школе в июне. Мы пОтом умывались. Это был ужас(((
У наших кондиционер есть. Кто к чему привык. Если мои дети так с 6 лет учатся, то они другого и не знают. Им нормально, а мне удобно, последняя неделя только тяжело дается которая в июле
Алиса в стране Советчица• 17 сентября 2019
Пусть лучше выкинут ненужные предметы из расписания или хотя бы уменьшат их количество. Вместо 3 физкультур оставят 1 или 2. Сейчас почти все дети ходят куда-то заниматься в спортзал или на танцы. Трудовое обучение вообще практически ни о чем, искусство, я бы например, объединила с музыкой и уменьшила бы сроки изучения этих предметов, чтобы они были не все 10 лет обучения в школе, как сейчас. Кто рисует, играет на инструменте или поет, занимаются актерским мастерством, они итак уже в искусстве, а остальным значит не сильно это интересно, а интересно что-то другое. А то натыкали в расписание кучу ненужного, а потом по 7-8 уроков у детей.
Алла Голландия• 17 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
я не в Украине, у нас полтора месяца летние каникулы длятся в школах. С моей точки зрения, как работающего родителя- это идеально :) Дети тоже ок, успевают отдохнуть, соскучиться по школе. Зато весь год нет этого напряга с нагрузкой.
Вы наверное или в Германии или Голландии :)
У нас в Nl тоже 6 недель летние каникулы, отлично ! Дети учатся с удовольствием, посещают секции кружки, и в конце 6 недели каникул скучают по школе.
Милашка-оторвашка• 17 сентября 2019
Ответ дляВерочка 100%
У нас на юге Украины нереально учиться в июне.
Бывает в мае и сентябре сокращенные уроки из-за жары.
А кондиционер? У нас в июне и июле тоже за 30, но благодаря кондиционеру нормально. А юг Италии или Франции с Испанией как учатся?)
Милашка-оторвашка• 17 сентября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Июнь - наилучший месяц для отдыха. На море нет толп людей, а погода уже хорошая (в основном)
Ненавижу в июне отдыхать. Никогда не шла в отпуск в этот месяц. Для меня он бесполезен, так что рада тому, что он занят
Алла Голландия• 17 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
И в вашем климате такое жаркое лето?

Везде каникулы ориентируются на погоду. Они везде по разному и в разное время. У кого-то до 15 августа, у кого-то до 15 сентября
Погода ни при чем, последние годы в Европе жарче летом чем в Украине
Дети ходили до 15 июля в школу
Зато нет такого напряга как в Украине
Не представляю уже как это дети 3 месяца дома.

Алла Голландия• 17 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
В Италии 2 месяца, во Франции 1.3. Не знаю как в Испании
В Неаполе каникулы летние больше 3 месяцев
Милашка-оторвашка• 17 сентября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
в Италии на юге 3 мес, с 10 июня по 15 сентября ! Дочь, 3 класс
По 15 сентября я знаю. И не только на юге, но я не знала когда начинаются. У подруги сестра под Миланом. Надо будет спросить когда у них начинаются.
Смешнюча• 17 сентября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Я работающая мамка с двумя детьми, бабушек не было. И ничего, не вою. По факту, дети были заняты в школе до 20 июня. Дальше - городские лагеря по интересам. А дети постарше уже чудесно сами организовывают досуг и с выполнением каникулярных, и со чтением, и со всем остальным.
Милашка-оторвашка• 17 сентября 2019
Ответ дляАлла Голландия
Ну мы про юг Италии. Спрошу как на Севере. Интересно стало. Я только про Францию знаю, что у них по регионам. Где-то раньше каникулы, где-то позже. В основном до начала июля. А про юг Франции - понятия не имею.
Смешнюча• 17 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Девочки, ’итальянки’, ’испанки’ и прочие евро-южанки, это так мило, что в ВАШИХ школах есть кондиционеры. Очень мило. Но вот нам, в украинской школе не разрешили устанавливать кондиционеры. Даже не смотря на готовность родителей все оплатить. Потому как не потянет школа ни технически, ни финансово оплату электроэнергии. Поэтому ваши ’а у нас...’ в данной теме не совсем уместны)
VashaNelubov• 17 сентября 2019
вже і до дітей хотять добратись, якшо вашій дитині важко то нефіг їй 100 кружків придумувати, нам 3 місяці мало
Ласунка• 17 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Если б Вы сказали, что по всей стране есть, а в одной школе нет, другое дело. При чём тут, что у Ваших?
Стопясят раз обсуждала• 17 сентября 2019
Мой ребенок с 4 лет раньше 6-7 вечера дома не появляется. И в сб. занят с самого утра. Ничего, жив, бодр и весел.
Невозможно бубочкам до 30 лет сопли подтирать, они же после нашей смерти не выживут в реальном мире.
КлаваЧерепиця• 17 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы знаете много школ с системой кондиционирования у нас в Украине? Я ни одной.
Ответ дляКлаваЧерепиця
+ 1!
тем более нужна стационарная система во всей школе, а не бытовой кондиционер
Jhenya_Sh• 17 сентября 2019
уменьшить количество уроков можно и без укорачивания летних каникул. Просто уберите бред из программы.