Телепузик• 17 сентября 2019

А вы много читаете книг?

Слышу рассказы о том что в год 15 книг прочитано. Вы верите такому?
Кто читает так много, вы пропускаете неинтересные места в книгах, читаете по диагонали?
Жена аллигатора• 17 сентября 2019

Это почти по месяцу книгу мучають, или как?

Щас ухожу• 17 сентября 2019
Верю, конечно. Почему по диагонали, у вас скорость чтения совсем маленькая?
Ната_2012• 17 сентября 2019
Читать обожаю с детства, люблю книги и все с ними связанное. Детям книги покупала, когда еще грудными были.))) Любому электронному варианту предпочитаю обыкновенную книгу. Читаю при каждом свободном времени.
Крапипопка• 17 сентября 2019
Верю. У меня ребенок за лето может столько прочитать. Я за лето 4 прочитала.
Майена• 17 сентября 2019
15 книг в год это много ?
ГейСюда• 17 сентября 2019
Я обычно больше конечно читаю,но последние три месяца загружена работой,прихожу поем и в кровати сразу засыпаю(
Еще очень от книги зависит , если интересная ,то ’съем’ ее быстро
Семен Семеныч• 17 сентября 2019
Я каждый день читаю. Не знаю, сколько книг за год получается ) Бывает, что даже в интересной книге попадаются места не очень, но я добросовестно их прочитываю ) Если в процессе чтения становится не очень интересно, все равно дочитываю, не могу почему-то бросить.
автор Телепузик • 17 сентября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Нет, у меня рабочий день 10-12-часовой
Потрындельница• 17 сентября 2019
В ГОД 15 книг это много?! Ой)) я читаю больше, гораздо. Да, иногда пропускаю слишком затянутые описания или размышления. Но в основном интересная книга глотается за 2-3 дня, это при том, что читать у меня времени практически нет.

Щас ухожу• 17 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Нет, у меня рабочий день 10-12-часовой
Нет, ну если каждый день по 12 часов работать, то времени, конечно, не остается.
автор Телепузик • 17 сентября 2019
Ответ дляКрапипопка
Я тоже быстро могу читать, главное наличие времени. Читаю по дороге на работу, с работы, вечерами и на выходных. Читать стараюсь так, чтобы потом помнить, о чем читала, и имена героев запоминаю. Потму и спрашиваю, как именно вы читаете. Пробегаете ли быстро глазами скучные места или вдумчиво впитываете, как в школе, когда нужно было пересказывать и читать внимательно?
Слоник-тоник• 17 сентября 2019
я читаю книгу от одного до трех дней, могу и больше 15 в год прочитать). Было бы время)
Омлетик• 17 сентября 2019
Я люблю читать, но катастрофически не хватает времени. 15 книг в год - это очень мало))
Крапипопка• 17 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Не прорускаю ничего. Читаю в общественном транспорте, пока жду детей с тренировок, перед сном или когда ем в одиночестве.
Бла бла бла• 17 сентября 2019
15 книг в год - это очень мало. Я с января по апрель прочитала 14 книг, а потом сделала перерыв. Ну я обычно читаю запоями. Могу читать нон-стоп 5 книг в месяц, но это где-то по часу в день максимум (времени нет совсем), а потом 3 месяца не читать ничего, а потом опять присесть на чтение.
Наtаша• 17 сентября 2019
А что в этом странного? Я в детстве Консуэло за 2 недели прочла, при том что в школу ходила, домашку делала, гуляла, а это между прочим 850 страниц.
Сейчас читаю 0, могу перечитать что-нибудь, Империю Вербера уже второй год мучаю. Первый роман зашел, а продолжение все никак. Не попадается мне интересное, что бы запоем, эх...
Бла бла бла• 17 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Я стараюсь не читать, если хочу спать, так как потом ничего не помню. Имена героев и описание их внешности тоже запоминаю, а то потом начинаю путаться, если много действующих лиц.
автор Телепузик • 17 сентября 2019
Ответ дляМайена
15 книг в год это много ?
я имею в виду художественную литературу.
Ната_2012• 17 сентября 2019
Ответ дляМайена
15 книг в год это много ?
А сама в шоке)))

Как_б_не_так• 17 сентября 2019
В середньому 1-2 в місяць.
На більшу кількість часу немає.
Раніше 1 книгу за три дні читала, не могла відірватись.

15 в рік це мало
Бла бла бла• 17 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Для меня бы было идеально читать книг 40 в год. У меня столько скаченной на планшет художественной литературы, но времени не хватает и иногда как-то не заходит чтение, а хочется заняться в свободное время чем-то другим.
маминаБубочка• 17 сентября 2019
Я бывает в неделю 3 книги, а бывает одну ! Читаю постоянно!
Праздничный сервиз• 17 сентября 2019
На лайв либе стоит план 35 книг в год. Это мало, очень((
И все равно не дотягиваю. Где то 30 книг в год читаю.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Нет, у меня рабочий день 10-12-часовой
Я при таком графике читала по дороге на работу в метро. Но я могу читать только в метро или электричке городской( Киев), в остальном транспорте укачивает. Если бы была своя машина,то аудиокниги как вариант. Читала в среднем за 2 недели одну. Если очень цыплята,то добивался ее за выходные. Сейчас не работаю,читать некогда:))
Ответ дляТелепузик
Я читаю так,чтобы остался след в душе и ’вкусное’ впечатление. Имена не важны. Я никому не рассказывать не собираюсь. Хоть что-то в этой жизни могу делать для себя,как хочу и получать удовольствие.
Ганцю в кєдах• 17 сентября 2019
Керимова советует читать не менее 50 книг в год;)
Я сейчас читаю «Любовник леди Чаттерлей»... дожила до 32 и не читала ещё;))
Ответ дляНаtаша
Я помню читала в школе Войну и мир по 100 страниц в день( это был план) и 300 не предел чего-нибудь для души
Редиска Я• 17 сентября 2019
Четыре книги за три дня. Какие 15 в год
маминаБубочка• 17 сентября 2019
А в отпуске я читаю по книге в день....
Меряю от единицы• 17 сентября 2019
15 книг - это много разве? Это мало.... я читаю по 2-3 книги в месяц в среднем, так это у меня времени мало сейчас на чтение. В декрете читала куда больше. Очень люблю читать.