Прилипало• 18 сентября 2019
Фонд школы. Что за жесть?
Были на школьном собрании и нам мягко обьявили про сдачу денег в фонд школы. Типа деньги на школу не выделяются, пишут запросы, но никто не выполняет ,надо сдавать деньги. Но это все вроде как добровольно, но надо. 60 гривен в месяц с ребенка - это охрана и фонд школы. На вопрос почему так много, ответили, что мол не все ведь сдают, поэтому не хватает. Типа если бы все сдавали, то мы бы платили в фонд по 10-15 гривен. Хорошо получается!! Кто-то не платит, а кто-то должен платить и за себя и за кого-то. И где вообще можно узнать, выделяются деньги на школу или нет? потому что мне кажется, что все это просто развод для дурачка
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляТрахтибидох
Именно так. Если надо посодействовать, сделать запрос, собрать подписи, чтобы школе побыстрее выделили деньги - мы всегда ’за’. Вот только школа почему-то против ;)
Потому что там документы нужны, шевелиться нужно.
Яжемать Мне можно• 18 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
у нас 200 и охрана отдельно
Ого. Смотрю аппетиты у некоторых хорошие
Красота неземная• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
угу , при этом даже ремонт замка в классе делается за фонд класса
Не раскрытый парашют• 18 сентября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
когда у ваших детей начнут вещи пропадать ( без охранника), тогда и задумаетесь.
А при чем охранник к этому?
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Домашнее обучение - Ваше все. И сдавать ничего не нужно.
Что ещё вы знаете о домашнем обучении, кроме названия?
В каждой теме такая выскочит, замахали уже.
Зайканалужайке• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Цель нашей охраны,чтоб у учителей не воровали. Директор сказал,нужна охрана, потому что кто то кошельки и телефоны спер из учительской. Мы сбрасываемся,чтоб учительские вещи целыми были))
В РФ тоже когда то была охрана школ за деньги родителей. А потом как то выяснилось, что охрана существует для сохранения государственного, муниципального имущества. Дети побочный продукт. И волшебным образом всю охрану детский учреждений переложили на местные бюджеты.
Кима_кепка• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
да, я считаю, что 1500 с класса - это много, глядя на то, что в школе все осталось как и 20 лет назад. 60 гривен- это только в фонд школы. В фонд класса 90 грн. Дело не в нищете. Деньги у меня есть. Но я не хочу их платить директору в карман. Я готова сдать всю сумму и даже больше, но для своего класса
У нас тоже так было,только 120 грн. и 5 лет назад.Несколько смелых родителей начали бороться против директора и ее помошников.Было нелегко,их детей прессовали по полной.Но в результате директоршу убрали,фонды закрыты,охрана от гос-ва.Новая директор шевелит булками и сколько то там денег школе выделяют из бюджета.А прежняя директор за наши деньги квартиру снимала.машину купила,кое что может и школе перепадало,но сомневаюсь...
Трахтибидох• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
А у нас родители грамотные. Есть юристы. С доками могут помочь. Собственно, один такой родитель и попытался помочь, а в процессе всплыли махинации на очень приличные суммы) Поэтому теперь бездумно никто ни копейки никуда сдавать не готов.
Блондинка в Шоколаде• 18 сентября 2019
У нас нет ни фонда школы , ни класса, всем обеспечивает государство, школа напичкана всем ,чем только возможно. Питание до 4 класса - бесплатное
Татьяна-женский мужской трикотаж• 18 сентября 2019
Почитала комментарии и в шоке - сколько здесь недалёких женщин.. Обзывают нищими, жалобами. У нас по Конституции образование в гос. школах бесплатное! Кормите дальше своими деньгами хитрых директоров, им надо ещё по квартире и машине купить всем своим детям и внукам.
Прилипало
• 18 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
так а почему вы не поднимаете вопрос??????? для чего платить в бездну??
Прилипало
• 18 сентября 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Да да... вот из-за таких мамаш мы получаемся все лохи... Как вчера на собрании на нас накинулись мамаши из других классов, типа надо сдавать, директор делает многое для школы.. Директор тирит нифигово. вот и все
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 сентября 2019
Девчат, все вы и ваши мужья работаете, исправно платите налоги? Ну это так, чтоб уточнить, выделяет ли с ваших денег государство на обустройство? Не-а, сидите только и возмущаетесь.
всемВсёИмного• 18 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
это не вопрос нищеты
Света С Приветом• 18 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
а вы не в курсе, депутаты скидываются на ремонт здания Верховной Рады?
Приходится и на туалетную бумагу скидываться.
А вообще у них там уборка залов и дежурства установленны: одна партия дежурит неделю, потом вторая.
На уборщиц денег не выделено бюджетом.
осень_осень_харашо• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
да, а так《шахер-махер》и никто никому не должен, блеск
осень_осень_харашо• 18 сентября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
нас попросили принести деньги только за сентябрь, так как возможно будет новый договор на охрану и на нее не надо будет сдавать... до этого договор якобы был инициирован родителями, поэтому сдавали.
Яйцеголовая• 18 сентября 2019
У нас фонд школы 100 грн за весь учебный год. Фонд класса 8 кл 50 грн/мес, 6 кл 65 грн\мес .
Трахтибидох• 18 сентября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, мы работаем и платим налоги. Не маленькие.
Встречный вопрос: если вы не платите налоги, то автоматически должны быть согласны с тем, что уже выделенные на школу деньги дирекция положит себе в карман?
Гербария• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
да, и так большая половина людей. Когда мы запросили смету, что было сделано за прошлый год на родительские деньги для школы, так сразу попятились назад, типа еще не готово... тра-ля-ля.. Обязательно покажем в конце года
Школа старая. Есть фонд школы - 60 грн. и это сумма от семьи, то есть если у вас в школе 5ро детей - фонд школы Не 60*5, а 60. Все поступления и траты есть в открытом доступе на сайте школы, в том числе подарки и ремонты. Фонд реально добровольный. Но очень много делают за деньги фонда школы, ремонты с/у, окон, спорт. зала... . Часть делают депутаты района, вернее делали до этого лета. Часть государство.
Недавно была в большом селе в 40 минутах от Киева. Школа убитая, т.к. жители ждут, когда государство сделает, пишут, жалуются, а воз и ныне там.
Если у Вас не дают отчеты и требуют - не сдавала бы ни за что!
Красота неземная• 18 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
потому что всех все устраивает ,,большинство не по прописке в школе и боятся не попасть в 5 .ПРосто не плачу фонд школы ,когда был 100 платила регулярно,,потом 150 и желание пропало .В этом году обнаглел и поднял 200
Белый Лосик• 18 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
60 гр - это много? Вы из какого года пишите, мамочка?
1500 тыщи с класса куда идут, если в школе ничего не меняется?
Вы с математикой и логикой подружитесь, мамочка.
Белый Лосик• 18 сентября 2019
Ответ дляПожарник
вы на ремонт офиса, предприятия, учреждения, в котором работаете сколько сдаете на ремонт ежемесячно?
Клептоманка• 18 сентября 2019
Я всегда была за сдачу денег, но у нас в улассе и школе все прозрачно. 200грн в год на школу. На класс 500 примерно, но это с подарками детям на козака, на николая, на нг и на 8 марта и учительнице на день учителя , 8 марта и др.. И нас всего 16чел в классе.
Но я офигиваю от 2000в год в фонд школи и еще 1000на фонд класса. Куда идут эти деньги? Сколько стоит частная школа в год?
Потрындельница• 18 сентября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Всем сдавалкам напоминаю,у нас бесплатное образование.
Правда? Хотите я расскажу, на что потрачен фонд класса за сентябрь?
Печатные тетради и контурные карты, тетради для контрольных по всем предметам, карандаши и бумага на рисование, швабры и веники для уборки класса, поход в кино. Вы думаете, это школа оплатит?
волосатое стекло• 18 сентября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Удалено администрацией...
При чём тут нищета. Я могу сдавать, но не хочу. Нечего коррупцию плодить! И все эти отмазки :это для наших детей, государство не даёт. И не будет давать, если родители всем будут обеспечивать, а второе что скорее всего всем обеспечивают, просто бабки мутят.
Потрындельница• 18 сентября 2019
Сдаём только фонд класса, 100 грн. В месяц. Фонд школы был озвучен 250 в месяц.
Никто не хочет сдавать. Нас и не давят, видно и так достаточно желающих.