Просто красавица• 18 сентября 2019

Прикорм. С чего начинали? Как прошло? Как молочка?

Скажу сразу читала много, ребёнок не первый. С первым пробовала с кисломолочки по комаровскому... Не очень зашло..) качество детского питания тоже под вопросом... В общем роскажите кто как? Что давали, какие каши?
Мальчун-задирун• 18 сентября 2019
Старший начинал с овощей, младший с каш
Прикорм под контролем педиатра, кончно не участкового

автор Просто красавица • 18 сентября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Старший начинал с овощей, младший с каш
в смысле? А что педиатр?
Доставучая• 18 сентября 2019
начало хорошо пошло с кабачка/овощи, потом-каши, потом - молочка. При запорах или слегка избыточном весе рекомендуют начинать с овощей, если наоборот - нужна масса - можно начать с каш. Каши сначала гречка или рис.
Хлопаю ресницами• 18 сентября 2019
Я начинала по Комаровскому - отлично зашел кефир и творог.
Марс атакует• 18 сентября 2019
Моей 4.5 мес, как и с первым ребёком буду начинать в 5 мес с овоща, думаю брать белорусское детское питание, начну с кабачка.
Ответ дляХлопаю ресницами
Сами делали или покупной?
А я на шпагате• 18 сентября 2019
вчера дала кабачок - дочка плевалась. не зашло. Сегодня попробовала яблочко - попросила ещё.
Наш педиатр говорит молочку раньше 9 месяцев не давать.
Хлопаю ресницами• 18 сентября 2019
Ответ дляПросто красавица
Сами делали или покупной?
Покупной 1% кефир Галичина и творог из детского питания без добавок. Делать сама я пробовала один раз йогурт, ребенок есть отказался, доедал племянник и потом двое суток из туалета не выходил. Для меня несколько бессмымленно пытаться искать качество продуктов там, где его нет. А нет его сейчас ни в чем - начиная с мяса на антибиотиках и продолжая овощами с той же химией.
Ленивица-красавица• 18 сентября 2019
Начинали с овощей.
Для меня молочка и фрукты-это не полноценная замена, а так-десерт)
Я б начинала с каш, если ребёнок мелкий, худой. А для крупного с овощей.

Хлопаю ресницами• 18 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Мой сын плевал и кабачок и тыкву и цветную капусту. Да и я сама не сильно представляю, как это можно есть. А если давать молочку раньше 9 месяцев, то что произойдет? Говорит педиатр? Моему уже 5 лет - никаких проблем с пищеварением не было никогда и со здоовьем в принципе никаких воросов нет.
Ленивица-красавица• 18 сентября 2019
Я не понимаю зачем молочку давать на первый прикорм? Если ребёнок и так на ГВ и по сути тоже на молочке
Хлопаю ресницами• 18 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня был на ИВ. И для меня было логично и понятно, при легко уязвимых и не до конца сформирванных органах пищеварения, прикорм вводить с похожих продуктов. Никаких проблем не было и ребенок ел с удовольствием, в отличии от совершенно безвкусного кабачка.
ЗаведУющая• 18 сентября 2019
С кефира, по Комаровскому, все супер было. Только я начинала с Бифивита, делала сама, потом кефир
ЗаведУющая• 18 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
Конечно яблочко зайдет, только овощи потом ребенок не захочет
Поторописька• 18 сентября 2019
Начали прикорм задолго до шести месяцев. Только я еду ему не давала, а просто брала с собой за стол, чтобы ребенок видел, что взрослые едят еду. Когда появился пищевой интерес и стал тянутся к моей еде, то давала в руку ложку. В шесть месяцев начали с пюре кабачка – не зашло, я прекратила и продолжила брать с собой за стол. Через две недели потянулся к моей овсянке за завтраком – так и начали. У нас самоприкормом, полет отличный. Как по мне – самый лучший вид прикорма
А я на шпагате• 18 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
согласна. Но у меня старшей 15 лет - ничего, живёт без кабачка). С удовольствием ест фрукты
ЗаведУющая• 18 сентября 2019
Ответ дляА я на шпагате
И я согласна с вами, что без кабачка можно жить, но можно и попробовать сделать так, чтобы ребенок овощи полюбил, не понравился кабачок, полно других овощей, я кабачком тоже ребенка не запихивала, он у меня в основном как добавка к более вкусным овощам морковке, тыкве, батату...
А я на шпагате• 18 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
кстати да, За идею спасибо - будем пробовать.