Єдина Країна• 18 сентября 2019
Успокойте меня.
Ребёнку 4 года вообще не хочет учить цыфры и буквы, в сад не ходит, пойдёт только в 5лет, нету возможности куда то водить на гуртки, дома тоже не могу удилить этому внимание так как только родила. Она все догонет в садике? Как думаете? Может было похожая ситуация. Спасибо.
Пульт от линолеума• 18 сентября 2019
Ответ дляБриджит Джонc
Зачем рожать второго если вы даже первого читать не можете научить?
Вам под подьздом на лавочке надо обсуждать наркоманов и проституток.
Оно Вас колышет кто сколько детей рожает? Или у Вас не спросили?
Бабканадвоесказала• 18 сентября 2019
Ответ дляНеугомонная
Мы буквы в 2 года выучили во время игры за полтора месяца. Были у нас кубики мягкие с буквами - я кидаю, он ловит и называю ту букву, которая к нему повернута, а он повторял. Для чтения нам только одно упражнение помогло - по нему фазу чтения по слогам просто пропустилась. Если нужно нарисую.
Заставлять не стоит - только усугубите. Или ждите пока сам захочет или в игровой форме. Мультфильмы также есть хорошие и школы. Рекомендую серии обучающие от Шишкина школа - на ютубе можно найти.
Мне интересно,опишите пожалуйста по какому упражнению научились читать?
Пульт от линолеума• 18 сентября 2019
Автор, в форме игры пробуйте. Но не заставляйте насильно. У Вас дочка? Девочки обычно тянутся к учебе) у меня сын 4,5 года буквы тоже не особо хочет учить. Цыфры и цвета выучил очень рано. А буквы ни в какую не хочет. Знает пол алфавита может, гласные. Но злится когда учит)) но мой в садик ходит.
Стараюсь в форме игры, в магазин например, денюжки считаем, уже обьясняю как складывать ’ два плюс два, один плюс два итд’.
А буквы - он под настроение. Если хочет - сам берет алфавит, учим, не хочет - не заставляю.
Разговаривайте с ребенком, обьясняйте. Даже во время прогулки с младшим, ведите диалог со старшей дочкой, в форме игры. Или сделайте вид что младшему обьясняете)
Старшая запомнит постепенно) детки быстро схватывают)
Запароленое одеяло• 18 сентября 2019
у вас отличный малыш, хочет играть .
и зачем в 4 года буквы цифры?