Без Баяна• 18 сентября 2019

Крик души....Почему запеканка получается как омлет?(((((((

уже по-разному пробовала, и взбивала яйца, и не взбивала, и творог разный брала, ну почему такая странная консистенция выходит как омлет?....((((( что я делаю не так..
интайм_не_предлагать• 18 сентября 2019
Яиц поменьше надо.

klux• 18 сентября 2019
Ответ дляГореотума
я блендером не бью наоборот
Творог беру домашний жирный и пластами хорошо сцеженый
Это когда мне лень перемешивать ложкой )))) Творог, яйцо, манка, сахар - и быстро все взбить. На 1 кг творога 2 яйца максимум
КаРаКаТиЦа• 18 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
а что вы делаете с творогом, просто вливаете туда яйца и засыпаете сахар? вообще не взбиваете, просто размешиваете?
Вилкой или ложкой мешаю.
Робот Вертер• 18 сентября 2019
Такая вам подойдёт?
1 кг творога
1 яйцо
4 ст ложки манки
Сахар по вкусу
Разминаю вилкой или толкушкой
Творог домашний
mena• 18 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
было в этот раз 2 пачки Белоцерковского творога - 800 г
4 яйца небольших
4 ложки манки
100 г сметаны
сахар
изюм

яйца с сахаром взбила миксером, манку в сметану засыпала, потом яйца перелила в творог, немного блендером прошлась, положили манку со сметаной + изюм
уберите сметану и будет Вам счастье ;)
Voblochka-26• 18 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
4 яйца небольших
4 ложки манки
100 г сметаны
сахар
изюм

ну начнем с того, что белоцерковский творог - это реальное Г,
возьмите хотя бы яготинский
давайте напишу свой рецепт, просто попробуйте сделать по нему)

2 ст л муки, 2 ст л манки, сахар (я беру до 100 гр), щепотка соли, 3 яйца, 50 гр слив масла мягкого - перемешать. добавить 1 кг творога и еще раз перемешать, можно блендером. изюм и пр по желанию. я сейчас добавляю сливы (половинки грамм 700 - в микроволновку на 5/7 минут, когда пустят сок, добавляю чуть сахара и крахмала, эту массу я выкладываю сверху на запеканку, сформировав бортики, чтоб она не утекла)
Voblochka-26• 18 сентября 2019

mena• 18 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
девочки, а что, все берут домашний творог?
я брезгую вообще и боюсь такое брать..
если с домашним у Вас не складывается, берите на запеканку творог, который получен естественным путем (сквашивание), а не хлористым кальцием.
дело в том, что крупнозерный мягкий творог изготовлен с помощью хлористого кальция. это хорошо для органолептики, но плохо для запеканки, поскольку воды в нем очень много :))

берите пастообразный в пачках-брикетах по 200г, такого вида как на фото. марку выбирайте сами любую ;) белоцерковский тоже есть в брикетах
klux• 18 сентября 2019
Ответ дляРобот Вертер
Такая вам подойдёт?
1 кг творога
1 яйцо
4 ст ложки манки
Сахар по вкусу
Разминаю вилкой или толкушкой
Творог домашний
я по похожему рецепту делаю. Только еще внутрь добавляю ягоды или варенье, а верх смазываю сметаной
как тебе такое илон маск• 18 сентября 2019
Спробуйте з вермішелькою,а не з макаронними виробами,
Смячиком• 18 сентября 2019
Рецепты, рецепты))))
Я вот недавно творог купила, аж кило!
Через пару дней ем и понимаю хана ему завтра( А больше полкило его. И я тааак спать хотела, облом было рецепты искать.
Вот за пять минут и на глаз:
- мука, около трёх столовых ложек;
- яйцо;
- крахмал (где-то больше половины чайной ложки);
- ванилин.
Вымешала и в форму, покрытую фольгой. Выпекалось до лёгкой коричневой корочки.
Вуаля)))) И чизкейк получился))) Нежный, сочный и вкуснююющий - семья в восторге)))
А если есть время и все это да блендером или в блендере.... Получится ещё круче)
Творог не любит много яиц и муки, а крохмал делает его ну оочень нежным)
Но это я перепортила много творога, чтобы теперь понятно стало, что он любит)))))
Смячиком• 18 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
я брезгую вообще и боюсь такое брать..
И я боюсь...
И беру только нежирный- его нельзя сделать в домашних условиях. От жирного протестует поджелудочная.
Налитое яблочко• 18 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Тогда 2 яйца и будет норм. Я одно на 400-600 грамм творога беру.
И я. Я не понимаю, что значит как омлет, моя дочь любит, чтобы плотна была, но достаточно сочная, не воздушная, поэтому я никаких разрыхлителем не добавляю. Другие любят наоборот, чтобы творог не чувствовался.
СережкинаЯ• 18 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Да и мне такие запеканки нравятся. С макаронами и десятком яиц не люблю
Налитое яблочко• 18 сентября 2019
Если в микроволновке, то больше яиц нужно. Я на 300г беру 2 яйца, манка, изюм, яблоко, молоко. Как паровая получается, очень сочная.
Забыла что?• 18 сентября 2019
Аноним Завхоз• 18 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
страхиття))
автор Без Баяна • 18 сентября 2019
Ответ дляmena

вот из такого тоже омлет выходит - Славяночек-Яготынского ((
автор Без Баяна • 18 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
возьмите хотя бы яготинский

а почему Б. - г?
из яготынского в пачках по 200 г то же самое выходит...

Аноним Завхоз• 18 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
я брезгую вообще и боюсь такое брать..
беру яготинский, вилкой разминаю.
если украинский - через сито протираю.
Аноним Завхоз• 18 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
а почему Б. - г?
Да, по лабораторным тестам Белоцерковское имеет плохое качество.
На качество прошли сыры: Яготин, Президент, Простоквашино и Украинский.
Налитое яблочко• 18 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Да Вы издеваетесь!!! Я чуть слюной не захлебнулась. А ничего что тут некоторые после 6 не едят?
Аноним Завхоз• 18 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
важно знать, надо несколько минут подождать, чтобы с творога вода стекла. Яготин тоже можно через сито протереть, творог так воздушнее будет.
Аноним Завхоз• 18 сентября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
я чаю напилась и мне ничего не хо.
Губы рыбы• 18 сентября 2019
у меня такое случалось, когда по одному из рецептов стала взбивать белки отдельно. в итоге, почему то эти белки оседали, и снизу получалась яичница. так и не поняла почему.
сейчас пеку по рецепту Высоцкой, очень вкусная запеканка. единственное, там у нее 6 яиц, но она говорит, можно меньше. вот я беру 4. а то 6 как то занадто.
Губы рыбы• 18 сентября 2019
Ответ дляРобот Вертер
Такая вам подойдёт?
1 кг творога
1 яйцо
4 ст ложки манки
Сахар по вкусу
Разминаю вилкой или толкушкой
Творог домашний
а форма у вас какая? вы ее чем то смазываете? у меня что то все не удачные, с волнами и рифленые.
автор Без Баяна • 18 сентября 2019
Спасибо всем за подсказки. Попробую по этим рецептам еще
автор Без Баяна • 18 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
mena• 19 сентября 2019
Ответ дляГубы рыбы
+1 по Высоцкой уже 7 лет пеку
mena• 19 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
омлет в смысле ваша запеканка растет, а потом опадает?? в этом виновата сметана

мой идеальный рецепт тут https://www.edimdoma.ru/retsepty/6020-vozdushnyy-t..., нежирный творог и масло заменяю на жирный творог.