18 сентября 2019

Не хочу подвозить соседку

как ее культурно отшить, живет через забор , поджидает меня каждое утро. Сегодня уже просто дошло до маразма, я опаздывала, вышла на улицу открыть ворота, машина соседей уже работала,но услышали что я есть, свою заглушили, уже минута и стоит у нас в дворе. Я не очень пока опытный водитель,уже говорила ей, она хочет разговаривать дорогой,отвлекает меня, и еще есть другие причины. Посоветуйте как культурно ее отшить
неДоПриличий 18 сентября 2019
просто скажите, что другие планы или бензин-амортизация пополам
Само_достаточная 18 сентября 2019
Отшейте некультурно. Она же не парится о своей культуре.
Дама с заначкой 18 сентября 2019
скажите что по дороге забираете еще четверых коллег, и они оплачивают дорогу - вам выгодно и удобно. Так что для соседки просто нет места, сорри типа...
Манька Галченок 18 сентября 2019
Жесткая ситуация)))))) мне кажется только прямо сказать) вообще соседи у вас странные, зачем так навязываться? Наглые ппц
автор Прасковична 18 сентября 2019
Ответ дляДама с заначкой
скажите что по дороге забираете еще четверых коллег, и они оплачивают дорогу - вам выгодно и удобно. Так что для соседки просто нет места, сорри типа...
хорошая идея!
БезПаспортаНеПродаю 18 сентября 2019
я бы офигела, глушить машину и услышать вашу бежать поджидать, это жесть!
Четко скажите, что вы не бесплатный водитель, возить будете за услугу в денежной или товарной форме.
Тульский пряник 18 сентября 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2458522

Ось
Мільйон ідей
автор Прасковична 18 сентября 2019
Ответ дляМанька Галченок
Жесткая ситуация)))))) мне кажется только прямо сказать) вообще соседи у вас странные, зачем так навязываться? Наглые ппц
говорила ей много раз что я не очень водитель пока, и не понимаю как так ждать меня спецом
Манька Галченок 18 сентября 2019
Ответ дляМорковна
говорила ей много раз что я не очень водитель пока, и не понимаю как так ждать меня спецом
А вы можете спецом выезжать раньше на работу? Чтобы она не успевала выходить.
Гопница-Советчица 18 сентября 2019
Шо, ап´ять?
Відмовити! І немає проблем!
Гопница-Советчица 18 сентября 2019
Ответ дляМорковна
говорила ей много раз что я не очень водитель пока, и не понимаю как так ждать меня спецом
А вона що силою виламує вам двері і вривається в ваше авто?
маминаБубочка 18 сентября 2019
Ответ дляМорковна
говорила ей много раз что я не очень водитель пока, и не понимаю как так ждать меня спецом
Человек не понимает намеков или делает вид, что не понимает. Надо говорить прямо. Соседка вас использует как бесплатный транспорт, а свой в это время в гараже стоит и на бензин тратиться ну нужно. Предложите ей ездить по очереди, неделю она везёт, следующая - вы. Сразу отлипнет).
Гуру троллинга 18 сентября 2019
Ответ дляМорковна
хорошая идея!
наверно совета конкретного нет, придумывать или врать не стоит, но нужно научится говорить НЕТ!!! это сложно только первый раз, потом ’нет’ идет как по маслу!!
у меня похожая ситуация, только с хорошей коллегой, она была беременна и я сама предложила ее подвозить, так как была зима и гололед... и вот весной она вышла из декрета, я выхожу из офиса а она стоит возле машины и говорит ’чего так долго, шевели ластами, я в садик опаздываю’... я никого не подвожу, у меня планы, и молча села в машину и уехала... лучше честно один раз сказать нет!!! кста отношения были испорчены неделю.. потом видать поняла что была неправа.
Зарядка для хачапури 18 сентября 2019
Скажите, что Вы сегодня едете сама... И так каждый день)
А лучше подвозите (я подвожу) с, просто попросите её помолчать Так распространяется добро на планете
Соображалочка 18 сентября 2019
Автор, вечером идете к соседке и говорите, что завтра она везет вас!! Типа у вас не получается, поэтому вы поедете с ней! Ставите перед фактом
Бурундучиха 18 сентября 2019
Заблокировать двери и проехать мимо не вариант?
автор Прасковична 18 сентября 2019
Ответ дляСоображалочка
Автор, вечером идете к соседке и говорите, что завтра она везет вас!! Типа у вас не получается, поэтому вы поедете с ней! Ставите перед фактом
спасибо девочки за идеи, немного уже есть просвет у меня как действовать дальше
Божья коровка 18 сентября 2019
Ответ дляБурундучиха
Заблокировать двери и проехать мимо не вариант?
прокатить ее на капоте разок и упасть за дуру, шо мол водитель хреновый, извини, не увидела тебя
Виолала 18 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
прокатить ее на капоте разок и упасть за дуру, шо мол водитель хреновый, извини, не увидела тебя
Ещё лучше через неё- больше точно доставать не будет.
Пожарник 18 сентября 2019
я тоже родственницу не хотела подвозить, мне надо было ее забирать и высаживать по дороге на роботу и обратно, просто пару раз сказала, что не еду или еду позже. Пару раз не остановилась ее подобрать, спешила, так она возмущалась, что как это я ее не подвезла!вот после этого вообще подвозить не стала.
ТАЗератти 18 сентября 2019
Ответ дляМорковна
хорошая идея!
Детсад. Скажите, сорян, взять не могу и умчались
Пожарник 18 сентября 2019
я вообще не люблю ездить с кем то, люблю сама молча ехать и слушать музыку
No problems 18 сентября 2019
Ответ дляМорковна
хорошая идея!
а просто научиться говорить нет - не вариант?
- нет, не могу
- нет, не удобно
- нет, у меня другие планы
ТАЗератти 18 сентября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Скажите, что Вы сегодня едете сама... И так каждый день)
А лучше подвозите (я подвожу) с, просто попросите её помолчать Так распространяется добро на планете
И экологично
Жена миллионера 18 сентября 2019
Есть идеальнейшая фраза - мне муж не разрешает
мААААсквичка 18 сентября 2019
Тю. Скажите работу поменяли и Вам в другую сторону
katie-k 18 сентября 2019
сейчас надо заехать за подругой, с ней решили скидываться на бензин, будем экономить
beril_он 18 сентября 2019
Ответ дляkatie-k
сейчас надо заехать за подругой, с ней решили скидываться на бензин, будем экономить
хреновая вы подруга
PORKA 18 сентября 2019
Я когда только начала водить, так и сказала коллегам: «Не хочу брать ответственность за чужую жизнь» Подвозить начала где-то через полгода)
Неваляшкина 18 сентября 2019
а чего не угодила соседка? просто любопытно какие еще причины?