Снегопадка• 19 сентября 2019

я слишком много хочу от бесплатной поликлиники?

Сегодня имела место такая история.

я состою на учете по бер.в районной нашей поликлинике.
Среди прочего, меня отправили на анализ крови, первый раз.
Для такого анализа дают направление и талончик. Талончик это такая ламинированная бумажка, где написано какой анализ, кабинет, приемный день недели, время 8-9.45 и все. то есть это не индив. талончик, а их потом заново выдают.

прихожу я сегодня в 9-30 в указанный кабинет. он закрыт. на нем вывеска о времени забора анализов: 8.30-9.30.
я иду в регистратуру, там девушка не знает почему на талоне время не совпадает с тем, что на кабинете написано, но говорит, что лаборант сидит в машине прямо перед выходом. я подхожу к машине, так и есть, сидит лаборант (они дальше везут куда-то анализы), я ей показываю талон, говорю, что хочу сдать свою кровь. следует долгая история, что я опоздала, что она вообще не отсюда и пр. После того, как я говорю что оставлю жалобу на 1551, если она не возьмет анализ, но она берет свойчемоданчик, возвращается в кабинет и кровь у меня таки берет. параллельно подходит женщина - сотрудница поликлиники, выяснить ситуацию, я ей доходчиво обьясняю, на что она спрашивает кто мой врач, чтобы отвесить ей люлей за непредупреждение меня о том, что на талоне время неправильное. Я объясняю, что сорри, может она это и упомянула (вот не буду врать - не помню) но ввиду большого потока информации, я опираюсь на то, что записано. а в талоне время четко написано. и раз уж они этими талонами пользуются, то нельзя ли их перепечатать, указав правильное время? или написать его нестираемым маркером?

услышала я всякого-разного, что она мне ничего не должна, на повышенных тонах. и вообще, что все давно знают когда принимают анализы.

в общем, вопрос, я действительно много хочу от бесплатной медицины?
Результат:
вже голосів: 108
59 (54.63%) нет, нормальное пожелание
49 (45.37%) да, дофига, может Вас еще в попу поцеловать?
Аноним Завхоз• 19 сентября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Да что вы все спираете на оплату?
Работу должны свою выполнить.
Автор не помнит уточняла ее врач, что принимают кровь до 9.45 или 9.30 или не уточняла, может автора предупредили, что время в талончике не соответствует действительности.... ну, шо вы как маленькая, вы что не знаете, что в каждой избушке свои погремушки?

Швабристка• 19 сентября 2019
Максимум до 8.30
автор Снегопадка • 19 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
так и есть, не помню. но еще раз - разве нельзя сделать нормальные талоны? вот в чем вопрос
Аноним Завхоз• 19 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
почему вы уверены, что начнут дорожить? может кому-то надо в 10 раз поднять, чтоб начал, кому-то и 20 не помогут, а некоторые и сейчас нормально себя ведут по отношению к пациентам
Автор, что вы пытаетесь доказать? Вы хотите прийти в поликлинику и установить свои правила? - вперед, если у вас есть ’час і натхнення’, то почему нет) Только в чем смысл тратить силы и время на разборки...мне такой путь не понятен ... имхо
автор Снегопадка • 19 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
доказать? ничего. хочу понять какой процент людей посчитало бы такое отношение к себе приемлемым.
Аноним Завхоз• 19 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
Ну раз не сделали, значит нельзя. Это ж не просто взяли и напечатали - это вносится в кошторис на год, выделяются деньги и т.п., я так думаю.... в гос. уч. не все так легко и просто делается, там куча гемора на любое телодвижение ... имхо
Швабристка• 19 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
Хотите бесплатно, принимайте условия которые ставит поликлиника. Не хотите - в частную.
Швабристка• 19 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Притом каждую покупку надо ещё в Прозорро бросать
Аноним Завхоз• 19 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
Не приемлемым, а реальным положением вещей.... автор - это реальность

Аноним Завхоз• 19 сентября 2019
Ответ дляШвабристка
ну вот... еще и Прозоро)
автор Снегопадка • 19 сентября 2019
Ответ дляШвабристка
так я принимаю. я хочу чтоб они нормально были выражены, а не в одном месте одно, в другом другое.
автор Снегопадка • 19 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
нельзя? или не хотят?) это 2 большие разницы.
Томатико• 19 сентября 2019
Раз мало платят,чего ж они работают в гос.поликлиниках? Это их работа!!! Нельзя отработать по времени? Разница 15мин.,не час.....
Тень льва• 19 сентября 2019
Я Вас понимаю, автор) Это Украина, 29 лет живу, но всё равно никак не привыкну, что многое через жо делается.
У нас вот, например, отделение Укрпочты (центральное городское, кстати). Расписание на двери у входа одно, а внутри - уже другое... Разве сложно заклеить или убрать неактуальное? Нет, не сложно. Но всем пофиг. Не понимаю такого отношения.
Тень льва• 19 сентября 2019
И вангую: Вы, автор, человек ответственный и ждете того же от окружающих. А зря.
автор Снегопадка • 19 сентября 2019
Ответ дляТень льва
и заметьте, это не требует капитальных инвестиций, сверхурочной работы кучи сотрудников и даже личного распоряжения Зеленского
Мечты сбываются• 19 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Откуда 15 человек на время автора?
Какое ’время автора’?
автор Снегопадка • 19 сентября 2019
Ответ дляТень льва
я не просто жду, я настаиваю. вон, даже лаборанта из машины достала, хотя она явно меньше всех виновата)
Аноним Завхоз• 19 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
Автор, если вам очень интересно и вы готовы тратить свое личное время на восстановление справедливости, изучите этот вопрос - не хотят или нек могут

Мечты сбываются• 19 сентября 2019
Ответ дляТоматико
По времени и отработали.
Машину для выезда раньше никто не даст
автор Снегопадка • 19 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
я не должна в этом разбираться.
если еще раз получу такой талон - напишу жалобу) пусть упр-ние здравоохранения разбирается, кто там не хочет или не может)
Аноним Завхоз• 19 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
я не должна в этом разбираться.
Ну, ок, раз очень хочется, то....
Тень льва• 19 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
Вы молодец! И как знать, может и переделают талончики после этой ситуации.
лаМпочка• 19 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
автор вы реально смешная, кто будет переделывать эти талоны, если на это нет денег, лаборант? Вы не помните что вам говорила врач, но проели мозг человеку, не обязан вас принимать после 9.30.
автор Снегопадка • 19 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
почему вы решили, что на это нет денег? и нет, не лаборант, а тот, кто их сделал
лаМпочка• 19 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
на чем вы настаиваете, вы не помните о чем говорила вам врач, на двери указаны приемные часы, но вы Настояли что бы лаборант отдувалась за вашу помню-не помню, какая же вы ответственная? вы просто скандальная
автор Снегопадка • 19 сентября 2019
Ответ длялаМпочка
да, я пришла и скандально требую принять кровь как написано в талоне.
не имея телепатических способностей, я не догадалась предположить, что на двери будет написано не то, что в талоне, каюсь.
Оченьценная• 19 сентября 2019
Я вот не понимаю ответы о том, что им мало платят.... Так пусть не работают тут, а найдут другую работу. Они же знали на какую работу шли и какая у них будет зарплата, а значит и обязанности свои выполнять обязаны!
Аноним Завхоз• 19 сентября 2019
Ответ дляОченьценная
Так онии и выполняют.... только кто их заставит выполнять с душой и на все 100 %? Они же прекрасно понимают, что на их места не стоит очередь желающих, вот и работают спустя рукава
В танке• 19 сентября 2019
А чем вы думали, когда пришли за 15 минут до закрытия предполагаемого? Вот просто интересно. Вы в курсе, что сдавать кровь всегда аншлаг?