Ангел-предохранитель• 19 сентября 2019

Сколько должен стоить не поддельный

натуральный изумруд ? Хорошего качества. За карат. Как считаете ?
Как_б_не_так• 19 сентября 2019
дорого

Как_б_не_так• 19 сентября 2019
https://joyaux.ua/dragotsennyye-kamni/izumrud
Чебуратор• 19 сентября 2019
Не знаю, я в sova купила кольцо из белого золота, с изумрудом и россыпью бриллиантов, стоило 29000грн, ’по скидке’ взяла меньше чем за 12000грн
автор Ангел-предохранитель • 19 сентября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Смотрела уже )) но там все подряд, не только с хорошими хар-ми)
Как_б_не_так• 19 сентября 2019
8,500 дол. за карат)
Ответ дляЧебуратор
Ещё ж нужно отминусовать россыпь и сам метал...
Чики-брык• 19 сентября 2019
Там столько нюансов. Что значит хорошее качество? Гретый?
Ответ дляКак_б_не_так
8,500 дол. за карат)
Это потолок для изумруда, высшая градация цены )
Ответ дляЧики-брык
Чтоб цвет был не светлый, а либо насыщенный, либо интенсивный. Чтоб слишком мутный не был, а только с небольшими включениями. Я вот смотрела и сравнивала цены на одном сайте так одинаковые хар-ки что на изумруды по 1000$ за карат, что по 1700$. Идёт незначительные включения, цвет либо средний либо интенс. А что такое гретый ?)

В общем и не понятно почему такой разброс цен если хар-ки одинаковые
Чики-брык• 19 сентября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нагревают кп раз что бы цвет набрал. ’ созрел’. Это некачественные камни.
Ответ дляЧики-брык
Аа. Это типа облагораживают называется ? Я знаю что с бриллиантами подобное вроде как делают, но это должно указываться в сертификате. А изумруды как проверить интересно... спасибо, почитаю)
Чики-брык• 19 сентября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Очень не просто. Зачастую даже хорошие производители грешат продажей берилла под видом изумруда
Чики-брык• 19 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
Это не изумруд. Гарантирую.
Чебуратор• 19 сентября 2019
Ответ дляЧики-брык
Это не изумруд. Гарантирую.
В сертификате написано ’смарагд’
Ответ дляЧики-брык
Какая оптимальная цена за хороший камень как считаете ?) не гретый, не мутный, с огранкой ашер или принцесс, или изумруд, не бледный.
Солнечный зайчик• 19 сентября 2019
Изумруд натуральный меняет цвет , это зависит от внешних факторов и состояния здоровья человека. У меня есть набор, так изумруды иногда мутные, иногда прозрачными становятся.
Чики-брык• 19 сентября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Размер имеет значение.
Чики-брык• 19 сентября 2019
От 850 до 2000 учитывая совокупность качественных характеристик.

Ответ дляЧики-брык
Размер имеет значение.
1 карат, 1,5 карата и 2 карата. На такие камни смотрю. Читала, что хорошее качество от 650 $, но скажется, что это маловато ...
Ответ дляЧики-брык
Спасибо )