Рву и мечу• 20 сентября 2019

А какой смысл профессионально заниматься "молодыми" и травматичнымвидами спорта?

Вот приходит в голову фигурное катание как пример. Ну я думаю есть и другие. Просто это то, за чем я слежу.
1) дорого, ну это еще ладно, может есть деньги
2) добиваются успехов единицы. Ну успех - это призовые, которые хотя бы окупают пункт 1.
3) большинство уходят из за травм. Т е вкладываешь в это деньги, пару травм, иииии ради чего это было?
4)чтобы добиться успеха, надо забросить все остальное и школу в том числе. Потом травма и все.
5) даже если и добился успеха - пару лет и тебя сместили молодые. В 20 лет ты уже не конкурентноспособен. Пенсионер, который ничего не умеет и не знает кроме спорта. Т е ты лет 15 шел к успеху, поблистал ( если получилось конечно) 2 или 3 года и все... А если один сезон получилось выигрывать и потом все... 15 лет готовиться чтобы 1 сезон блистать?

6) ну и вишенка. Профспорт и здоровье - понятия на двух разных полюсах... Здоровых там нет.

Мир посмотреть? Они ездят конечно, но из окна автобуса и отеля? Да и карьера в молодых видах спорта не долгая, много не поездишь.

Может я не права. Речь именно о проф спорте. Шахматы не обсуждаем).

Ну и Нейтан Чен это исключение из правил. Очень уважаю этого человека.
Аристократка-тунеядка• 20 сентября 2019
если шахматы не обсуждаем, тогда хор!

автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
если шахматы не обсуждаем, тогда хор!
Хор это тоже спорт?)))
Самоучка• 20 сентября 2019
Дальше получают профильное образование и становятся тренерами.
Аристократка-тунеядка• 20 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
Хор это тоже спорт?)))
ооо! вы не стояли во втором ряду.
автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
ооо! вы не стояли во втором ряду.
А что там?
Рекламама• 20 сентября 2019
Каждому свое. Может кто-то свою жизнь видит дом-работа-дом и вечер, лежа на диване.
автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляРекламама
Неверное вопрос в другом.
Ведь родители изначально отводят ребенка в этот спорт. И потом поддерживают его , в т ч материально. Т е это родители в 3-4 года делают за ребенка выбор. В 3 года сомневаюсь что ребенок может выбрать что то... самостоятельно.
Борода• 20 сентября 2019
А Вы не думаете, что человеку (ребенку) это может просто нравиться? Сколько существует экстремальных видов хобби, люди занимаются и отдают этому всю жизнь! Да, опасно и бессмысленно, но АДРЕНАЛИН!
Борода• 20 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
Неверное вопрос в другом.
Но и заставить ребенка заниматься тем, чем ему не нравится - сложно! Поэтому все по обоюдному желанию!

автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Я недавно интервью читала. Не вспомню имя. Средненькая фигуристка дет 16 или 17. Учитывая конкуренцию в России безперспективная. И вот фраза. Я не зарабатываю ничего фиг катанием. Все оплачивает мама( одиночка, врач скорой помощи). Но я люблю ф катание и бросать не хочу....
И вот я себе представила эту маму сутки через сутки....
автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляБорода
Этими хобби занимаются взрослые и приходят туда осознанно.
Здесь все на плечах родителей... Привезти, забрать и оплатить.
Юсия• 20 сентября 2019
Да, вы правы особенно про мир посмотреть из окон автобуса+ участие стоит около 30 000 грн. Просто ребенок пробует свои силы)
автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляБорода
И второе. Хобби которые вы перечислили - вне возраста ( т е можно заниматься долго, пока не надоест). Ну совсем дряхлых в расчет не берем.
А здесь та учишься этому лет 15, и через пару лет ты не конкурентен. В чем смысл. Ну хорошо, нравится... Но ты учишься этому раз в пять дольше, чем соревнуешься профессионально. Ради одного сезона ( и то не факт) столько лет .... Вот что я не понимаю.
МаксХмара• 20 сентября 2019
Бывшие профспортсмены стают тренерами и успешно тренируют детей
автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Если речь л спорте, где ты конкурентен лет до 40, то не вопрос.
Я же о молодых видах спорта.
euhunter• 20 сентября 2019
Спасибо Вам за этот пост! Я как раз решаю, куда отдать дочку с очень хорошими танцевальными данными. Но танцы не хочет. Те же мысли, но вы их собрали и озвучили.
Хотела на синхронное плаванье - дерматит от хлорированной воды и проблемы с ушами.
Гимнастика - ППЦ суставами
Чирлидерши - сплошные конкурсы Акробатика? Что ещё есть, чтобы не профспорт, а весело и полезно?
euhunter• 20 сентября 2019
Ответ дляМаксХмара
У меня в семье есть профспортсмен. Уход их спорта сломал человеку жизнь. Пожизненный учитель физкультуры в депрессии. И это при том, что он до сих пор тренирует спортсменов и вырастил нескольких чемпионов Украины, а сейчас и Европы уже.
Но что это, когда ты не получил СВОЕ олимпийское золото...
КоКоКоКоКоКо...• 20 сентября 2019
Все нужно делать без фанатизма. Я не понимаю, зачем малышей затачивать на проф. спорт. Мальчик должен уметь постоять за себя, а девочка красиво двигаться, петь и т.д. конкурсы игнорируем, хотя на занятия ходим. Смысла в конкурсах не вижу, кроме выкачки денег из родителей.
автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляeuhunter
Гимнастика - ППЦ суставами
Моя пошла на настольный теннис)))). Тоже отличные танц данные.
Но танцев приличных тут нет. Худ и спорт гимнастика - я против, да и ей не понравилось. Единоборства не понравились ( рядом просто). Бадминтон тоже не пошел. Наст теннис нравится. Возможно чуть позже большой теннис попробуем.
Но моя ходит для души. Ни о каком проф спорте речи не идет.

автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляeuhunter
Гимнастика - ППЦ суставами
Танцы на пилоне как вариант. ( вроде так называется)
Лазание по стенам ( не знаю как по русски наз) где разноцветные для цепляния штуки на стене ( она просто фанат этого дела)
ЯниЯ• 20 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
Неверное вопрос в другом.
конечно ! пусть лучше пьет и курит !
euhunter• 20 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
Моя ещё мелкая. Но я тоже о теннисе думала
автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляeuhunter
Гимнастика - ППЦ суставами
Вот такое.
ЯниЯ• 20 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
ой ну что вы верите тому, шо что говорят ...
euhunter• 20 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
О, скалолазание! Хорошая идея, спасибо!
ЯниЯ• 20 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
не ради этого !!! а для того, чтобы БЫТЬ ЗАНЯТЫМ !!
euhunter• 20 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
Вот такое.
Ага, она эти стенки обожает, я и не думала в эту сторону
автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляeuhunter
Думая прокачка мышц отличная))))
Закидай меня камнями• 20 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
Скалолазание или болдеринг) отличный, кстати, вариант. Сын третий год занимается. Он худенький и лёгкий, но крепкий, сильный, с хорошей растяжкой.
автор Рву и мечу • 20 сентября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Хоть буду знать как наз эта штука))))