ВыФсеВрете• 21 сентября 2019
Хотела купить дочери квартиру, но ее реакция...
Ситуация - есть дочь, ей 25 лет. Замужем 2 раз,1 брак был в 19 лет мне назло.
С ее новой семьей я не знакома. Скажете так не бывает? Еще как ьвает!
Когда выходила замуж в 19 бросила жд училиче куда мы с отцом ее отдали, типа не хотела никогда поездами заниаться. Я ей объяняла мол железная дорога всегда прокормит, и никакие кризисы и войны ей ни по ечм. Ее тогда жених (у него в нашем городе родня живет) пообещал мне, что она доучится заочно, и они уехали в другой город. Через несколько месяцеы я узнала что она в тот момент, когда мне обещали доучится заочно уже забрала документы насосвмем, а мне про заочку сказали чтобы не противилась ее отьезду.
Я вышла мать ее мужа через однокасссники, начала с ней общаться, семья там бедная, непонятная.
Оказывается моя дочь рассказывала им какая УЖАСНАЯ у нас семья, как она хотела уехать, как ее все не понимают и что она никогда была счастлива до того, как встретила своего жениха/мужа.
Они даже не пригласили меня на свадьбу, то есть сваьбы вообще не было - просто расписались. Я прислала им подарок денежный на свадьбу - его забрали конечно.
Весь год я плакала не могла смириться что моя дочь такого мнения была все это время обо мне, за что такая неблагодарность?
Дочь выбрала жить в нищете, бросить учеьу ради чего?
В итоге с первым мужем они развелись - не поделили деньги с продажи квартиры (которая принадлежала матери ее мужа).
Дочь пиехала в наш город, я сняла ей квартиру (у нее с отцом плохие отношения, обида на меня что я не развожусь с ним).
Потом уехала в другой город, но второго мужа я в принципе не видела - только на фото.
Объясняет что якобы это я разрушила ее первую семью, потому что влезла...то есть мать не должна была знать куда уехала ее дочь, конечно я пыталась найти связи, и выясниола как она рассказывает о своей семье!
Сейчас дочка жвет со 2 мужем уже 2 с половиной года, снимают квартиру, работают у брата ее мужа.
Свадьбы не было, я ее попросила чтобы хоть фотографии сделали в платье и костме в студии, чтобы я могла хотя бы поставить себе на полочку.....отказ.
Теперь они хотят покупать жилье, но я понимаю, что муж покупать будет на себя (часть суммы дает его семья). Но я не хочу чтобы у моей дочери ничего не быо.
Предлагаю ей купить квартиру на нее - то город ей не нравится (жаркий типа климат), то частный дом не хочет. У меня самой муж (ее отец) не работает, я одна, не на кого положиться.
Детей у нее нет ни в одном из браков, говорит что не хочет....
Вчера дочь сказала что хотят купить в том городе, гле сейчас живут, чтобы быть рядом с родителями мужа, типа вдруг что случится. А если со мной чтото слуичтся - ничего.
Ей всегда было все равно что со мной, всегда все что я ни предложу - игнор.
И ведь не глупая девка, но что все время пытается дказать матери? Разве мать пожелает плохого? Почему мама это всегда враг?
Почему даже если мама предлагает квартиру то сразу отказ или придируи - то хочу, это не хочу.
Ведь дура опять без квартиры останется если с мужем что то не получится....
размахер• 21 сентября 2019
я тоже не пригласила мать на свадьбу, потому что она меня дурой называла как вы
Мастер Класс• 21 сентября 2019
Так пусть её муж покупает квартиру, она там будет жить. А Вы купите вторую, сдавайте пока, а потом, если что, дочери будет куда уйти.
И поменьше навязывание ей свое мнение и видение. Просто наблюдайте, слушайте, а выводы оставляйте при себе.
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляNik Alina
Задумайтесь, дочь все время от вас убегала... Значит что-то не так с вашей любовью к ней? (П.С. А что у вас было с вашей мамой? ). Будет интересно поговорить - пишите в личку.
Я со своей мамой ощаюсь, помогаю ей. Сейчас ей 78 лет (мне 48), живет со мной в одном городе. мать у меня сложный человек, воспитывала нас одна, работала, всю жизнь в обиде на мужа,который ее бросил.
Мать это мать, я это четко понимаю,и если я хочу с ней общаться мне это важно - то я принимаю ее такой.
Кстати мне никто квартры не покупал - сами с мужем всегда покупали жилье, я с 16 лет работать пошла, сама поулчила образование, выехала в город милионник.
Если бы мне предложили купить квартиру - я бы не отказывалась
Жабры жабы• 21 сентября 2019
Знаете, автор, вы рассказываете со своей колокольни, но думаю, у дочери, есть причины так к вам относится, просто вы их не видите либо игнорируете
Радость моя• 21 сентября 2019
«Свадьбы не было, я ее попросила чтобы хоть фотографии сделали в платье и костме в студии, чтобы я могла хотя бы поставить себе на полочку.....отказ»
Что за бред??

40каградусная• 21 сентября 2019
И жалко Вас очень с одной стороны, что дочь такая у Вас не благодарная. Но с другой стороны вот это все что фото нужно сделать в платье, чтоб Вы в рамочку поставили и чувствуется критика, что свадьбы не было и что в аж 25 лет нет детей. Это Вы навязывайте свою волю и свои стереотипы. Мне 31 и моя мама тоже любит жизни поучить, но больше того, что касается здоровья моего. А у Вас чувствуется неодобрение решений дочери. Вам хочется, чтоб у неё было как у всех. Но может ей хочется по-другому. Жилье это хорошо, но может она думает, что Вы потом будете попрекать.
Оля_с_киркою• 21 сентября 2019
Усыновите меня))))
Вашей дочке нужны такие родители как у меня. Никуда не вмешиваются, раз в 2 недели звонок ’как погода?’, фото внука. Все!
Она вас просила покупать квартиру? Нет.
Значит купили на себя то что считаеие нужным и оставили ей наследство. Денег не давать.
Она вас просила покупать квартиру? Нет.
Сама не знаю• 21 сентября 2019
Оставьте дочку в покое. У меня мама примерно на жизнь смотрит как вы. Все для дочери,а она мне вот такое поведение. Да зае...ли вы ее капитально. Но нет же, мать добра желает! Вот и желайте добра себе! Купите квартиру и сдавайте. А то я так понимаю, сами себе ладу в дизнилать не могут, а учат как правильно жить. Забейте на дочь, займитесь собой и своей жизнью. Прижмёт хвост у дочки - позвонит, приедет, но только не начинайте: а я же говорила и блаблабла,а то рискуете совсем одной на старости остаться
Регионщица• 21 сентября 2019
Купите мне квартиру ( или доложите) , а я Вам буду за дочь. Мои родители уже умерли.
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Причина то что я не развелась с мужем (ее отцом).
У них конфликт оба упрямые ,я как между двух огней всю жизнь с ними.
когда была маленькая то списывала все это на то что или ребенок еще, или подростковый возраст гормоны.
Муж человек деловой, был свой бизнес, начал пить и бизнес прогорел.
Уже 5 лет не работает.
Дочка говорит что я его довела....без комментариев, я привыкла что меня винят во всем.
Я себя виноватой не считаю - если со сной было так плохо - что ж не ушел то?
Уже 5 лет не работает.
Грушки-яблочки• 21 сентября 2019
Причину, почему дочь от вас бежит, вы написали. Что ещё вы от неё хотите?
40каградусная• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Уже 5 лет не работает.
ну дочь наверняка в отца пошла вот и все объяснение.
Некомильфо• 21 сентября 2019
Вы - авторитарная женщина, психологически всех прессуете, это из Вашего поста.. Много эгоизма проскакивает. Обычно у таких женщин в семейной жизни не очень, мужья пьют, дети бегут от такой заботы как от черта.. Вы вздохнуть не даете никому. Задумайтесь, пока не поздно! Иначе в старости останетесь одна..
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
банального человеческого отношения
Лама_мама• 21 сентября 2019
Ответ дляЖабры жабы
100500%
Говорю, как дочь, мать которой тоже не понимает, почему у нас холодные отношения. Все что говорится, пропускается мимо ушей и бесполезно говорить
Ответ дляВыФсеВрете
В ваше время квартиры еще бесплатно давали.
Мотылек• 21 сентября 2019
А на кого Вы оформили бы квартиру, если бы дочь согласилась на покупку?
Лама_мама• 21 сентября 2019
Ответ для40каградусная
Я б добавила, что хочется, что б не как у всех, а что б так, как мама хочет
Грушки-яблочки• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
банального человеческого отношения
Вы выбрали свою жизнь, она - свою.
И, раз винит в том, что вы её первый брак разрушили даже издалека, то видимо она права.
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляМотылек
на дочь, чтобы у нее было чтото свое.
Она отвечает - я не хочу чтобы ты брала кредит.
А как мне быть? У еня нет денег на квартиру
Лама_мама• 21 сентября 2019
Ответ дляНекомильфо
Однозначно. При чем автор не понимает этого. Типа, я что? Я ничего. Я ж только добра желаю. (Что б делали как я хочу)