ВыФсеВрете• 21 сентября 2019
Хотела купить дочери квартиру, но ее реакция...
Ситуация - есть дочь, ей 25 лет. Замужем 2 раз,1 брак был в 19 лет мне назло.
С ее новой семьей я не знакома. Скажете так не бывает? Еще как ьвает!
Когда выходила замуж в 19 бросила жд училиче куда мы с отцом ее отдали, типа не хотела никогда поездами заниаться. Я ей объяняла мол железная дорога всегда прокормит, и никакие кризисы и войны ей ни по ечм. Ее тогда жених (у него в нашем городе родня живет) пообещал мне, что она доучится заочно, и они уехали в другой город. Через несколько месяцеы я узнала что она в тот момент, когда мне обещали доучится заочно уже забрала документы насосвмем, а мне про заочку сказали чтобы не противилась ее отьезду.
Я вышла мать ее мужа через однокасссники, начала с ней общаться, семья там бедная, непонятная.
Оказывается моя дочь рассказывала им какая УЖАСНАЯ у нас семья, как она хотела уехать, как ее все не понимают и что она никогда была счастлива до того, как встретила своего жениха/мужа.
Они даже не пригласили меня на свадьбу, то есть сваьбы вообще не было - просто расписались. Я прислала им подарок денежный на свадьбу - его забрали конечно.
Весь год я плакала не могла смириться что моя дочь такого мнения была все это время обо мне, за что такая неблагодарность?
Дочь выбрала жить в нищете, бросить учеьу ради чего?
В итоге с первым мужем они развелись - не поделили деньги с продажи квартиры (которая принадлежала матери ее мужа).
Дочь пиехала в наш город, я сняла ей квартиру (у нее с отцом плохие отношения, обида на меня что я не развожусь с ним).
Потом уехала в другой город, но второго мужа я в принципе не видела - только на фото.
Объясняет что якобы это я разрушила ее первую семью, потому что влезла...то есть мать не должна была знать куда уехала ее дочь, конечно я пыталась найти связи, и выясниола как она рассказывает о своей семье!
Сейчас дочка жвет со 2 мужем уже 2 с половиной года, снимают квартиру, работают у брата ее мужа.
Свадьбы не было, я ее попросила чтобы хоть фотографии сделали в платье и костме в студии, чтобы я могла хотя бы поставить себе на полочку.....отказ.
Теперь они хотят покупать жилье, но я понимаю, что муж покупать будет на себя (часть суммы дает его семья). Но я не хочу чтобы у моей дочери ничего не быо.
Предлагаю ей купить квартиру на нее - то город ей не нравится (жаркий типа климат), то частный дом не хочет. У меня самой муж (ее отец) не работает, я одна, не на кого положиться.
Детей у нее нет ни в одном из браков, говорит что не хочет....
Вчера дочь сказала что хотят купить в том городе, гле сейчас живут, чтобы быть рядом с родителями мужа, типа вдруг что случится. А если со мной чтото слуичтся - ничего.
Ей всегда было все равно что со мной, всегда все что я ни предложу - игнор.
И ведь не глупая девка, но что все время пытается дказать матери? Разве мать пожелает плохого? Почему мама это всегда враг?
Почему даже если мама предлагает квартиру то сразу отказ или придируи - то хочу, это не хочу.
Ведь дура опять без квартиры останется если с мужем что то не получится....
prozerpina123• 21 сентября 2019
Ответ дляalisska_leto
просто осознание проблемы как таковой уже лучше и с этим можно жить.
у меня тетя похожая, вот она зятя сразу предупредила, типа ты не обращай внимания, меня заносит иногда и кукуха уезжает, но я всегда буду за вас и пока тебя любит моя дочь, ты у меня самый лучший зять.
лучше сказать ’и пока ты любишь мою дочь, ты у меня лучший зять’. потому что дочь может и любить, но алкоголика или изменщика, или наркомана, или лентяя.
Точная копия плова• 21 сентября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет))) я не по мелочам и я из Киева.
Знаете сколько стоит трешка в центре по нынешним временам даже? А на меня и не одну и не две одинокие люди переписали, потому что я единственная о них заботилась.
Вы молодец, тут талант нужен плюс большая доля везения. Вы же не будете утверждать, что у всех почтальонов трешки в центре?
Ну и заработать на трешку можно не только в Майкрософт и не только досматривая пенсионера. Собственно, и хороший сантехник, и строитель, и врач, и художник... долго перечислять, главное, чтобы человек был на своем месте и способный.
Если бы Ваш ребенок отлично рисовал и мечтал стать архитектором, к примеру, или дизайнером интерьеров, Вы бы настаивали, чтобы он шел в почтальоны, потому что можно старушку с квартирой найти?
Быстровочка• 21 сентября 2019
Ответ дляДружная семейка
у разумных женщин здоровые, пьющие мужья на шее не сидят.
У разумных женщин успешные мужья не спиваются.
Грушки-яблочки• 21 сентября 2019
Ответ дляalisska_leto
Так нет у автора осознания, она не понимает, что именно она разрушила первый брак дочери и тд и тп
Она же и сейчас считает, что права.
Хотя я уверена просто, что это троль))))
Она же и сейчас считает, что права.
alisska_leto• 21 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
да, хорошая поправка
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
если человек не имеет мотивации, хочет просто водить гостей и работать в сраном ПГТ на железной дороге, а жена из него делает человека с машиной, квартирой в центре, поездками заграницу, а он спивается - кто виноват?
prozerpina123• 21 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Она же и сейчас считает, что права.
да полно таких матерей как автор....
alisska_leto• 21 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Она же и сейчас считает, что права.
мне тоже показалось так, но я работаю с женщинами и видела много отъехавших кукух)))
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Она же и сейчас считает, что права.
Разрушила тем,что показала ху из ху, и снаяла с дочери розовые очки - тогда да. Но к чему бы привел этот брак?
prozerpina123• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
ну, так делали делали, а чего ж не доделали?)))) делальщица)
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
человек сам выбирает, и если мужчина выбирает пить, то это его выбор, он мог выбрать уйти к другой женщине, или уехать, но выбрал уйти в бутылку
Просто звязда• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
с бабушкой там полная любовь была всегда, бабушка - это моя мать.
Дочка с ней в детстве много жила, пряталась под кровать когда муж приходил ее забирать, с бабушкой как Шерочка с Машерочкой...не знаю,ко мне такого отношения не было, я видела только работающую мать, всю жизнь обиженную на своего мужа, который ушел...мы всю жизнь жили в пгт, ссали и умывались над одним ведром, а мать покупала книги которых никто не читал, и духи.
Мать моя манипуляторша, все время обижается на меня, все время я ей плохая, муж мой плохой, а я глупая была, думала что если бабушка и внучка хорошо общаются, то и пусть, а она просто сломала наш с мужем авторитет....
Кресная тоже тетка хитрая, всех нае...вает, торгашка от бога, работает в других городах, ее сын с 6лет сам себе готовио и сам в школу ходил. Но у них собаки, кошки, дом большой, говорила дочь, - если я помою посуду, тетя Маша скажет что я молодец, тетя Маша привезла мне сумочку (говно дешевое китайское) и туфли (из клеенки), тетя Маша свет в оконце.
Мать да, мать плохая..
Это вы сами о себе так думаете, что вы плохая((( вам это в детстве вложили, теперь проецируете. И даже если на изнанку вывернетесь перед дочерью, вы не будете для нее хорошей, потому что вы для себя такой не являетесь.
prozerpina123• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
автор, я вполне адекватный и лояльный человек, но, если бы мне мать жены моего сына указывала, СКОЛЬКО я должна СВОИХ денег отдать ее доце, я бы посала ту мать в пешее эротическое и без зазрения совести.
prozerpina123• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
а почему он должен уезжать, все нажитое бросать? вы же от него не уходите, верно, разводиться ж не хотите, так чего он обязан?
И да, с такими как вы либо спиваются мужики, либо начинают по бабам бегать. ваш муж совестливый, поэтому принялся пить.
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
я не понимаю таких отношений, но это ваша жизнь..
Грушки-яблочки• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
А ваш к чему привел?
Учить детей нужно примером, а не так, что сама в .опе, зато типа умная.
Чего вы добились в жизни, что у вас есть? Почему показать Ху из Ху - это отобрать у других, но при этом ничего не дать самой?
prozerpina123• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
а сколько денег вы подарили первому мужу своей дочки?
Брюнетка в Мармеладе• 21 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Нет, я не о том. В любой крупной компании, а в жд особенно, можно найти свой путь, какие бы не были задатки и заработать. Так что мамин выбор - жд - не худший путь карьеры.
Понятно, что мне эти квартиры с неба не падали, но особенно я и не перетруждалась. Я делала то, что любила - общалась, заботилась, гуляла. Мне рассказали сотни прекрасных историй жизни, которые интереснее сериалов и романов.
Грушки-яблочки• 21 сентября 2019
Ответ дляillaria-k
о первой свекрови дочери автора?
Да и ещё некоторые посты, в которых уже есть ответы на ваши вопросы.
ТаПрямТам• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
вы тролль?
своя рубашка ближе к телу, и если бы речь шла о вашем ребенке, вы бы рассуждали иначе
а свахе своя рубашка ближе и она думала о своем ребенке
Признайтесь, вы бухнули

ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
сколько знаю мужиков - если не нравятся уходят к лругой бабе, и оставляют жене с ребенком квартиру или хотя бы делят уже имеющуюся.
Ответ дляЛама_мама
Не поможет. У меня мама точь как вы описали и да, так и есть, что с ней просто не возможно общаться, а она ’что, я даже высказать свое мнение не могу,’. Только она ж его не просто выскажет, а надо сделать так. А если игноришь, то 25 раз повторит. Сколько говорю, что если мне нужен будет совет-спрошу. И это мне уже 35, живу отдельно с 19 лет, работаю тоже с 19, замужем 10 лет и все у меня благополучно. Ладно б ещё у нее жизнь была такая, что б на нее ровняться, а так я получше живу:) своими мозгами. Но мама любит тоже так , что ’ слушай мать, мама плохого не посоветует’
В общем бесполезно доказывать и уверенна 100% что и автор ничего не поймет, что она себя считает 100% правой
Я уже поняла, что автор не поймёт)
ТаПрямТам• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Да жадная и сама ничего не накопила за жизнь, поэтому и жмотит копейки свои, а молодые называют это - современная, на одной волне.
а зачем вашей дочери копейки?
Быстровочка• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
А кто ее до 19 лет растил ,кормил, поил, одевал? И жила она в центре города, а не где то в селе как я в свое время
А разве растить, кормить и одевать своих детей это какая-то особая заслуга родителей? Это из обязанность. А вы так это преподносите, как будто это что-то выдающееся. Не сомневаюсь, что и дочку не раз упрекали этим.
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А ваш к чему привел?
У меня есть два образования, квартира, машина и дача. И при этом я родом из села, но уже 20 лет живу в миллионнике, и никто мне ничего не подарил,
prozerpina123• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
ну да, ваше мнение единственно верное)))) а у меня перед глазами разные примеры. одни спивались, вторые гуляли. и не так уже и много мужчин, оставляющих жилье бывшей.
я поняла, вы злитесь на мужа, потому что он не ушел и квартирку вам не оставил.
ВыФсеВрете
• 21 сентября 2019
Ответ дляБыстровочка
алкашек матерей любят, наркоманок, тюремщиц, кукушек, а я само собой хуже всех
Грушки-яблочки• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
У вас есть то, что вы написали, только 1/2 и судя по всему, это не ваша заслуга.
prozerpina123• 21 сентября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
оооо, и это тоже знакомо. Вы прям как моя маменька. примесь страдалицы, манипуляторши и бой-бабы, у которой есть только одно правильное мнение - ее. нужно ли говорить, что с ней у меня отношения никакие))))
Она тоже любит так причитать, мол, алкашек и наркоманш любят, а ты меня неееет. Хотя свою вину в том, что это именно ее косяк, не признает никогда.