КрейсерАвроровна• 21 сентября 2019

Это конец :( фоп, вынуждена закрываться

В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
Подумывающая• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы сравнили попу с пальцем)))))))))
Россия на шаги впереди нас, нравится здесь это кому-то или нет
у моего мужа фирма в РФ и здесь. И там порядка больше, там строже, там четче всё работает, даже суды. Хотя о каникулах там говорят давно очень, но не вводят еще
ага. только выражаясь ваше терминологией Украина - это палец, а рашка вот то самое. а вы тут дальше сказки сказывайте, сказительница.

Пошаманю• 22 сентября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
в Европе не сильно утруждаются, поверьте. Женщины работают по 2 часа в день. У них есть сонный час и все время сиесты. Готовят законопроект про переход на 4-х дн. рабочую неделю
откуда вы такие сказки берете, просто интересно. Не поверю вам, как бы вы не старались, потому что сама там живу.
Слабый пол• 22 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
1. Штрафы дикие от 1 проверки 179тыс грн (тут уже много писали реальные истории, можно быть гением, 1000 раз аккуратным и внимательным, но фискалы всегда найдут, с чего содрать)
2. Найм бухгалтера не учли, но это скорее просто повысит цены, хотя совсем мелких убьет, конечно
3. Не учли сервисное обслуживание роо
А еще ввести всю номенклатуру, и потом во всех этих кол., сол блямс 1-3, мю - шифрах надо разбираться и не запутаться, а то штрафы. Знаков мало ,вводить нужно много. Наименований товаров много, постоянно обновляется ассортимент, цены.
Отжигающая• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А с какой стороны нужно было сделать? Порошенко вобще начал с того, что выгреб деньги с обычных физлиц за счет стремительного роста коммунальных платежей, цен. В первую очередь, пострадали работающие на минималку и пенсионеры. И ничего. Члены секты Пороха советовали больше работать, потерпеть, не ныть. Вот пусть и применяют сейчас свои советы, а не ноют.
А отчего пострадали работающие на минималку и пенсионеры? Все кого я знаю из этой категории имеют субсидию.
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Эт да, я вот не понимаю чего к секам такое отношение, они в первую волну попадают уже с октября 20г, наряду с ювелиркой. Вот где сверхдоходы))) И что будут делать отдельные мадамы с зп 5400, которые так радовались.
Потому что в секондах действительно огромные деньги крутятся. Этим бизнесом у нас владеют пакистанцы, они вообще нелегалы здесь. На подставных бомжей оформлены ФОПы, через них и работают. Безнала который можно проконтролировать у них нет (не забывайте, что в гигантах типа Баула терминал всегда не работает)))))). Выручка наличная в день с одного магазина - около 160 тысяч грн. В ДЕНЬ. Но ее никак нельзя проверить)))) Поэтому в отчетах фигурирует какая-нибудь смешная сумма за год, которая даже до лимита в миллион далека. А на деле - идет вал неучтенного и необлагаемого налогами кэша.
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, но Вы же писали страшилки, что кассовый разрушит их бизнес и т.д., так как будут проверки, штрафы за неправильно закрытую кассу продавщицей Зиной и так далее, но по факту фискалки у них и так есть (не важно один кассовый или 2) и они работу с ним прекрасно освоили, проверки их не убивают, работают люди.
с прикруткой функции ’кэшбек за стукачество’ нефискалка отвалится сама собой. И вот тут-то и выяснится, что ни в какие лимиты годовые деятельность магазина втиснуть нельзя. Впихнуть невпихуемое - малореальная задача, если каждая транзакция идет через кассу.
Слабый пол• 22 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Ну что изменится - ничего. Если обороты и прибыль, то и на РРО найдут деньги и на взятки, ибо такие огромные штрафы, даже они не заплатят. Будут только ФОП менять через месяц. А мелкие уйдут в тень, или на биржу(
Праздничный сервиз• 22 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
О май год я работала с кассой и меня ни разу не штрафовали за нарушение кассовой дисциплины, понимаете???
И возле моего дома достаточно мелких магазинчиков с кассовыми аппаратами, которые прекрасно себя чувствуют, при этом цены, например, на продукты из Польши у них такие же как и у торгашей с кидстаффа, которые не платят вообще ничего
Вы были фопом? Проверки фискалов были? Я работаю с программой склада, точнее больше мой менеджер. И постоянно есть ошибки в остатках. Человеческий фактор никто не отменял, да и иногда не получается разобрать, в чем именно ошибка, просто остатки ттображаются неверно в ту или иную сторону. Так вот налоговая бы уже на штрафах бы озолотилась с этими ошибками. А с кассовыми так же нужно будет вести учет остатков. Вот нафиг оно мне надо рисковать квартирой ?
Lenika77• 22 сентября 2019
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Весь польский товар- цена умножается на три. Сестра когда-то возила и у нас на рынке мне показывала что по чем.

Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Я не совсем пока понимаю, как они будут легализовывать дела. Подозреваю, что никак. Просто будут в 3 раза щедрее кормить отдельно взятых налоговиков, которые их и так крышевали все эти годы. Будут крышевать и сейчас. Просто по возросшему тарифу)))) А все требующие чек на покупку - просто будут пинками выгоняться из торгового зала с криком ’давайдасвидания’.
Мелочь в маленьких городках, которая закупалась по тюку в месяц на каких-нибудь Кавлатексах - просто сдохнет и завоняется.
Lenika77• 22 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Отлично просто. Закрывайтесь. Куплю бизнес за бесценок, пострадаю кассовый аппарат и буду работать, если многим лень выходить из зоны комфорта и учиться чему-то.
Ага, не дождетесь от них
Слабый пол• 22 сентября 2019
Ответ дляТень льва
100%, только за возросшие тарифы крышевания заплатит конечный потребитель, то есть мы.
Lenika77• 22 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Вы ж хотели в Европу, а там нет магазинов, где чеки не выдают. А как вы себе представляете европейский путь развития с магазинами, как в африканских странах?

Это такая разновидность-хитро.....
Играю у края• 22 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Будет повод жаловаться, звонить, что таи беспредел. Если поджимают, то пусть перестраиваются все, а не только мелкие.
Lenika77• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну просто умиляют такие высказывания Из-за своих увеличившихся расходов ФОПы цены поднимут. Так кого по итогу щемить будут - ФОПов или дурынд-покупательниц, которые сейчас радуются?
Дурынды привыкнут. А ФОПы пусть жтвут по- европейски. Вся торгашня в европу рвалась. Вел ком.
Праздничный сервиз• 22 сентября 2019
Ответ дляLenika77
Дайте угадаю, вы за зе голосовали? не спрашивайте, как догадалась)) еще и не работаете, наверное ,или на низкооплачеваемой

Смотрю последние месяцы и не пойму, откуда у людей это стремление к суициду
Чеширская кошечка• 22 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
Ну мы же не знаем насколько кормились? Может это автор с детьми и ее старые родители, которым хватало на хлеб с маслом. Почему Вы думаете, что это какие-то сверхдоходы?
потому что у ее родителей хоть небольшая, но пенсия и на детей алименты, плюс автор с подработкой, прям на хлебе и воде.
КарамбОлька• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
США, Корея, Италия в основном. Нужно закупку делать с расчетного счета свифт платежом, составлять контракты, у меня много поставщиков и не все они готовы их подписывать на мелком опте, да и например с корейцами даже сложно это обсуждать, они английским мало кто понимает.
Думаю что те продавцы, быстро сориентируются. Они заинтересованная сторона.
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Там всегда был беспредел, годами, десятилетиями. И ничего им за него не было)))

Чеширская кошечка• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Читаю коменты и дивляюсь 2м вещам:
1. Откуда в людях столько злобы и желания бить лежачих
2. Почему не читают текст и спешат написать язвительный вопрос, ответ на который уже есть в этом тексте.
потому что автор, те кто не платит налоги, просто паразитируют на тех кто платит. увы и ах.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляПодумывающая
Аааа. Вас РФ зацепила. Так это вам не в ту тему. Спорить про политику это не здесь и свою неприязнь к странам или к нациям это тоже не в тему
Царевна_несушка• 22 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
что не так ? В Германии мама после декрета работает 2-4 часа. Вы уже рожали ?
Царевна_несушка• 22 сентября 2019
Ответ дляОтжигающая
а цены на хлеб выросли в 5 раз
ЖаннаНеАгузарова• 22 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Ой, где я только не была и каких только проверок у меня не было))
Но такого, чтобы прям цеплялись и щемили не было ни разу, скорее наоборот ’у страха глаза велики’, проверки проходят намного проще, чем мы их себе представляем. Фанатичных инспекторов, которые пересчитывают остатки не видела ни разу, смотрят только маркировку (ее наличие), могут рандомно посмотреть забит ли у Вас такой-то товар с такой-то маркировкой, максимум.
С наемными следует вести учет остатков в любом случае, с кассовым или без, иначе Вы быстро превратитесь сама в наемного, а Ваш продавец в бизнесмена.
Насчет ошибок остатков - ошибок программы не видела ни разу, неправильно забивают приход.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляДаха-сваха
А еще в Японии запрещено брать на работу гастербайтеров, 99% рабочих мест только для японцев, за редким исключением (и то надо сдать кучу тестов + язык, чтобы работать в стране чужому).
А также со многими работниками заключается договор на работу до выхода на пенсию, человек развивается, делает карьеру и знает, что от его работы зависит его же доход в компании.
А наше жлобье в серую работает и ноет.
Ну вот. Здоровенная разница с нами. Но многие почему-то упорно хотят на что-то равняться в чем-то одном удобном. А другое никто делать и не думает.
Играю у края• 22 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Это понятно. Но если все начнут обрывать горячие линии по этому поводу, то есть шанс, что услышат. Значит мелкий фоп должен страдать, а они нет. Не думаю, что стоит молчать, борьба с коррупцией, так борьба с коррупцией.
Чеширская кошечка• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
жизни за пределами Киева не существует?
существует и магазины существуют за пределами столицы) представляете?
Хвець-тець• 22 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
у меня холодильнику Ардо 17 лет и что?
стиралка не может столько работать изнашивается- стираю часто
прикиньте я могу и технику поменять и отдыхать поехать или на выходные погулять в Европе
если у вас есть приоритеты - значит это печально
приоритет может быть один - захотел-сделал
моя стиралка российской сборки кстати (индезит) работает с 2007года))еще не 17лет но рядом))стираю очень редко когда день простаивает))
Пошаманю• 22 сентября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
лучше промолчать, чем реагировать на глупость человека не в теме
Печенюшка• 22 сентября 2019
А почему не получится ставить кассовый аппарат? Что такого сложного? Первичку вести невозможно? Тада..Налоги по другому платить не хочется? Может стоит уже начать жить по законам?