КрейсерАвроровна• 21 сентября 2019

Это конец :( фоп, вынуждена закрываться

В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Вы сейчас пошутили или так и не поняли что такое личное пользование?
Личное пользование это я как физлицо закажу себе что-нибудь с сайта. А всё что я потом понесу для перепродажи - это коммерция. И такие товары В ЛЮБОМ случае должны проходить таможню, а вы как субъект предпр. Деятельности должны быть там зарегистрированы. На руках у вас должны быть для розницы все сертификаты и бумажки, которые позволят вам в рознице перепродавать это, а может даже и оптом. То что вы там для личного пользования купили вы не имеете право без этих бумажек выкладывать на витрины. Это понятно, я надеюсь? Откройте законы и почитайте как это должно быть. Для фопов от 0 евро - это всё коммерция. Нет такого, вот эти товары без сертификации завезли , а эти с. Всё подлежит
Мелкие фопы в любой стране не лезут в импорт, просто потому что они по оборотам не потянут контракты, мелкие фопы не строят заводы, мелкие фопы не занимаются ещё чем-то масштабным. В нормальных странах нормальные люди занимают свою нишу и не лезут туда что им не по силам
Конечно для вас всё истерика. Запретили контрабас провозить - давят их видите ли. Не пробовали заняться чем-то легальным???Вам никто не мешает покупать у официальных поставщиков и развивать розницу. Чего вы лезете в импорт нарушая при этом законы??? Вопрос адекватности как раз в таких как вы. Я слабо верю что вы вообще в жизни сталкивались с бизнесом, что имеете такие детские представления. Купить-перепродать трусы на кидстаффе - это не бизнес

Хвець-тець• 22 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
При наличии чека лувабелла не 2000 будет стоить, а 3400, чтоб ее растаможить , поставить наценку для налогов и тд. Собственно она так и стоит по акции в розетке. Я купила ее на олх за 1980 грн, сейчас в США она стоит 65 уе и 2,5 кг вес. Кто потеряет в этом случае? Та я же? Кто заплатит за их новшества? Я же! Кто теперь станет безработным и будет на бирже стоять, потом бухать, женщины просто уедут в Польшу на заработки. Я живу в очень маленьком городке, она за 5 лет почти умер... областной центр стал мелким городишком почти без людей... да да, расскажите мне про Киев, Львов, Одессу, но зачем? Я люблю свой город -мне ненужен ваш Киев.
Господи, что натворили эти зе дурики, слава Богу я не купила тут вторую квартиру, надо эту продавать и ехать в цивилизацию.
ваш город почти умер за пять лет из за зедуриков?вы наверное в методичках запутались
Печенюшка• 22 сентября 2019
Ответ дляПодумывающая
ага. только выражаясь ваше терминологией Украина - это палец, а рашка вот то самое. а вы тут дальше сказки сказывайте, сказительница.
Как раз Украина совсем не палец, а другое место. И я скажу, что в Раше больше порядка, не стоят сомнительные ларьки(магазины), которые торгуют просрочкой, не платят налоги и тд. Нет у нас порядка. У нас, как караван-сарай. И никто,понятное дело, не хочет жить по законам. Значит пусть закрываются.
Ацетилсалициловая кислота• 22 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
А почему не получится ставить кассовый аппарат? Что такого сложного? Первичку вести невозможно? Тада..Налоги по другому платить не хочется? Может стоит уже начать жить по законам?
А почему наш президент не жил и не живет по законам? Квартал 95 налоги выводит в оффшоры.
Чеширская кошечка• 22 сентября 2019
Ответ дляРекламама
а вы работали в регионе кассиром за 5000 грн с коммунальной зимой до 4000 грн? при этом график у кассира 12 часов , детей куда ? в интернат ? и только в выходные домой забирать ? или фоп в селе , который открыл один единственный магазин на все село что бы люди хоть что то могли купить. Ну закроется он и что ? Или вы считаете что мы все с периферии должны сейчас все бросить и поехать в Киев на вакансию 10000 при этом жильё съёмное стоит дороже ... вы хоть мозгом пользуйтесь раз он вам природой заложен
как в этом же селе живут те, у кого нет фопа? вы хотите иметь доход и не платить с него налоги, прикрываясь бедными пенсионерами.
автор КрейсерАвроровна • 22 сентября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
потому что автор, те кто не платит налоги, просто паразитируют на тех кто платит. увы и ах.
??? Что у вас в голове? С чего взяли, что алименты? С чего взяли, что всем всего хватает?? Вы кого-то сами обеспечиваете? 5 человек легко обеспечить, чтоб всем всего хватило?? Помимо семьи я официально еще 1 пенсионера обеспечиваю налогами. Все мало?? Желаю вам, чтоб вы так тянули на себе семью, платили налоги и слышали упреки, что слишком жируете и коментарии в спину, чтоб вы еще с кем-то поделилсь, Да чтоб вас там разорили, чтоб жизнь малиной не казалась! Вот от души, тогда может поймете. Фу
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
Это понятно. Но если все начнут обрывать горячие линии по этому поводу, то есть шанс, что услышат. Значит мелкий фоп должен страдать, а они нет. Не думаю, что стоит молчать, борьба с коррупцией, так борьба с коррупцией.
А у нас так всегда. Бомж мешок картошки с овощебазы утащит - так его посадят. А олигарх или его деточка людей в фарш превратит в ДТП - так ему пальчиком погрозят разве что
Слабый пол• 22 сентября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор как раз платит налоги, создала сама свое рабочее место, вложила свои деньги в развитие, без каких либо гарантий, и у таких как она есть еще несколько работников, которым тоже создали рабочие места и платят налоги с их зп. И при этом эти самозанятые отвечают ВСЕМ своим имуществом. Но с конца 2020 года, таких самозанятых станет меньше, так же тех за которых они платят налоги с зп, станет меньше. И куда все пойдут? Либо на биржу, за пособие заплатим мы, либо уйдет в тень окончательно. Вот кому лучше будет?
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы с чего взяли, что не плачу налоги?? И в чем паразитизм?? Я у кого-то что-то прошу? Что вы несете вообще?

Хвець-тець• 22 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Девочки, у нас скорей всего будет, как в Раше, загуглите, чеки и первичку продают у них уже на каждом углу. И сами же налоговики, скорей всего тоже ее будут продавать. Так шо, без паники, прорвемся! Будет спрос, будут и предложения.
продавали,там при открытии мелкого и среднего бизнеса мараторий на проверки три года,а потом чаще чем раз в год или два проверять нельзя,и проверяют не за весь срок
Точная копия плова• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка• 22 сентября 2019
Ответ дляКоварная Зая
а вы и есть автор, раз за нее расписываетесь? платят фопы меньше, чем обычные работяги, а доход в разы больше, еще и скрывают, так что давайте без сказок. те за которых они платят налоги пойдут на белую зарплату. вас послушать так благодетели.
Точная копия плова• 22 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Много там Абрамовичи и прочие заплатили за то что страну между собой раздерибанили?
Чеширская кошечка• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
несу то, что считаю правильным. если бы вы платили все по чистому, то купили бы кассовый аппарат и сделали, как вам советовали выше. ничего там страшного нет, у мужа покойного, было пп и о ужас бухгалтер.
Царевна_несушка• 22 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
лучше промолчать, чем реагировать на глупость человека не в теме
конечно если вам нечего сказать
Ответ дляЧеширская кошечка
Я вообще-то плачу налоги, написала же, что фоп. Сколько вы платите налогов официально в месяц?
Ламборджини• 22 сентября 2019
Что делать в связи с новым законом тем у кого есть товар - документов нет. Фоп. Закрываться? ну а товар всё равно придется продавать..
Какой штраф если не будет рро?
Что кто надумал? - Мой пока что вариант- закрыться и работать в тени - так штрафы вроде по-меньше и налоги -.
Слабый пол• 22 сентября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Обычные работяги ничего не вкладывают, рабочее место им предоставляют, они пришли отработали и все, голова не болит, ответственности =0, а ФОП круглосуточно думает о работе, и отвечает всем имуществом, представляете уровень ответственности и головняка. И большинство ФОП не скрывают доходы, им лишние риски не нужны, а огромные взятки, чтобы имущество не отобрали и не посадили они не тянут. Если Вам так кажется все легко, то создайте свое ,поверьте разочарование наступит очень быстро. И как только у Вас покупательская способность упадет как мин на треть, может и прозреете, чему радуетесь.
Чеширская кошечка• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
все что положено, до копейки и это больше чем знакомые с базара.

ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот вы и подтвердили мои догадки) сами ничего не добились, но сидите у мужа на шее и оттуда истерите, что все должны пахать, платить и не соваться в бизнес) я считаю, что легально надо завозить, но для этого должны быть созданы условия и возможности. У нас же нужно сразу родиться большой компанией или олигархом, а если мелкий ’то не суйся’ , как вы сами заметили) и да, если вам пример Японии не нравится, то есть прекрасные примеры - Сингапур, Англия, которые разбогатели благодаря отсутствию налогов и свободной торговле, а не наоборот. Вот с них бы и брать пример. Или хотя бы упрощением системы, да снижением налогов до 5-10%, а не как у нас 50% и стены на каждом шагу
О каких догадках речь?)))) вам так хочется чтоб было? Увы
Я то всего добилась, но извините я в декрет ушла и всё закрыла. Я могу себе это позволить. И пахать я вам тут не обязана с детьми после родов. Если вы как лошадь ломовая без порыва пашите и гнобите других кто так не делает, это ваши личные проблемы. Не перекладывайте на других свои психологические травмы
Да созданы все возможности, при чем давно. Откройте глазоньки, почитайте законы. Зарегистрироваться на таможне - раз плюнуть. Это легко. Трудно деньги на закупку товара доставать в тех объемах в которых вы дай Бог подпишите контракт. А это не Украина решает, а ваш иностранный поставщик, который очень не любит малыми партиями что-то продавать и возиться с документами при этом по полной программе. С вас только брокера найти, если сами не умеете ещё. Ну и реализовать это всё потом
Мой муж начинал с 0, он не олигарх, всё возможно, всё реально, деньги нам никто не подарил. До импорта дорасти надо по оборотам хотя бы. Я в ВЭД не лезла, занималась розницей от официальных поставщиков с 0. Всё можно. Никто вам в этом ничего не запрещает. Зачем без денег лезть туда что вы не тянете? Объясните? Съездите хоть на одну серьезную мировую выставку по интересующему вас профилю и посмотрите будет кто-то с мелочью возиться или нет. Вас в лучшем случае отправят к офицдистрибьютору. И в этом Украина не виновата. Таков бизнес
Вы хоть раз в Сингапур слетайте и поговорите с представителями бизнеса как они там работают и с чего всё начиналось, чтоб не строить розовые мечты.
Какой у вас вид бизнеса что у вас налог 50% просветите?
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Что в вашем понимании контрабанда, уточните? Или у вас просто шаблонное мышление? Если например из Польши едет товар в Испанию и не растамаживается, это контрабанда? (У них свободный рынок). А если у нас по закону разрешено фопу получить партию до 150 евро без растаможки итд, это контрабанда? Или контрабанду от неконтрабанды отличает только бумажка? 2. Расскажите, как полностью легально все завозить, чтоб цены не были в 3 раза больше? Вы хотите платить дороже?
3. Расскажите, как в принципе мелкому предпринимателю оформить все официально? Это вообще реально? Давайте по пунктам, как
Нет, ФОП обязан заполнить декларацию, пройти все этапы тамоденного оформления, только при партии товара до 150 Евро он не платит налоги и пошлины. Ввоз без оформления ВМД попадает под контрабанду.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
У нас в деревнях свои же и лазят по закрытым хаткам. Там и чужаков не нужно.
Отож
Царевна_несушка• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Объясняю: Вы покупаете товар за 3000 грн. И он рвется через месяц. В ботинках, каблук некачественный, либо джинсы купленные за 3000 протерлись, либо на пуховике появились потертости, потому что материал некачественный. Да много вариантов! Вы идёте, возвращаете вещь и забираете свои деньги. И покупаете за 3000 качественную вещь, которая будет носится долго.
Вы покупаете вещь за 2000. Сэкономили. А через месяц выявили брак. И всё. Ваши деньги ушли, Вам никто ничего не должен, Вы просто выкидываете вещь и снова несете свои 2000 грн.
так причем тут продавец, он не производитель
Отжигающая• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Так в этом и дело! Если бы без чека было дешевле, то да, это сознательный выбор. Но когда игрушка, например, нужна здесь и сейчас, то ты идешь и покупаешь её в ближайшем магазине. Вот только ничуть не дешевле, чем в том, где мне дают чек. Просто не всегда есть время и желание куда то ехать.
И так же с одеждой. У нас есть много мелких магазинов, где чек никто не даст. А если на товаре брак? А брак обнаружен дома? То всё, это твои проблемы. У меня знакомая купила так вьетнамки ребенку, на следующий день пришла поменять на размер больше - и ей отказали! Это нормально? Нет, не нормально! А был бы чек, проблема бы решилась в секунду.
Тем более, что защита прав потребителей работает безупречно. Но если нет чека - они бессильны.
А если есть гарантия и чек, то это дело недели - не меняют по хорошему, а так часто бывает, просто едешь в защиту прав потребителей. И всё, никаких переживаний.
Первый раз слышу, чтобы продавец не поменял на другой размер. Сколько раз покупала детям одежду или обувь на рынке или в мелких магазинчиках, все сами предлагают при покупке возможность обменять, если не подойдёт размер. Продавец заинтересован в моей покупке и хочет, чтобы я обращалась еще!
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
в одном враждебном государстве по соседству безналоговый лимит вообще 1000$ - и это у тех, кто никуда ’двигаться’ не собирается, и где, как нам рассказывают ’игнорируются интересы людей’. А в США безналоговый лимит - 800$.
По-моему они снизили, или хотели. Не помню точно. Но что-то в рф на эту тему злились
Чеширская кошечка• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня на руках все это еще и больная полусирота, нажелать?
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
неужели с 1000 до 150 как у нас?)
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Такс. Я сейчас запутаюсь. Если я выписываю счёт фактуру, даю ее покупателю и он оплачивает мне на расчетный счет, указывая в платеже, оплата товара, счёт такой то. Это же считается безналом? Даже если покупатель оплачивает товар со своей карты на мой рс? А я ему с товаром передаю счёт фактуру и расходную накладную с мокрой печатью.
Если покупатель оплачивает конкретный счет-фактуру, с привязкой к ней в назначении платежа, это уже безнал.
Хвець-тець• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
)) это же нужно быть такой... Вот большие сетевые вам и поднимут, после того как ФОПов сотрут с лица земли. Монополия - она такая, да... Но вы не думайте об этом. Думать - вредно)
тоесть это магазинчик бабы Клавы сдерживает рост цен в сетевых маркетах? ясно... просто думала всегда что если бы не сети ,Клава мне так бы цены влупила...а тут вон оно че
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Каковы ваши варианты в ситуации: не существует в Украине официальных поставщиков определенного товара. Никто не возит. ФОП гоняет сам, на хромых собаках, морем, ЖД, как получится. На своей эксклюзивности и живет. Где ему брать этот несуществующий в Украине товар, чтобы продолжить свое дело? Контракт не хотят подписывать с ТОЙ стороны. Маленькие закупки, да